4 012

В Гае планируют создать мусороперерабатывающее предприятие

Одним из приоритетных направлений развития территории является создание новых рабочих мест. Об этом сообщил Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин на очередном совещании, посвященном теме развития моногородов - пишет сайт администрации.


В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители и представители структурных подразделений администрации муниципального образования, предприятий округа.


- Ключевой целью программы является снижение зависимости моногорода от работы градообразующего предприятия, создав к концу 2018 года новые, не связанные с комбинатом, рабочие места, - подчеркнул Олег Юрьевич. - Комплексное развитие предполагает привлечение дополнительных инвестиций в основной капитал, улучшение качества городской среды в городе, в том числе путем реализации мероприятий «Пять шагов благоустройства».


Как отметила начальник отдела экономического развития, инвестиций, торговли и предпринимательства администрации Гайского городского округа Е.П. Фатьянова, необходимо создать уже в ближайшие годы около 1,5 тысячи новых рабочих мест. Работа в этом направлении активно ведется.


Так, например, ООО «Трикотажный рай» к концу 2018 года планирует строительство торгового комплекса непродовольственных товаров на 80 рабочих мест. ЗАО «Рифар» ведет разработку инвестиционных проектов с созданием 20 рабочих мест.


В рамках программы развития территории запланировано строительство мусороперерабатывающего предприятия, - об этом заявил на совещании индивидуальный предприниматель И.Г. Мамедов, что даст возможность дополнительно создать 20 рабочих мест.


Кроме этого решается вопрос со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в городском парке, что, безусловно, повысит качество проведения и реализации городских программ спортивной направленности, позволит создать дополнительные рабочие места, а также сделает наш город более привлекательным для молодежи.


Еще один вопрос, который рассматривался на совещании, это ремонт входных групп учреждений здравоохранения - БК-1, БК-2 и детской поликлиники. Как отметил главный врач ГБУЗ «Городская больница» г. Гая А.И. Турбабин, решается вопрос с финансированием, а также определяется приоритетные направления в деятельности.


