На Гайский ГОК поступила техника от мировых производителей

    8-922-805-55-00     5 645

За первый квартал текущего года в основные цеха (Подземный и Открытый рудники, Шахтостроительное управление) Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступило более двадцати единиц горной самоходной техники, четырнадцать из которых – на Подземный рудник.

 

В частности, из нового оборудования поступило четыре погрузочно-доставочные машины и одна автономная буровая установка на пневмоколесном ходу фирмы «ZANAM» (Польша). Пять машин финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp» - из которых две проходческие буровые установки, два шахтных фронтальных погрузчика - грузоподъемностью четырнадцать тонн и шахтный 30-тонный самосвал. Вся техника отвечает высоким стандартам в области безопасности, надежности и производительности.

 

Впервые из спецтехники на Подземный рудник поступило две самоходные машины от производителя ООО «Хенкон Сибирь» (Россия, г. Красноярск) – марки «Nencon TransVers Mixer» для доставки бетонной смеси.

«Модернизация горного оборудования в первую очередь, связана с плановым увеличением объема всех производимых нами работ, - говорит начальник Подземного рудника ГГОКа Николай Ефимов, - В текущем году по добыче руды нам предстоит выйти на показатель 7,5 млн. тонн, это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году».

 

В ближайшее время на Подземный рудник ожидается поступление спецтехники для доставки взрывчатых веществ, горючесмазочных материалов.

 

В целом с апреля месяца и до конца года в ПАО «Гайский ГОК» поступят более полусотни горно-шахтной техники. В частности, это - фронтальные погрузчики, шахтные самосвалы, установки для проходки горных выработок.

 

В целом, в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды подземным рудником до 7, 5 млн тонн в год, Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд. рублей.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:42
    вот это главное!
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:41
    и это плохо
  • Саша Андреев • 23-04-2017, 12:46
    https://m.youtube.com/watch?v=BmDwwSol1zg&spfreload=10 500 тонн золота
  • bummer518 • 23-04-2017, 11:39
    Что бы его заместить нужно строить заводы и фабрики которые все поразвалили,а вы выдели где их полномасштабно строили?и на это надо не одно слово и минута,а годы!А как у нас происходит то десятилетия!Вера в эту власть у меня пропала как в который раз нас опрокинули с долларом и рубль подешевел в два раза-а их министры с телеэкрана кричали рубль укрепится вот вот.....7
  • pollux67 • 22-04-2017, 22:20
    да, и на Красную площадь на 65 лет Победы интуристы подъезжали на мерседесах и бмв. ну и хрен с ним... можно рассуждать так- оружие наше не самое плохое в мире, лучшие мозги работают именно над ним. на побрякушки пускай работают китайцы и над перчатками пускай работают ланкийцы. нынешняя власть не будет же всегда, а нам территорию надо защищать, Сибирь ту же, а то уже много желающих объявить её всеобщим достоянием человечества
  • angered.staff • 22-04-2017, 21:12
    Чёт я не понял.....а как же импортозамещение? Чё свои то катерпилары (США), ЛК (шведы) да рыси (США) немогем, а буровое оборудование (атласс копко) (опять шведы)? ой йо йо....а МТЗ или БЕЛАЗы? Тоже ой, обкакались...а система позиционирования по шахте фирмы CISCO.....ой враги же, пендосы...ШАХТЕР, ЗНАЙ, Обамка обезьянка следит за тобой! Да сплошь и рядом, у нас своего ничего нет! Мы "ничего не производим! Российский айфон помните ЁтаФон? медведев д а (даже с большой буквы это имя писать не буду) сказал Apple напрягся когда ему показывали Русский айфон который работает на процессоре от Американской компании, под управлением Google Android (США), собирают в Китае.....где он Русский то? С какой стороны? Сплошь и рядом вижу наклейку Деды Воевали, на берлин, и прочие наклейки на иностранных машинах, на ТАЙОТЕ в том числе.....а вы знаете по чьей инициативе этот концерн был создан, самого гитлера!? Патреоты блин, а вы знаете на чьей стороне воевала Япония? СИЗы перчатки если не ошибаюсь Шри-Ланка производство которые дают работникам комбината, резиновые которые, синие, жесткие! Очки защитные одной из Европейских стран не помню. Вот и живите с этим)
  • bummer518 • 22-04-2017, 20:02
    техника пришла,снабжения ноль с СИЗом напряженка капитальная инвертарный инструмент сделан из фальги-на один раз план накручивают,людей прессуют в газете Горняк за то-строительство нового Элит жилья в Екатеринбурге для УГМК.
  • el koyot • 22-04-2017, 01:54
    гайское месторождение меди будет выработано на 5 лет быстрее. в следующем году спустят план 10 млн тонн например
  • roma666 • 21-04-2017, 22:53
    спросил бы: а зарплата будет?!
  • AlexandeR • 21-04-2017, 21:26
    он уже в зеленой зоне, пришел две недели назад
  • Иван111 • 21-04-2017, 21:09
    А Caterpillar будет?
  • Мк • 21-04-2017, 20:45
    Все из Китая
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика