Намереваетесь бросить курить?

[/not-voted]
Да, дорого - 11
20.37%
Да, здоровье сберегу - 6
11.11%
Да, считаю не модно - 1
1.85%
Нет, заядлый курильщик - 8
14.81%
Нет, цена не страшит - 12
22.22%
Еще не решил (а) - 6
11.11%
Уже бросил (а) - 10
18.52%
Всего проголосовало: 54

Дело - табак. Курильщики намерены «завязывать»

    Нодзоми     4 620

Третье подорожание табачных изделий в текущем году, и, как известно, не последнее, заставляет курильщиков задуматься о кардинальных мерах. "Завязать" с пагубной привычкой. Блиц-опрос гайчан выявил следующее.

 

Алексей З. стаж курильщика 30 лет

 

- Дело близится к пенсии. Работаю с опаской: вдруг сократят, причина всегда найдется. В "курилку" стараюсь ходить реже. А сейчас, когда привычная пачка сигарет не самого высокого класса стала дороже еще на 10 рублей, подумываю о завязке с курением. Выспрашиваю у коллег по работе, кто как бросал, что применяли. Ясно, что надо завязывать. Хочется и до пенсии доработать в более - менее сносном здравии. Место, где я работаю, стабильно по выплате зарплаты, только она "застывшая" уже много лет. Вот и думай, куда потратить полученные деньги - на табак или что-то купить из продуктов.

 

Артем, 26 лет. Стаж курения 7 лет

 

- Ну, задумаю бросить - брошу. У меня хватит силы воли для этого. Покупаю сигареты не столь часто. Но дорогие. Сейчас их цена уже 120 рублей. Да, повышение, конечно, значительное. Читал, что до конца года на сигареты еще будет повышение. До двухсот рублей.

 

Сергей, 38 лет. Стаж курильщика 22 года

 

- При такой нервной жизни разве бросишь курить? Конечно, затратно. Думаю, как поступить. Еще не решил. Но, думается, решу проблему с "плюсом".

 

