17.04.2017, 08:00     8 258

Спрашивали - отвечаем: появится «близнец»

"Здравствуйте! Сегодня, проходя по территории рынка "Гайский", была неприятно удивлена выстроенному деревянному забору. Зачем? Там было очень удобно проходить к магазинам и почте, расположенным на ул Челябинской". Вот такое письмо поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".

 

Директор ТК "Гайский" М.Э. Лайкун проинформировала, что на территории рынка началось строительство павильона, в котором разместятся предприниматели, в том числе те, которые в настоящее время заняты в небольших киосках на территории рынка. Небольшие киоски будут убраны, в связи с чем территория приобретет более ухоженный вид.

 

От забора, в сторону действующего павильона, здание займет двенадцать метров, что уже видно по подготовленным траншеям под фундамент. По длине павильон будет равняться забору, начиная от въездных ворот от фасада имеющегося павильона, до ворот, которые расположены сзади - для грузового автотранспорта. Материал для исполнения нового павильона такой же, как у недавно открывшегося на территории рынка кафе. После окончания строительства проход по территории рынка будет восстановлен. А пока его перекрывает забор.

 

Контуры будущего павильона: только что срезан асфальт

 

 

Фото вчерашнего дня: подготовлены траншеи для укладки фундамента

 

 

Таким будет здание, практически "близнец" кафе, только длиннее

 

 

Вход на строительную площадку преграждает дощатый забор

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:36
    скорее всего так и будет
  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:36
    вот это более точная информация
  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:35
    Строительство идёт полным ходом
  • Пехота • 18-04-2017, 21:31
    А что,туалетная бумага закончилась?
  • matilda • 18-04-2017, 12:48
    И я люблю книги настоящие, а не электронные.
  • Абакумов • 17-04-2017, 22:41
    за книжный магазин и только.
  • Абакумов • 17-04-2017, 22:40
    за книжный магазин и только.
  • Нодзоми • 17-04-2017, 21:29
    Названное Вами будет с другой стороны здания
  • Пехота • 17-04-2017, 21:10
    А как мне помнится-обещали детский развлекательный комплекс.Вот что значит-деньги.
  • milediwinter • 17-04-2017, 16:03
    я тоже за книжный магазин! И судя по заказам, которые мы собираем в интернет-магазинах, в Гае есть люди, готовые покупать хорошие книги, стоимостью 350-500 рублей. Надоело ездить в Орск за заказами, с удовольствием хожу по "Читай-городу"... но вот вопрос, действительно ли нас много, ценителей реальных бумажных книг?
  • Нигилист • 17-04-2017, 15:14
    Тут большая часть города просто в шоке была, когда такси на 10 рублей дороже стало, а сейчас они станут книги, по несколько тысяч за экземпляр, покупать? Такой магазин в этом городе просто не окупится, а со временем и закроется вовсе.
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 15:01
    Ребенку ты тоже красочную сказку с ридера читать будешь? Поумнее бы хоть применение вебу нашел - сказал бы мол в инете сейчас можно заказать любую бумажную книжку.
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 14:57
    Представь себе ходят. Даже ездят. В орский читай-город тот же. Откуда в людях эта уверенность в том, что все такие же как они?
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 14:53
    Интернет нужен. Просто нужно понимать, что интернет это не только место с электронными книгами, которые кому-то нравятся, кому-то нет, но и место где можно купить абсолютно любую книгу (настоящую, бумажную), не выходя из дома и не имея в своем городе сколько-нибудь хороших магазинов.
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 14:50
    За пределами Гая существуют и книжные магазины и кинотеатры, хотя казалось бы сиди дома качай с веба. Видимо чего-то деревенский житель не понимает.
  • -Синий Кит- • 17-04-2017, 14:33
    Уже давно используют электронные книги с так называемой электронной бумагой, на зрение влияет так же как и аналоговая печать
  • Нигилист • 17-04-2017, 14:29
    Я бы с удовольствием посмотрел, как открылся бы книжный магазин и сразу новость на этом сайте "Бутылка водки дороже книги, куда катится мир?", ну или что-то в таком духе... Вы в курсе, сколько сейчас стоит хорошая книга? Туда бы просто никто не ходил...
  • Снежанна • 17-04-2017, 14:18
    Это Вы зря! Я , лично, люблю на диванчике под пледиком книжку полистать-почитать! И интернет мне не нужен! Я, думаю, много таких!
  • Снежанна • 17-04-2017, 14:03
    Ага! Рынок все растет и растет, а про парковку забываем. И так приткнуться некуда, когда к рынку приезжаешь! Где машину ставить будем, когда за помидорами пойдем? На дороге?
  • -Синий Кит- • 17-04-2017, 13:54
    Ты бы рискнул в эпоху интернет-трафика открывать книжный магазин? Благодетель
  • Абакумов • 17-04-2017, 13:09
    лучше бы хороший книжный магазин сделали как в орске кафешек полно НИНАДО КАФЕ МОЁ МНЕНИЕ.
  • -Синий Кит- • 17-04-2017, 12:28
    Лайкун там просто заведующая, хозяин Рахматулин
  • Ангелина 30 • 17-04-2017, 11:27
    так же как и ваш комент, просто гениально!
  • Zinaida Tantovna • 17-04-2017, 11:17
    Лайкун скоро застроит все..
  • Samarqand • 17-04-2017, 10:32
    "интернет для этого и существует, чтоб спрашивать и возмущаться" Просто гениально...буду знать теперь.
  • Ангелина 30 • 17-04-2017, 10:18
    Просто интернет для этого и существует, чтоб спрашивать и возмущаться, ну и для всего остального!
  • Tаточka • 17-04-2017, 08:42
    я уж было подумала что там ЗАБОР выстроили, а там.. Ясно же что эта конструкция не на всегда. Лишь бы возмутиться чему-нибудь