Спрашивали - отвечаем: появится «близнец»

    Нодзоми     7 511

"Здравствуйте! Сегодня, проходя по территории рынка "Гайский", была неприятно удивлена выстроенному деревянному забору. Зачем? Там было очень удобно проходить к магазинам и почте, расположенным на ул Челябинской". Вот такое письмо поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".

 

Директор ТК "Гайский" М.Э. Лайкун проинформировала, что на территории рынка началось строительство павильона, в котором разместятся предприниматели, в том числе те, которые в настоящее время заняты в небольших киосках на территории рынка. Небольшие киоски будут убраны, в связи с чем территория приобретет более ухоженный вид.

 

От забора, в сторону действующего павильона, здание займет двенадцать метров, что уже видно по подготовленным траншеям под фундамент. По длине павильон будет равняться забору, начиная от въездных ворот от фасада имеющегося павильона, до ворот, которые расположены сзади - для грузового автотранспорта. Материал для исполнения нового павильона такой же, как у недавно открывшегося на территории рынка кафе. После окончания строительства проход по территории рынка будет восстановлен. А пока его перекрывает забор.

 

Контуры будущего павильона: только что срезан асфальт

 

 

Фото вчерашнего дня: подготовлены траншеи для укладки фундамента

 

 

Таким будет здание, практически "близнец" кафе, только длиннее

 

 

Вход на строительную площадку преграждает дощатый забор

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:36
    скорее всего так и будет
  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:36
    вот это более точная информация
  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:35
    Строительство идёт полным ходом
  • Пехота • 18-04-2017, 21:31
    А что,туалетная бумага закончилась?
  • matilda • 18-04-2017, 12:48
    И я люблю книги настоящие, а не электронные.
  • Абакумов • 17-04-2017, 22:41
    за книжный магазин и только.
  • Абакумов • 17-04-2017, 22:40
    за книжный магазин и только.
  • Нодзоми • 17-04-2017, 21:29
    Названное Вами будет с другой стороны здания
  • Пехота • 17-04-2017, 21:10
    А как мне помнится-обещали детский развлекательный комплекс.Вот что значит-деньги.
  • milediwinter • 17-04-2017, 16:03
    я тоже за книжный магазин! И судя по заказам, которые мы собираем в интернет-магазинах, в Гае есть люди, готовые покупать хорошие книги, стоимостью 350-500 рублей. Надоело ездить в Орск за заказами, с удовольствием хожу по "Читай-городу"... но вот вопрос, действительно ли нас много, ценителей реальных бумажных книг?
  • Нигилист • 17-04-2017, 15:14
    Тут большая часть города просто в шоке была, когда такси на 10 рублей дороже стало, а сейчас они станут книги, по несколько тысяч за экземпляр, покупать? Такой магазин в этом городе просто не окупится, а со временем и закроется вовсе.
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 15:01
    Ребенку ты тоже красочную сказку с ридера читать будешь? Поумнее бы хоть применение вебу нашел - сказал бы мол в инете сейчас можно заказать любую бумажную книжку.
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 14:57
    Представь себе ходят. Даже ездят. В орский читай-город тот же. Откуда в людях эта уверенность в том, что все такие же как они?
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 14:53
    Интернет нужен. Просто нужно понимать, что интернет это не только место с электронными книгами, которые кому-то нравятся, кому-то нет, но и место где можно купить абсолютно любую книгу (настоящую, бумажную), не выходя из дома и не имея в своем городе сколько-нибудь хороших магазинов.
  • НЕ_АЙС • 17-04-2017, 14:50
    За пределами Гая существуют и книжные магазины и кинотеатры, хотя казалось бы сиди дома качай с веба. Видимо чего-то деревенский житель не понимает.
  • -Синий Кит- • 17-04-2017, 14:33
    Уже давно используют электронные книги с так называемой электронной бумагой, на зрение влияет так же как и аналоговая печать
  • Нигилист • 17-04-2017, 14:29
    Я бы с удовольствием посмотрел, как открылся бы книжный магазин и сразу новость на этом сайте "Бутылка водки дороже книги, куда катится мир?", ну или что-то в таком духе... Вы в курсе, сколько сейчас стоит хорошая книга? Туда бы просто никто не ходил...
  • Снежанна • 17-04-2017, 14:18
    Это Вы зря! Я , лично, люблю на диванчике под пледиком книжку полистать-почитать! И интернет мне не нужен! Я, думаю, много таких!
  • Снежанна • 17-04-2017, 14:03
    Ага! Рынок все растет и растет, а про парковку забываем. И так приткнуться некуда, когда к рынку приезжаешь! Где машину ставить будем, когда за помидорами пойдем? На дороге?
  • -Синий Кит- • 17-04-2017, 13:54
    Ты бы рискнул в эпоху интернет-трафика открывать книжный магазин? Благодетель
  • Абакумов • 17-04-2017, 13:09
    лучше бы хороший книжный магазин сделали как в орске кафешек полно НИНАДО КАФЕ МОЁ МНЕНИЕ.
  • -Синий Кит- • 17-04-2017, 12:28
    Лайкун там просто заведующая, хозяин Рахматулин
  • Ангелина 30 • 17-04-2017, 11:27
    так же как и ваш комент, просто гениально!
  • Zinaida Tantovna • 17-04-2017, 11:17
    Лайкун скоро застроит все..
  • Samarqand • 17-04-2017, 10:32
    "интернет для этого и существует, чтоб спрашивать и возмущаться" Просто гениально...буду знать теперь.
  • Ангелина 30 • 17-04-2017, 10:18
    Просто интернет для этого и существует, чтоб спрашивать и возмущаться, ну и для всего остального!
  • Tаточka • 17-04-2017, 08:42
    я уж было подумала что там ЗАБОР выстроили, а там.. Ясно же что эта конструкция не на всегда. Лишь бы возмутиться чему-нибудь
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.