Более 40 единиц техники поступило на комбинат

    Нодзоми     4 310

Более сорока единиц горно-шахтной самоходной техники поступило в основные цеха Гайского ГОКа (Подземный рудник, Шахтостроительное управление) за первое полугодие 2017 года.

В частности, во втором квартале впервые из спецтехники на Подземный рудник и Шахтостроительное управление поступили две машины, предназначенные для вспомогательных работ по доставке и обеспечению самоходного оборудования топливом, маслами и смазкой от производителя ООО «Хенкон Сибирь» (Россия, г. Красноярск).

 

Из вспомогательной техники финского производства поступила горно-шахтная машина марки «Charmec 6605В», предназначенная для механизированной зарядки взрывных скважин гранулированным взрывчатыми материалами. А также самоходная механизированная установка для мокрого торкретирования (крепления бетоном горных выработок) и перекачки бетона со встроенным компрессором «Spraymec MF 050 VC».

«Данные машины отличает маневренность работы, а их надежность соответствует российским и международным требованиям безопасности для эксплуатации в подземных условиях», - сообщил гл. механик Подземного рудника Владимир Корпачев.

 

Кроме того, за второй квартал на Подземный рудник и Шахтостроительное управление из нового оборудования поступили три буровые проходческие установки финского и российского производства, шесть тридцати и сорока-тонных самосвалов и три погрузочно-доставочные машины, финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp».

Отметим, что в текущем году по добыче руды Подземному руднику комбината предстоит выйти на показатель 7,5 млн. тонн, это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году.

В целом, в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд. рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:29
    совершенно верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    у них она всегда новая(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:28
    мастеров, больше чем рабочих(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что маленькая - то маленькая
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    куда ещё идти?(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:27
    что верно - то верно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    эт точно
  • кузьма13 • 02-08-2017, 13:26
    закупят, придёт время(
  • маасквичка • 04-07-2017, 16:44
    какая глупость! если есть народ - значит на них есть штатное расписание, а если есть штатное - ОБЯЗАТЕЛЬНО заложены деньги. Вас дурят чтобы не платить а вы верите глупышки. Зам.директоров вон сколько развели и что-то директор на них свою зарплату не разделил, а новые (и не маленькие) зарплаты дал
  • SedNew • 04-07-2017, 14:17
    В ГОКе без чаепития нельзя. Желательно каждые 2 часа))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 04-07-2017, 09:45
    И что ж теперь может всем шахтерам уволится и пойти в Айсберг технику за 10 тыс продавать? А жить на что? Пишите бред...весь Гай дышет этой гадостью,даже и работать в гоке не надо
  • Людмила • 04-07-2017, 00:03
    Кому чо,а лысому расческа. С новой машины в ящик сыграть хочешь?
  • SedNew • 04-07-2017, 00:00
    Заведи уже себе свой ник... Людмила
  • Людмила • 04-07-2017, 00:00
    Ништяк, тебе +100500, очень часто хороним тех с кем еще недавно на одном самосвале катали. Самому на пенсию скоро,аж побздехиваю мальца,хотя и 50 нет,но и здоровья тоже, а типа горняк поживет еще лет до 90та.
  • SedNew • 03-07-2017, 23:55
    И ведь все знают "цену" этим машинам, но тем не менее идут работать в шахту...
  • Людмила • 03-07-2017, 23:48
    Не говно ,хуже!!!
  • Людмила • 03-07-2017, 23:47
    А ты типа Горняк по наклонному на МоАЗе доставку делал? Действительно дерьмо ты а не горняк, а насчет чая в начале смены вообще заткнись, это ритуал еще наших отцов.(мнение не Людмилы а действительно ГОРНЯКА который не так давно еще на МоАЗе по наклонному ездил,гадом буду!!! Плановик наш сразу бы пару ложек в наклонном упустил.
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-07-2017, 22:11
    А экскаваторы и белазы почему не закупают? Бедные хитачи уже еле дышат
  • 5649603344 • 03-07-2017, 15:59
    ++++++++++++-+
  • Ништяк • 03-07-2017, 14:28
    Это совсем не показатель. Если соизмерять здоровье, оставленное в шахте, с зарплатой, то, следуя вашему сравнению, на стоянке подземного рудника иномарок должно быть 100 процентов и купленных не в кредит и сами рабочие должны быть миллионерами. А то всё чаще получается, что человек и месяца не поездиет на новой машине, не поживет, так сказать, в свое удовольствие, а его на ПМЖ на амональный на последний 2-ух метровый горизонт уже относят.
  • roma666 • 03-07-2017, 13:49
    это логично-потому что стоянка маленькая для такого количества народу!
  • Алексей • 03-07-2017, 13:35
    Да ладно ныть про зарплату. На стоянке подземного рудника, как и во дворах, машину поставить негде, все утыкано. Причем иномарок процентов 90, и все херово живем - зарплаты не поднимают, коммуналка растет, бензин растет))
  • polk8 • 03-07-2017, 12:58
    говно ты ,а не горняк
  • космос • 03-07-2017, 11:56
    Зарплата на уровне уже 8 лет стоит , хотя добыча выросла на много . У руководства одни отговорки , то план чуть чуть не до выполнили , то содержания нет , все лишбы не платить ! А теперь новая фишка говорят что народу больше отработалло чем положено ! Людей новых на работу приняли а бюджет на них не запланировали !
  • roma666 • 03-07-2017, 10:39
    Про самое главное и забыли совсем-ЗП!!! Техника может и новая а вот ЗП старая!!!
  • Ништяк • 03-07-2017, 09:47
    Не было никакой отмазки - геморра только больше было со старой техникой. А план есть и пофигу им как ты его выполнишь, но выполни. А сейчас с новой техникой план только увеличат и отмазка будет у них, типа - вам даже новую технику пригнали, а вы план не выполняете, работать не хотите...
  • Горняк • 03-07-2017, 09:22
    У людей, работать не хотели, отмазка была, старая техника. Привезли новую. План? Ага... Они помнят, помнят времена когда за чаепитие платили.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.