Из десяти опрошенных гайчан только трое твердо решили "завязать" с табаком, сославшись на то, что действительно затратно для семейного  бюджета его приобретение на фоне других повышающихся расходов, в том числе на бензин, продукты питания, содержание жилья. А вот семь гайчан из опрошенных все также намерены пополнять бюджет, несмотря на повышение акцизов и, как следствие, повышение цен на табачные изделия. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:00
    ну это не совсем так
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:00
    хороший вопрос
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:59
    не стоит(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:59
    без него никак(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:58
    или выпей наконец...
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:58
    вот это точно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:58
    да вряд ли он расстроился)
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:57
    не получиться))
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:56
    курил больше сорока лет и бросил
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:55
    - 100
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:55
    О, нет!!!)
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:54
    на тот момент - да, но времена меняются(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:53
    Три года как бросил.
  • denver • 05-07-2017, 19:09
    Это называется: "Блеснул интеллектом"))) Уж лучше бы ты промолчал, дебил.
  • Вася Пупкин • 05-07-2017, 12:19
    Хватит кукорекать...
  • pollux67 • 03-07-2017, 20:55
    и так бычары, стреляющие сигареты, достали, а теперь их поголовье увеличится
  • Zloiveter • 03-07-2017, 19:10
    О да!!!
  • denver • 03-07-2017, 18:56
    О как интересно!!! Я так понял, что Путин вам на выбор предлагал купить самокат, гужевую повозку или машину. Вы выбрали машину. Ответьте пожалуйста на парочку дополнительных вопросов: 1. Путин вам по телефону звонил или лично приезжал? 2. Вы к врачу давно ходили?
  • Алексей • 03-07-2017, 16:47
    Не смешите, что у нас было своего, кроме моршанской примы, беломорканала и петра? Это днище уже никто не курит. Ну, разве алкаши с общаг.
  • пончик • 03-07-2017, 11:58
    легкие-наши. болячки-наши. Прибыль- за рубеж.
  • Алексей • 03-07-2017, 10:04
    Действительно бедные, если папаша считает сигареты товаром первой необходимости, и из-за них может урезать детям денюжку на вкусняшку.
  • Zzss • 03-07-2017, 10:00
    Иди покури, слабак...
  • Ништяк • 03-07-2017, 09:58
    "...Не время думать, о плохом, пока мы молоды, Пускай порою, холодно пускай не любят те, Кого так любим мы, побудь наедине с собою, ВЫКУРИ одну, вторую, чтоб прошло, Я знаю точно, что все будет хорошо." Из текста песни Dessar "Все будет хорошо" Не расстраивайтесь вы так сильно InVeR, у вас тоже когда-нибудь всё будет хорошо.
  • InVeR • 03-07-2017, 09:29
    Все это бред. Кто пишет что "силы хватит, брошу потом, в понедельник" - кого вы обманываете? Себя? Была бы сила воли уже бросили бы. Признайте что вы в плену, распишитесь в своем слабоволии и безхарактерности. Каждый день слышу: "да надо бы." В этих палочках даже табака нет, ода бумага пропитанная химией. Объемы скуриваемого "табака" превышают количество выращенного в тысячи раз, хотя может есть плантационные планеты в системе Гамма 2, галактики Иллион? Но нам об этом не говорят. И не стоит читать этих их Алленов Карров, НЛП далеко не на всех действует, да и постоянный прессинг не доставляет в чтении, мало кому заходит. Пока бестолковкой сам не допрешь, бесполезно.
  • светлана зорина • 03-07-2017, 08:54
    Мой муж терпеть не может пузанов, которые брюхо себе отрастили. Курят и пиво дуют. Так, что ПРОХОР все не так , как вы представляете
  • Людмила • 03-07-2017, 08:53
    Да, наверное так и вышло.+500.
  • Людмила • 03-07-2017, 08:49
    A Вы наверное предпочитаете самокат или гужевую повозку?
  • Нодзоми • 03-07-2017, 02:07
    Добавлено
  • pique_nique • 03-07-2017, 01:23
    Нет, это Трамп.
  • Химик • 03-07-2017, 00:40
    В голосовании нет пункта: "Уже бросил".
  • 100 Долларов • 02-07-2017, 22:10
    Все мысленно наверно пропели))
  • 100 Долларов • 02-07-2017, 22:09
    Прыщавый, слезь с компутера
  • Ништяк • 02-07-2017, 20:23
    Жизнь одна. Если финансы и здоровье позволяют, то почему бы и нет.
  • прохор проханов • 02-07-2017, 19:32
    У папы от леденцов зубы выпали, муж стал больше жрать и теперь его маршрут вместо балкона , диван- холодильник и обратно , курить вместо них стала светлана но чтобы их не смущать , втихоря , но за двоих))))
  • denver • 02-07-2017, 19:10
    Скажите пожалуйста, а водку пить, сигареты курить, покупать машины вас Путин заставляет?
  • Людмила • 02-07-2017, 17:35
    +100
  • Людмила • 02-07-2017, 17:34
    Так ведь сами и похерили отечественных производителей!
  • Людмила • 02-07-2017, 17:31
    Подорожала водка, дети спрашивают: Папа ты будешь меньше пить? Нет ,вы будете меньше кушать. С куревом тоже самое. И с бензином тоже.Знают что все равно будут пить,курить, будут заправлятся вот и ломят цены. А здоровье наше нынешней власти по барабану,это видно даже дураку.(мнение не Людмилы). Куда катимся?!
  • Дмитрий Романов • 02-07-2017, 16:14
    Какие смешные статьи тут)))))
  • Zzss • 02-07-2017, 16:12
    Давай давай, надейся....
  • светлана зорина • 02-07-2017, 14:28
    Алексей З. У меня отец когда бросил курить, кушал мятные леденцы. А муж просто бросил и все больше не дотронулся до них. У обоих большой стаж курения
  • Zzss • 02-07-2017, 14:10
    Не, китай снабдит Вас отравой, попередохните... Естественный отбор....
  • egor • 02-07-2017, 13:38
    Вероятно рад и повышению тарифов,они тоже "обоснованы".
  • Zzss • 02-07-2017, 13:15
    500 рублей пачка!!!! Вот это здорово!!!! И когда уже реально штрафовать будут окурков, котрые дымят где попало....
  • шишкин лес • 02-07-2017, 12:42
    воздух скоро подорожает, придётся бросать дышать
  • Алексей • 02-07-2017, 12:38
    Правильно делают, что поднимают цены на сигареты. Гробится здоровье наших граждан, и наши же деньги, при этом, утекают за границу. Ибо все табачные компании, выпускающие сигареты в России - заграничные.
  • Shmandefur • 02-07-2017, 12:26
    ...И если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день... В. Цой
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна. 
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.