Намереваетесь бросить курить?

[/not-voted]
Да, дорого - 11
20.37%
Да, здоровье сберегу - 6
11.11%
Да, считаю не модно - 1
1.85%
Нет, заядлый курильщик - 8
14.81%
Нет, цена не страшит - 12
22.22%
Еще не решил (а) - 6
11.11%
Уже бросил (а) - 10
18.52%
Всего проголосовало: 54

Дело - табак. Курильщики намерены «завязывать»

    Нодзоми     4 754

Третье подорожание табачных изделий в текущем году, и, как известно, не последнее, заставляет курильщиков задуматься о кардинальных мерах. "Завязать" с пагубной привычкой. Блиц-опрос гайчан выявил следующее.

 

Алексей З. стаж курильщика 30 лет

 

- Дело близится к пенсии. Работаю с опаской: вдруг сократят, причина всегда найдется. В "курилку" стараюсь ходить реже. А сейчас, когда привычная пачка сигарет не самого высокого класса стала дороже еще на 10 рублей, подумываю о завязке с курением. Выспрашиваю у коллег по работе, кто как бросал, что применяли. Ясно, что надо завязывать. Хочется и до пенсии доработать в более - менее сносном здравии. Место, где я работаю, стабильно по выплате зарплаты, только она "застывшая" уже много лет. Вот и думай, куда потратить полученные деньги - на табак или что-то купить из продуктов.

 

Артем, 26 лет. Стаж курения 7 лет

 

- Ну, задумаю бросить - брошу. У меня хватит силы воли для этого. Покупаю сигареты не столь часто. Но дорогие. Сейчас их цена уже 120 рублей. Да, повышение, конечно, значительное. Читал, что до конца года на сигареты еще будет повышение. До двухсот рублей.

 

Сергей, 38 лет. Стаж курильщика 22 года

 

- При такой нервной жизни разве бросишь курить? Конечно, затратно. Думаю, как поступить. Еще не решил. Но, думается, решу проблему с "плюсом".

 

