На Гайский ГОК поступила техника от мировых производителей

    8-922-805-55-00     5 707

За первый квартал текущего года в основные цеха (Подземный и Открытый рудники, Шахтостроительное управление) Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступило более двадцати единиц горной самоходной техники, четырнадцать из которых – на Подземный рудник.

 

В частности, из нового оборудования поступило четыре погрузочно-доставочные машины и одна автономная буровая установка на пневмоколесном ходу фирмы «ZANAM» (Польша). Пять машин финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp» - из которых две проходческие буровые установки, два шахтных фронтальных погрузчика - грузоподъемностью четырнадцать тонн и шахтный 30-тонный самосвал. Вся техника отвечает высоким стандартам в области безопасности, надежности и производительности.

 

Впервые из спецтехники на Подземный рудник поступило две самоходные машины от производителя ООО «Хенкон Сибирь» (Россия, г. Красноярск) – марки «Nencon TransVers Mixer» для доставки бетонной смеси.

«Модернизация горного оборудования в первую очередь, связана с плановым увеличением объема всех производимых нами работ, - говорит начальник Подземного рудника ГГОКа Николай Ефимов, - В текущем году по добыче руды нам предстоит выйти на показатель 7,5 млн. тонн, это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году».

 

В ближайшее время на Подземный рудник ожидается поступление спецтехники для доставки взрывчатых веществ, горючесмазочных материалов.

 

В целом с апреля месяца и до конца года в ПАО «Гайский ГОК» поступят более полусотни горно-шахтной техники. В частности, это - фронтальные погрузчики, шахтные самосвалы, установки для проходки горных выработок.

 

В целом, в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды подземным рудником до 7, 5 млн тонн в год, Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд. рублей.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:42
    вот это главное!
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:41
    и это плохо
  • Саша Андреев • 23-04-2017, 12:46
    https://m.youtube.com/watch?v=BmDwwSol1zg&spfreload=10 500 тонн золота
  • bummer518 • 23-04-2017, 11:39
    Что бы его заместить нужно строить заводы и фабрики которые все поразвалили,а вы выдели где их полномасштабно строили?и на это надо не одно слово и минута,а годы!А как у нас происходит то десятилетия!Вера в эту власть у меня пропала как в который раз нас опрокинули с долларом и рубль подешевел в два раза-а их министры с телеэкрана кричали рубль укрепится вот вот.....7
  • pollux67 • 22-04-2017, 22:20
    да, и на Красную площадь на 65 лет Победы интуристы подъезжали на мерседесах и бмв. ну и хрен с ним... можно рассуждать так- оружие наше не самое плохое в мире, лучшие мозги работают именно над ним. на побрякушки пускай работают китайцы и над перчатками пускай работают ланкийцы. нынешняя власть не будет же всегда, а нам территорию надо защищать, Сибирь ту же, а то уже много желающих объявить её всеобщим достоянием человечества
  • angered.staff • 22-04-2017, 21:12
    Чёт я не понял.....а как же импортозамещение? Чё свои то катерпилары (США), ЛК (шведы) да рыси (США) немогем, а буровое оборудование (атласс копко) (опять шведы)? ой йо йо....а МТЗ или БЕЛАЗы? Тоже ой, обкакались...а система позиционирования по шахте фирмы CISCO.....ой враги же, пендосы...ШАХТЕР, ЗНАЙ, Обамка обезьянка следит за тобой! Да сплошь и рядом, у нас своего ничего нет! Мы "ничего не производим! Российский айфон помните ЁтаФон? медведев д а (даже с большой буквы это имя писать не буду) сказал Apple напрягся когда ему показывали Русский айфон который работает на процессоре от Американской компании, под управлением Google Android (США), собирают в Китае.....где он Русский то? С какой стороны? Сплошь и рядом вижу наклейку Деды Воевали, на берлин, и прочие наклейки на иностранных машинах, на ТАЙОТЕ в том числе.....а вы знаете по чьей инициативе этот концерн был создан, самого гитлера!? Патреоты блин, а вы знаете на чьей стороне воевала Япония? СИЗы перчатки если не ошибаюсь Шри-Ланка производство которые дают работникам комбината, резиновые которые, синие, жесткие! Очки защитные одной из Европейских стран не помню. Вот и живите с этим)
  • bummer518 • 22-04-2017, 20:02
    техника пришла,снабжения ноль с СИЗом напряженка капитальная инвертарный инструмент сделан из фальги-на один раз план накручивают,людей прессуют в газете Горняк за то-строительство нового Элит жилья в Екатеринбурге для УГМК.
  • el koyot • 22-04-2017, 01:54
    гайское месторождение меди будет выработано на 5 лет быстрее. в следующем году спустят план 10 млн тонн например
  • roma666 • 21-04-2017, 22:53
    спросил бы: а зарплата будет?!
  • AlexandeR • 21-04-2017, 21:26
    он уже в зеленой зоне, пришел две недели назад
  • Иван111 • 21-04-2017, 21:09
    А Caterpillar будет?
  • Мк • 21-04-2017, 20:45
    Все из Китая
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.