Подводя итог совещанию, О.Ю. Папунин подчеркнул, что создание новых рабочих мест, стимулирование развития малого предпринимательства, создание благоприятных условий для инвесторов, формирование комфортной городской среды – это важные направления развития монотерриторий. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:12
    и внуки будут продолжать наблюдать
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:11
    и фото в студию..
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:11
    скорее последнее((
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:11
    нет.
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:10
    уже польза...
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:10
    эт точно((
  • Пехота • 01-06-2017, 21:55
    Ох,Мамэдоффф!Опять опозоришься!
  • Светлана Морозова • 01-06-2017, 14:27
    За мусор мы платим вот пусть и строит или он деньги тратит в миго скорей всего. Раньше заведение было колхозное а сейчас расцвело, как только стал он за мусор с людей собирать. У него крыша скорей всего есть хорошая.
  • RSLN • 01-06-2017, 07:23
    Если не ошибаюсь, деньги под мусоропереработку уже выделялись, пару лет назад, но тогда это не афишировали. Переработка нужна, но не будет ли это очередным мыльным пузырём?
  • SedNew • 01-06-2017, 06:40
    Это новая версия туалетной бумаги? Портрета их гнилого лидера не хватает...
  • SedNew • 01-06-2017, 06:36
    Около ледового дворца и парка... Балаболы!
  • КиП • 01-06-2017, 06:19
    Эх...жаль, всего лишь красивые и громкие слова...как сказал Станиславский: "Не верю!" На деле докажите свою пригодность то, что вы работает на благо людей, а не своего кармана.
  • Тануша • 01-06-2017, 01:36
    Мне еще вот это нравится...например, ООО «Трикотажный рай» к концу 2018 года планирует строительство торгового комплекса непродовольственных товаров на 80 рабочих мест. Опять же торговый комплекс,чтобы покупать там,а на что там покупать не известно!!!Где можно именно "работать,зарабатывать"???а тратить мы найдём места.Все производство загубили,просрали,только торговые комплексы вокруг-заполонили.
  • viktoriy555 • 01-06-2017, 00:45
    может сперва дороги сделаете? ездить не возможно одни ямы вы еще полицейских наложили ...........
  • cvechrf • 31-05-2017, 17:55
    Интересно востальных посёлках есть мусарные полигоны? Ответьте
  • AndyInSky • 31-05-2017, 17:22
    Какие рабочие места ? Вы о чем ? Государство старается добить те , что есть, а не создавать новые. На бумаге создадут - денежки поделят, мусор - по полям как разносило, так и будет. Через год еще онлайн кассы поголовно введут - получете еще с тысячу человек безработных - это те , кто сейчас на рынках и в киосках, отделах торгует.. А остальных - еще пару налогов введут - и п... в смысле приплыли.. Есть предложение к предпринимателям и продавцам - НЕ ПРОДАВАТЬ ТОВАРЫ И ПРОДУКТЫ РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ И АДМИНИСТРАЦИИ - пусть деньги едят и в деньги одеваются...
  • Ништяк • 31-05-2017, 16:33
    Прочитал... Мммда... Пойду, напьюсь, а закусывать буду лапшой, снимая её с ушей.
  • egor • 31-05-2017, 15:37
    А КПРФ причём?Вы трезвым выходите в инет???
  • почему • 31-05-2017, 13:58
    продолжу - а в степи с краснокнижными растениями - можно:((
  • cvechrf • 31-05-2017, 13:53
    В карьере хоронить мусор нельзя ?
  • cvechrf • 31-05-2017, 13:50
    Был на рыбалке под Ириклинской платиной 30.05.17. Вот это угроза экологической безопасности! Дорогу завалили мусором не сразу получилось проехать к дамбе со стороны посёлка! Но это не все, встретилась техника с мусором вывозят из посёлка Ириклинский. Вечером заметил баки из под Мусора -переехал к зданию администрации. Вот и решили вопрос с мусором! Нет баков нет мусора! А степь кто чистить будит? И куда людям девать мусор?
  • Samarqand • 31-05-2017, 13:16
    В таком случае, надо было сначала мусороперерабатывающий завод построить, а потом выставлять людям счета за утилизацию. По факту же, сделали вторую свалку в степи, засрав степь целлофаном. Зато, помнится, старую свалку, куда мусор выкидывали 40 лет (и почему-то, мы не платили за это всяким деятелям), вдруг признали "опасной" для экологии и закрыли. И очень оперативно появилась новая свалка, ради которой содрали плодородный слой земли, и вокруг которой на сотни метров летают пакеты. Зато "безопасная", соответствуем всем требованиям природоохранного законодательства...
  • InVeR • 31-05-2017, 12:58
    КПРФ ваше все? Помнится, слезится? Читаем кто такой Зюганов.
  • светлана зорина • 31-05-2017, 12:30
    Смотря какое мусороперерабатывающее предприятие будет построено. По современным технологиям или как -нибудь. А потом будем задыхаться от их переработок
  • salvatore • 31-05-2017, 12:09
    во дворе по Челябинской 128-а огромная куча мусора лежит с весны. ДУ-5 глубо начхать!!!! напишете статью!
  • почему • 31-05-2017, 11:57
    Уже даже не смешно. Опять благоустройство "парка", спорткомплекс..., а что же про посадку деревьев не упомянули?!
  • почему • 31-05-2017, 11:54
    Он и построит. Денег дадут и построит. Вот только администрация, вместо того, чтобы шальные деньги от сборов за мусор оставлять в бюджете, на блюдечке с голубой каемочкой несет их на вытянутых руках господину Мамедову.
  • egor • 31-05-2017, 11:00
    Ну ежели к каждому пунктику добавить приставку НЕ,то -всё ВЫПОЛНЕНО!!! -)
  • pique_nique • 31-05-2017, 10:54
    Ключевое слово "планирует". Планировать - не значит сделать. Да, собственно, планы ЕдРа от 2002 года:
  • egor • 31-05-2017, 10:46
    Мечтать не вредно! И. парк так и останется мечтой!!! Я со студенческой поры и до пенсии наблюдал за его "появлением."
  • Fantomas • 31-05-2017, 10:29
    Да уж!!!! как говорится пи...ть не мешки ворочить!!! не могут ремонт ул.Спортивной организовать,а тут 1500 рабочих мест хотят создать!!!
  • гость • 31-05-2017, 10:19
    А Мамедову за что платим??Он обещал построить мусороперерабатывающее предприятие!!! Кто ответит на этот вопрос?
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.