Более 40 единиц техники поступило на комбинат

    Нодзоми     4 159

Более сорока единиц горно-шахтной самоходной техники поступило в основные цеха Гайского ГОКа (Подземный рудник, Шахтостроительное управление) за первое полугодие 2017 года.

В частности, во втором квартале впервые из спецтехники на Подземный рудник и Шахтостроительное управление поступили две машины, предназначенные для вспомогательных работ по доставке и обеспечению самоходного оборудования топливом, маслами и смазкой от производителя ООО «Хенкон Сибирь» (Россия, г. Красноярск).

 

Из вспомогательной техники финского производства поступила горно-шахтная машина марки «Charmec 6605В», предназначенная для механизированной зарядки взрывных скважин гранулированным взрывчатыми материалами. А также самоходная механизированная установка для мокрого торкретирования (крепления бетоном горных выработок) и перекачки бетона со встроенным компрессором «Spraymec MF 050 VC».

«Данные машины отличает маневренность работы, а их надежность соответствует российским и международным требованиям безопасности для эксплуатации в подземных условиях», - сообщил гл. механик Подземного рудника Владимир Корпачев.

 

Кроме того, за второй квартал на Подземный рудник и Шахтостроительное управление из нового оборудования поступили три буровые проходческие установки финского и российского производства, шесть тридцати и сорока-тонных самосвалов и три погрузочно-доставочные машины, финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp».

Отметим, что в текущем году по добыче руды Подземному руднику комбината предстоит выйти на показатель 7,5 млн. тонн, это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году.

В целом, в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд. рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:29
    совершенно верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    у них она всегда новая(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    мастеров, больше чем рабочих(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что маленькая - то маленькая
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    куда ещё идти?(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что верно - то верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    эт точно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    закупят, придёт время(
  • маасквичка • 04-07-2017, 16:44
    какая глупость! если есть народ - значит на них есть штатное расписание, а если есть штатное - ОБЯЗАТЕЛЬНО заложены деньги. Вас дурят чтобы не платить а вы верите глупышки. Зам.директоров вон сколько развели и что-то директор на них свою зарплату не разделил, а новые (и не маленькие) зарплаты дал
  • SedNew • 04-07-2017, 14:17
    В ГОКе без чаепития нельзя. Желательно каждые 2 часа))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 04-07-2017, 09:45
    И что ж теперь может всем шахтерам уволится и пойти в Айсберг технику за 10 тыс продавать? А жить на что? Пишите бред...весь Гай дышет этой гадостью,даже и работать в гоке не надо
  • Людмила • 04-07-2017, 00:03
    Кому чо,а лысому расческа. С новой машины в ящик сыграть хочешь?
  • SedNew • 04-07-2017, 00:00
    Заведи уже себе свой ник... Людмила
  • Людмила • 04-07-2017, 00:00
    Ништяк, тебе +100500, очень часто хороним тех с кем еще недавно на одном самосвале катали. Самому на пенсию скоро,аж побздехиваю мальца,хотя и 50 нет,но и здоровья тоже, а типа горняк поживет еще лет до 90та.
  • SedNew • 03-07-2017, 23:55
    И ведь все знают "цену" этим машинам, но тем не менее идут работать в шахту...
  • Людмила • 03-07-2017, 23:48
    Не говно ,хуже!!!
  • Людмила • 03-07-2017, 23:47
    А ты типа Горняк по наклонному на МоАЗе доставку делал? Действительно дерьмо ты а не горняк, а насчет чая в начале смены вообще заткнись, это ритуал еще наших отцов.(мнение не Людмилы а действительно ГОРНЯКА который не так давно еще на МоАЗе по наклонному ездил,гадом буду!!! Плановик наш сразу бы пару ложек в наклонном упустил.
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-07-2017, 22:11
    А экскаваторы и белазы почему не закупают? Бедные хитачи уже еле дышат
  • 5649603344 • 03-07-2017, 15:59
    ++++++++++++-+
  • Ништяк • 03-07-2017, 14:28
    Это совсем не показатель. Если соизмерять здоровье, оставленное в шахте, с зарплатой, то, следуя вашему сравнению, на стоянке подземного рудника иномарок должно быть 100 процентов и купленных не в кредит и сами рабочие должны быть миллионерами. А то всё чаще получается, что человек и месяца не поездиет на новой машине, не поживет, так сказать, в свое удовольствие, а его на ПМЖ на амональный на последний 2-ух метровый горизонт уже относят.
  • roma666 • 03-07-2017, 13:49
    это логично-потому что стоянка маленькая для такого количества народу!
  • Алексей • 03-07-2017, 13:35
    Да ладно ныть про зарплату. На стоянке подземного рудника, как и во дворах, машину поставить негде, все утыкано. Причем иномарок процентов 90, и все херово живем - зарплаты не поднимают, коммуналка растет, бензин растет))
  • polk8 • 03-07-2017, 12:58
    говно ты ,а не горняк
  • космос • 03-07-2017, 11:56
    Зарплата на уровне уже 8 лет стоит , хотя добыча выросла на много . У руководства одни отговорки , то план чуть чуть не до выполнили , то содержания нет , все лишбы не платить ! А теперь новая фишка говорят что народу больше отработалло чем положено ! Людей новых на работу приняли а бюджет на них не запланировали !
  • roma666 • 03-07-2017, 10:39
    Про самое главное и забыли совсем-ЗП!!! Техника может и новая а вот ЗП старая!!!
  • Ништяк • 03-07-2017, 09:47
    Не было никакой отмазки - геморра только больше было со старой техникой. А план есть и пофигу им как ты его выполнишь, но выполни. А сейчас с новой техникой план только увеличат и отмазка будет у них, типа - вам даже новую технику пригнали, а вы план не выполняете, работать не хотите...
  • Горняк • 03-07-2017, 09:22
    У людей, работать не хотели, отмазка была, старая техника. Привезли новую. План? Ага... Они помнят, помнят времена когда за чаепитие платили.
Второе полотно пр.Победы заасфальтируют в концу июля
На пр. Победы кипит работа, причем не заканчивается она до позднего вечера. Ведется работа по многим направлениям: укладываются бордюры, идет посадка деревьев, скоро начнется укладка асфальта. Читателей сайта интересует вопрос: "А сколько продлится работа по обновлению асфальтового полотна?"
Сегодня стартует акция
В преддверии 22 июня по всей России проходит акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Жители Гайского городского округа  могут поддержать благотворительный фонд.
Мое мнение о вышке сотовой связи на ул.Зеленой
Прочитал я на сайте "В ГАЕ РУ" материал об установке вышки сотовой связи на ул. Зеленой и решил высказать свое мнение, понимая, что люди беспокоятся о своем здоровье, здоровье своей семьи.
На ул. Декабристов сгорел гараж
Сегодня на ул. Декабристов, за магазином "Ринг" произошло возгорание гаража.
Побегали, попрыгали – теперь на матч «Россия – Египет»
Сегодня на стадионе школы №8 продолжилась Спартакиада лагерей дневного пребывания, посвящённая 100-летию дополнительного образования в России. Соревновались легкоатлеты. Мальчишки и девчонки участвовали в беге на 30 и 60 метров, в легкоатлетической командной эстафете…
В Калиновке отсыпают дороги
Сегодня, 19 июня, в поселок Калиновка с утра стянулась тяжелая техника, чтобы провести работы по отсыпке улицы Уральской. 
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение.