Более 40 единиц техники поступило на комбинат

    Нодзоми     4 191

Более сорока единиц горно-шахтной самоходной техники поступило в основные цеха Гайского ГОКа (Подземный рудник, Шахтостроительное управление) за первое полугодие 2017 года.

В частности, во втором квартале впервые из спецтехники на Подземный рудник и Шахтостроительное управление поступили две машины, предназначенные для вспомогательных работ по доставке и обеспечению самоходного оборудования топливом, маслами и смазкой от производителя ООО «Хенкон Сибирь» (Россия, г. Красноярск).

 

Из вспомогательной техники финского производства поступила горно-шахтная машина марки «Charmec 6605В», предназначенная для механизированной зарядки взрывных скважин гранулированным взрывчатыми материалами. А также самоходная механизированная установка для мокрого торкретирования (крепления бетоном горных выработок) и перекачки бетона со встроенным компрессором «Spraymec MF 050 VC».

«Данные машины отличает маневренность работы, а их надежность соответствует российским и международным требованиям безопасности для эксплуатации в подземных условиях», - сообщил гл. механик Подземного рудника Владимир Корпачев.

 

Кроме того, за второй квартал на Подземный рудник и Шахтостроительное управление из нового оборудования поступили три буровые проходческие установки финского и российского производства, шесть тридцати и сорока-тонных самосвалов и три погрузочно-доставочные машины, финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp».

Отметим, что в текущем году по добыче руды Подземному руднику комбината предстоит выйти на показатель 7,5 млн. тонн, это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году.

В целом, в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд. рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:29
    совершенно верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    у них она всегда новая(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    мастеров, больше чем рабочих(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что маленькая - то маленькая
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    куда ещё идти?(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что верно - то верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    эт точно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    закупят, придёт время(
  • маасквичка • 04-07-2017, 16:44
    какая глупость! если есть народ - значит на них есть штатное расписание, а если есть штатное - ОБЯЗАТЕЛЬНО заложены деньги. Вас дурят чтобы не платить а вы верите глупышки. Зам.директоров вон сколько развели и что-то директор на них свою зарплату не разделил, а новые (и не маленькие) зарплаты дал
  • SedNew • 04-07-2017, 14:17
    В ГОКе без чаепития нельзя. Желательно каждые 2 часа))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 04-07-2017, 09:45
    И что ж теперь может всем шахтерам уволится и пойти в Айсберг технику за 10 тыс продавать? А жить на что? Пишите бред...весь Гай дышет этой гадостью,даже и работать в гоке не надо
  • Людмила • 04-07-2017, 00:03
    Кому чо,а лысому расческа. С новой машины в ящик сыграть хочешь?
  • SedNew • 04-07-2017, 00:00
    Заведи уже себе свой ник... Людмила
  • Людмила • 04-07-2017, 00:00
    Ништяк, тебе +100500, очень часто хороним тех с кем еще недавно на одном самосвале катали. Самому на пенсию скоро,аж побздехиваю мальца,хотя и 50 нет,но и здоровья тоже, а типа горняк поживет еще лет до 90та.
  • SedNew • 03-07-2017, 23:55
    И ведь все знают "цену" этим машинам, но тем не менее идут работать в шахту...
  • Людмила • 03-07-2017, 23:48
    Не говно ,хуже!!!
  • Людмила • 03-07-2017, 23:47
    А ты типа Горняк по наклонному на МоАЗе доставку делал? Действительно дерьмо ты а не горняк, а насчет чая в начале смены вообще заткнись, это ритуал еще наших отцов.(мнение не Людмилы а действительно ГОРНЯКА который не так давно еще на МоАЗе по наклонному ездил,гадом буду!!! Плановик наш сразу бы пару ложек в наклонном упустил.
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-07-2017, 22:11
    А экскаваторы и белазы почему не закупают? Бедные хитачи уже еле дышат
  • 5649603344 • 03-07-2017, 15:59
    ++++++++++++-+
  • Ништяк • 03-07-2017, 14:28
    Это совсем не показатель. Если соизмерять здоровье, оставленное в шахте, с зарплатой, то, следуя вашему сравнению, на стоянке подземного рудника иномарок должно быть 100 процентов и купленных не в кредит и сами рабочие должны быть миллионерами. А то всё чаще получается, что человек и месяца не поездиет на новой машине, не поживет, так сказать, в свое удовольствие, а его на ПМЖ на амональный на последний 2-ух метровый горизонт уже относят.
  • roma666 • 03-07-2017, 13:49
    это логично-потому что стоянка маленькая для такого количества народу!
  • Алексей • 03-07-2017, 13:35
    Да ладно ныть про зарплату. На стоянке подземного рудника, как и во дворах, машину поставить негде, все утыкано. Причем иномарок процентов 90, и все херово живем - зарплаты не поднимают, коммуналка растет, бензин растет))
  • polk8 • 03-07-2017, 12:58
    говно ты ,а не горняк
  • космос • 03-07-2017, 11:56
    Зарплата на уровне уже 8 лет стоит , хотя добыча выросла на много . У руководства одни отговорки , то план чуть чуть не до выполнили , то содержания нет , все лишбы не платить ! А теперь новая фишка говорят что народу больше отработалло чем положено ! Людей новых на работу приняли а бюджет на них не запланировали !
  • roma666 • 03-07-2017, 10:39
    Про самое главное и забыли совсем-ЗП!!! Техника может и новая а вот ЗП старая!!!
  • Ништяк • 03-07-2017, 09:47
    Не было никакой отмазки - геморра только больше было со старой техникой. А план есть и пофигу им как ты его выполнишь, но выполни. А сейчас с новой техникой план только увеличат и отмазка будет у них, типа - вам даже новую технику пригнали, а вы план не выполняете, работать не хотите...
  • Горняк • 03-07-2017, 09:22
    У людей, работать не хотели, отмазка была, старая техника. Привезли новую. План? Ага... Они помнят, помнят времена когда за чаепитие платили.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.