Нодзоми     4 365

Более 40 единиц техники поступило на комбинат

Более сорока единиц горно-шахтной самоходной техники поступило в основные цеха Гайского ГОКа (Подземный рудник, Шахтостроительное управление) за первое полугодие 2017 года.

В частности, во втором квартале впервые из спецтехники на Подземный рудник и Шахтостроительное управление поступили две машины, предназначенные для вспомогательных работ по доставке и обеспечению самоходного оборудования топливом, маслами и смазкой от производителя ООО «Хенкон Сибирь» (Россия, г. Красноярск).

 

Из вспомогательной техники финского производства поступила горно-шахтная машина марки «Charmec 6605В», предназначенная для механизированной зарядки взрывных скважин гранулированным взрывчатыми материалами. А также самоходная механизированная установка для мокрого торкретирования (крепления бетоном горных выработок) и перекачки бетона со встроенным компрессором «Spraymec MF 050 VC».

«Данные машины отличает маневренность работы, а их надежность соответствует российским и международным требованиям безопасности для эксплуатации в подземных условиях», - сообщил гл. механик Подземного рудника Владимир Корпачев.

 

Кроме того, за второй квартал на Подземный рудник и Шахтостроительное управление из нового оборудования поступили три буровые проходческие установки финского и российского производства, шесть тридцати и сорока-тонных самосвалов и три погрузочно-доставочные машины, финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp».

Отметим, что в текущем году по добыче руды Подземному руднику комбината предстоит выйти на показатель 7,5 млн. тонн, это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году.

В целом, в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд. рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:29
    совершенно верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    у них она всегда новая(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    мастеров, больше чем рабочих(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что маленькая - то маленькая
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    куда ещё идти?(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что верно - то верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    эт точно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    закупят, придёт время(
  • маасквичка • 04-07-2017, 16:44
    какая глупость! если есть народ - значит на них есть штатное расписание, а если есть штатное - ОБЯЗАТЕЛЬНО заложены деньги. Вас дурят чтобы не платить а вы верите глупышки. Зам.директоров вон сколько развели и что-то директор на них свою зарплату не разделил, а новые (и не маленькие) зарплаты дал
  • SedNew • 04-07-2017, 14:17
    В ГОКе без чаепития нельзя. Желательно каждые 2 часа))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 04-07-2017, 09:45
    И что ж теперь может всем шахтерам уволится и пойти в Айсберг технику за 10 тыс продавать? А жить на что? Пишите бред...весь Гай дышет этой гадостью,даже и работать в гоке не надо
  • Людмила • 04-07-2017, 00:03
    Кому чо,а лысому расческа. С новой машины в ящик сыграть хочешь?
  • SedNew • 04-07-2017, 00:00
    Заведи уже себе свой ник... Людмила
  • Людмила • 04-07-2017, 00:00
    Ништяк, тебе +100500, очень часто хороним тех с кем еще недавно на одном самосвале катали. Самому на пенсию скоро,аж побздехиваю мальца,хотя и 50 нет,но и здоровья тоже, а типа горняк поживет еще лет до 90та.
  • SedNew • 03-07-2017, 23:55
    И ведь все знают "цену" этим машинам, но тем не менее идут работать в шахту...
  • Людмила • 03-07-2017, 23:48
    Не говно ,хуже!!!
  • Людмила • 03-07-2017, 23:47
    А ты типа Горняк по наклонному на МоАЗе доставку делал? Действительно дерьмо ты а не горняк, а насчет чая в начале смены вообще заткнись, это ритуал еще наших отцов.(мнение не Людмилы а действительно ГОРНЯКА который не так давно еще на МоАЗе по наклонному ездил,гадом буду!!! Плановик наш сразу бы пару ложек в наклонном упустил.
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-07-2017, 22:11
    А экскаваторы и белазы почему не закупают? Бедные хитачи уже еле дышат
  • 5649603344 • 03-07-2017, 15:59
    ++++++++++++-+
  • Ништяк • 03-07-2017, 14:28
    Это совсем не показатель. Если соизмерять здоровье, оставленное в шахте, с зарплатой, то, следуя вашему сравнению, на стоянке подземного рудника иномарок должно быть 100 процентов и купленных не в кредит и сами рабочие должны быть миллионерами. А то всё чаще получается, что человек и месяца не поездиет на новой машине, не поживет, так сказать, в свое удовольствие, а его на ПМЖ на амональный на последний 2-ух метровый горизонт уже относят.
  • roma666 • 03-07-2017, 13:49
    это логично-потому что стоянка маленькая для такого количества народу!
  • Алексей • 03-07-2017, 13:35
    Да ладно ныть про зарплату. На стоянке подземного рудника, как и во дворах, машину поставить негде, все утыкано. Причем иномарок процентов 90, и все херово живем - зарплаты не поднимают, коммуналка растет, бензин растет))
  • polk8 • 03-07-2017, 12:58
    говно ты ,а не горняк
  • космос • 03-07-2017, 11:56
    Зарплата на уровне уже 8 лет стоит , хотя добыча выросла на много . У руководства одни отговорки , то план чуть чуть не до выполнили , то содержания нет , все лишбы не платить ! А теперь новая фишка говорят что народу больше отработалло чем положено ! Людей новых на работу приняли а бюджет на них не запланировали !
  • roma666 • 03-07-2017, 10:39
    Про самое главное и забыли совсем-ЗП!!! Техника может и новая а вот ЗП старая!!!
  • Ништяк • 03-07-2017, 09:47
    Не было никакой отмазки - геморра только больше было со старой техникой. А план есть и пофигу им как ты его выполнишь, но выполни. А сейчас с новой техникой план только увеличат и отмазка будет у них, типа - вам даже новую технику пригнали, а вы план не выполняете, работать не хотите...
  • Горняк • 03-07-2017, 09:22
    У людей, работать не хотели, отмазка была, старая техника. Привезли новую. План? Ага... Они помнят, помнят времена когда за чаепитие платили.
Скорая везла больного в БК-2 и столкнулась с ВАЗ 2110
Автомобиль скорой помощи спешил, он доставлял в БК-2 больного, следовал по пр. Победы мимо дома коммунального заселения на ул.Декабристов,1. В это время по ул. Декабристов следовал автомобиль ВАЗ 2110.
Не хотите ли банный веничек за 3000 рублей?
В Калиновской роще кипит работа заготовителей банных веников. Через определенное расстояние разложены кучки нарезанных веток, затем заготовители переносят их к машине с прицепом. Отдельные березы зримо подстрижены, в том числе и молодая поросль. Работают целый день, можно увидеть станы, где заготовители останавливаются на передышку. На станах - термосы с чаем, еда в пакетах, собранные в роще грибы.
Думали, что  террорист, оказалось - безобидный человек
На лавочке возле бывшей столовой №3 сидел человек, который, по словам очевидцев, был с ножом и нападал на детей.
Названа предположительная причина гибели рыбы на Ириклинском водохранилище