Более 40 единиц техники поступило на комбинат

    Нодзоми     4 266

Более сорока единиц горно-шахтной самоходной техники поступило в основные цеха Гайского ГОКа (Подземный рудник, Шахтостроительное управление) за первое полугодие 2017 года.

В частности, во втором квартале впервые из спецтехники на Подземный рудник и Шахтостроительное управление поступили две машины, предназначенные для вспомогательных работ по доставке и обеспечению самоходного оборудования топливом, маслами и смазкой от производителя ООО «Хенкон Сибирь» (Россия, г. Красноярск).

 

Из вспомогательной техники финского производства поступила горно-шахтная машина марки «Charmec 6605В», предназначенная для механизированной зарядки взрывных скважин гранулированным взрывчатыми материалами. А также самоходная механизированная установка для мокрого торкретирования (крепления бетоном горных выработок) и перекачки бетона со встроенным компрессором «Spraymec MF 050 VC».

«Данные машины отличает маневренность работы, а их надежность соответствует российским и международным требованиям безопасности для эксплуатации в подземных условиях», - сообщил гл. механик Подземного рудника Владимир Корпачев.

 

Кроме того, за второй квартал на Подземный рудник и Шахтостроительное управление из нового оборудования поступили три буровые проходческие установки финского и российского производства, шесть тридцати и сорока-тонных самосвалов и три погрузочно-доставочные машины, финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp».

Отметим, что в текущем году по добыче руды Подземному руднику комбината предстоит выйти на показатель 7,5 млн. тонн, это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году.

В целом, в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд. рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:29
    совершенно верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    у них она всегда новая(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    мастеров, больше чем рабочих(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что маленькая - то маленькая
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    куда ещё идти?(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что верно - то верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    эт точно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    закупят, придёт время(
  • маасквичка • 04-07-2017, 16:44
    какая глупость! если есть народ - значит на них есть штатное расписание, а если есть штатное - ОБЯЗАТЕЛЬНО заложены деньги. Вас дурят чтобы не платить а вы верите глупышки. Зам.директоров вон сколько развели и что-то директор на них свою зарплату не разделил, а новые (и не маленькие) зарплаты дал
  • SedNew • 04-07-2017, 14:17
    В ГОКе без чаепития нельзя. Желательно каждые 2 часа))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 04-07-2017, 09:45
    И что ж теперь может всем шахтерам уволится и пойти в Айсберг технику за 10 тыс продавать? А жить на что? Пишите бред...весь Гай дышет этой гадостью,даже и работать в гоке не надо
  • Людмила • 04-07-2017, 00:03
    Кому чо,а лысому расческа. С новой машины в ящик сыграть хочешь?
  • SedNew • 04-07-2017, 00:00
    Заведи уже себе свой ник... Людмила
  • Людмила • 04-07-2017, 00:00
    Ништяк, тебе +100500, очень часто хороним тех с кем еще недавно на одном самосвале катали. Самому на пенсию скоро,аж побздехиваю мальца,хотя и 50 нет,но и здоровья тоже, а типа горняк поживет еще лет до 90та.
  • SedNew • 03-07-2017, 23:55
    И ведь все знают "цену" этим машинам, но тем не менее идут работать в шахту...
  • Людмила • 03-07-2017, 23:48
    Не говно ,хуже!!!
  • Людмила • 03-07-2017, 23:47
    А ты типа Горняк по наклонному на МоАЗе доставку делал? Действительно дерьмо ты а не горняк, а насчет чая в начале смены вообще заткнись, это ритуал еще наших отцов.(мнение не Людмилы а действительно ГОРНЯКА который не так давно еще на МоАЗе по наклонному ездил,гадом буду!!! Плановик наш сразу бы пару ложек в наклонном упустил.
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-07-2017, 22:11
    А экскаваторы и белазы почему не закупают? Бедные хитачи уже еле дышат
  • 5649603344 • 03-07-2017, 15:59
    ++++++++++++-+
  • Ништяк • 03-07-2017, 14:28
    Это совсем не показатель. Если соизмерять здоровье, оставленное в шахте, с зарплатой, то, следуя вашему сравнению, на стоянке подземного рудника иномарок должно быть 100 процентов и купленных не в кредит и сами рабочие должны быть миллионерами. А то всё чаще получается, что человек и месяца не поездиет на новой машине, не поживет, так сказать, в свое удовольствие, а его на ПМЖ на амональный на последний 2-ух метровый горизонт уже относят.
  • roma666 • 03-07-2017, 13:49
    это логично-потому что стоянка маленькая для такого количества народу!
  • Алексей • 03-07-2017, 13:35
    Да ладно ныть про зарплату. На стоянке подземного рудника, как и во дворах, машину поставить негде, все утыкано. Причем иномарок процентов 90, и все херово живем - зарплаты не поднимают, коммуналка растет, бензин растет))
  • polk8 • 03-07-2017, 12:58
    говно ты ,а не горняк
  • космос • 03-07-2017, 11:56
    Зарплата на уровне уже 8 лет стоит , хотя добыча выросла на много . У руководства одни отговорки , то план чуть чуть не до выполнили , то содержания нет , все лишбы не платить ! А теперь новая фишка говорят что народу больше отработалло чем положено ! Людей новых на работу приняли а бюджет на них не запланировали !
  • roma666 • 03-07-2017, 10:39
    Про самое главное и забыли совсем-ЗП!!! Техника может и новая а вот ЗП старая!!!
  • Ништяк • 03-07-2017, 09:47
    Не было никакой отмазки - геморра только больше было со старой техникой. А план есть и пофигу им как ты его выполнишь, но выполни. А сейчас с новой техникой план только увеличат и отмазка будет у них, типа - вам даже новую технику пригнали, а вы план не выполняете, работать не хотите...
  • Горняк • 03-07-2017, 09:22
    У людей, работать не хотели, отмазка была, старая техника. Привезли новую. План? Ага... Они помнят, помнят времена когда за чаепитие платили.
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
Компания
Ждем всех своих клиентов, которым мы оказывали услуги в этом году
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.