Из десяти опрошенных гайчан только трое твердо решили "завязать" с табаком, сославшись на то, что действительно затратно для семейного  бюджета его приобретение на фоне других повышающихся расходов, в том числе на бензин, продукты питания, содержание жилья. А вот семь гайчан из опрошенных все также намерены пополнять бюджет, несмотря на повышение акцизов и, как следствие, повышение цен на табачные изделия. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:00
    ну это не совсем так
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:00
    хороший вопрос
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:59
    не стоит(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:59
    без него никак(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:58
    или выпей наконец...
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:58
    вот это точно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:58
    да вряд ли он расстроился)
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:57
    не получиться))
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:56
    курил больше сорока лет и бросил
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:55
    - 100
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:55
    О, нет!!!)
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:54
    на тот момент - да, но времена меняются(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 12:53
    Три года как бросил.
  • denver • 05-07-2017, 19:09
    Это называется: "Блеснул интеллектом"))) Уж лучше бы ты промолчал, дебил.
  • Вася Пупкин • 05-07-2017, 12:19
    Хватит кукорекать...
  • pollux67 • 03-07-2017, 20:55
    и так бычары, стреляющие сигареты, достали, а теперь их поголовье увеличится
  • Zloiveter • 03-07-2017, 19:10
    О да!!!
  • denver • 03-07-2017, 18:56
    О как интересно!!! Я так понял, что Путин вам на выбор предлагал купить самокат, гужевую повозку или машину. Вы выбрали машину. Ответьте пожалуйста на парочку дополнительных вопросов: 1. Путин вам по телефону звонил или лично приезжал? 2. Вы к врачу давно ходили?
  • Алексей • 03-07-2017, 16:47
    Не смешите, что у нас было своего, кроме моршанской примы, беломорканала и петра? Это днище уже никто не курит. Ну, разве алкаши с общаг.
  • пончик • 03-07-2017, 11:58
    легкие-наши. болячки-наши. Прибыль- за рубеж.
  • Алексей • 03-07-2017, 10:04
    Действительно бедные, если папаша считает сигареты товаром первой необходимости, и из-за них может урезать детям денюжку на вкусняшку.
  • Zzss • 03-07-2017, 10:00
    Иди покури, слабак...
  • Ништяк • 03-07-2017, 09:58
    "...Не время думать, о плохом, пока мы молоды, Пускай порою, холодно пускай не любят те, Кого так любим мы, побудь наедине с собою, ВЫКУРИ одну, вторую, чтоб прошло, Я знаю точно, что все будет хорошо." Из текста песни Dessar "Все будет хорошо" Не расстраивайтесь вы так сильно InVeR, у вас тоже когда-нибудь всё будет хорошо.
  • InVeR • 03-07-2017, 09:29
    Все это бред. Кто пишет что "силы хватит, брошу потом, в понедельник" - кого вы обманываете? Себя? Была бы сила воли уже бросили бы. Признайте что вы в плену, распишитесь в своем слабоволии и безхарактерности. Каждый день слышу: "да надо бы." В этих палочках даже табака нет, ода бумага пропитанная химией. Объемы скуриваемого "табака" превышают количество выращенного в тысячи раз, хотя может есть плантационные планеты в системе Гамма 2, галактики Иллион? Но нам об этом не говорят. И не стоит читать этих их Алленов Карров, НЛП далеко не на всех действует, да и постоянный прессинг не доставляет в чтении, мало кому заходит. Пока бестолковкой сам не допрешь, бесполезно.
  • светлана зорина • 03-07-2017, 08:54
    Мой муж терпеть не может пузанов, которые брюхо себе отрастили. Курят и пиво дуют. Так, что ПРОХОР все не так , как вы представляете
  • Людмила • 03-07-2017, 08:53
    Да, наверное так и вышло.+500.
  • Людмила • 03-07-2017, 08:49
    A Вы наверное предпочитаете самокат или гужевую повозку?
  • Нодзоми • 03-07-2017, 02:07
    Добавлено
  • pique_nique • 03-07-2017, 01:23
    Нет, это Трамп.
  • Химик • 03-07-2017, 00:40
    В голосовании нет пункта: "Уже бросил".
  • 100 Долларов • 02-07-2017, 22:10
    Все мысленно наверно пропели))
  • 100 Долларов • 02-07-2017, 22:09
    Прыщавый, слезь с компутера
  • Ништяк • 02-07-2017, 20:23
    Жизнь одна. Если финансы и здоровье позволяют, то почему бы и нет.
  • прохор проханов • 02-07-2017, 19:32
    У папы от леденцов зубы выпали, муж стал больше жрать и теперь его маршрут вместо балкона , диван- холодильник и обратно , курить вместо них стала светлана но чтобы их не смущать , втихоря , но за двоих))))
  • denver • 02-07-2017, 19:10
    Скажите пожалуйста, а водку пить, сигареты курить, покупать машины вас Путин заставляет?
  • Людмила • 02-07-2017, 17:35
    +100
  • Людмила • 02-07-2017, 17:34
    Так ведь сами и похерили отечественных производителей!
  • Людмила • 02-07-2017, 17:31
    Подорожала водка, дети спрашивают: Папа ты будешь меньше пить? Нет ,вы будете меньше кушать. С куревом тоже самое. И с бензином тоже.Знают что все равно будут пить,курить, будут заправлятся вот и ломят цены. А здоровье наше нынешней власти по барабану,это видно даже дураку.(мнение не Людмилы). Куда катимся?!
  • Дмитрий Романов • 02-07-2017, 16:14
    Какие смешные статьи тут)))))
  • Zzss • 02-07-2017, 16:12
    Давай давай, надейся....
  • светлана зорина • 02-07-2017, 14:28
    Алексей З. У меня отец когда бросил курить, кушал мятные леденцы. А муж просто бросил и все больше не дотронулся до них. У обоих большой стаж курения
  • Zzss • 02-07-2017, 14:10
    Не, китай снабдит Вас отравой, попередохните... Естественный отбор....
  • egor • 02-07-2017, 13:38
    Вероятно рад и повышению тарифов,они тоже "обоснованы".
  • Zzss • 02-07-2017, 13:15
    500 рублей пачка!!!! Вот это здорово!!!! И когда уже реально штрафовать будут окурков, котрые дымят где попало....
  • шишкин лес • 02-07-2017, 12:42
    воздух скоро подорожает, придётся бросать дышать
  • Алексей • 02-07-2017, 12:38
    Правильно делают, что поднимают цены на сигареты. Гробится здоровье наших граждан, и наши же деньги, при этом, утекают за границу. Ибо все табачные компании, выпускающие сигареты в России - заграничные.
  • Shmandefur • 02-07-2017, 12:26
    ...И если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день... В. Цой
Задержан угонщик  Mitsubishi Pajero Sport
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 31-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный, находясь вблизи пруда, воспользовался ключами, которые остались в замке зажигания и совершил угон автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт».
"Кровель-Центр" запустил новое производство - изготовление металлоконструкций. Так же Ваш заказ доставят и установят, мастера берутся за заказы любой сложности!!!
Опубликованы адреса пунктов распространения Георгиевских ленточек
С 25 апреля по стране стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют условный символ военной славы - Георгиевскую ленточку – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, проявляя всенародную гордость за великую Победу.
Бизнес терпит убытки из-за субботников
Апрель - время субботников. Повсюду скребут, метут, убирают. И в связи с этим на дорогах то там, то тут появляется запрещающий проезд знак. Сегодня он появился на пр. Победы, причем перекрыта была полностью дорога, а не половина, как ожидали водители разного ранга.Сунулись было во двор и там перекрыто.
Воспитанник детского сада из Гая занял 1 место в конкурсе российского масштаба
Артур Юламанов занял 1 место в XI региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, который проходил 20 апреля в г. Орске.
Гайчанин снялся в клипе
Двадцать лет гайчанин Александр Сановский - бывший вальцовщик завода по обработке цветных металлов пишет песни. За это время он обращался к 92 продюсерам, один из которых - москвич Сергей Филимонов (продюсерский центр "Пять золотых") обратил внимание на творчество гайчанина.
Сегодня заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».