27.07.2017, 16:00     6 955

У здания на пр. Победы,7а появился новый хозяин

Здание Муниципального унитарного предприятия "Благоустройство и дорожное хозяйство" ушло с молотка. В результате объявленного конкурса оно продано индивидуальному предпринимателю. В настоящее время здание, расположенное по адресу: пр. Победы 7а - в стадии ремонта.

 

Напомним, что 30 мая 2012 года администрацией города Гая было создано Муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство и дорожное хозяйство». Занималось оно очисткой городских дорог, выполняло все, что было связано с благоустройством. Но его деятельность не задалась. Работы предприятие выполняло, а вот своевременных расчетов с ним не было. Росли долги. Рабочим задерживалась выплата заработной платы. Предприятие было признано банкротом, назначен арбитражный управляющий, здание было выставлено на торги. К моменту продажи оно находилось уже в полуразрушенном состоянии.

 

Деньги, которые выручены от продажи здания, пойдут на оплату долгов. А вот что будет располагаться в здании - предприниматель пока не делится планами. Главное - закрыть крышу и вставить окна до осенних дождей.

 


Комментарии [Отключить]

  • Градус • 28-07-2017, 18:28
    Ошибаетаесь, если вспомнить, что работе этого предприятия яростно воспротивились некоторые депутаты (кто - понятно. полагаю?). Нашли нестыковки в законодательстве и, по сути, запретили перечислять бюджетные деньги. ТОЙ администрации уже нет, а вот ТЕ депутаты вполне себе дальше трудятся на наше с вами благо.
  • Баро Гайский • 28-07-2017, 12:17
    Но точно не дом благородных девиц, очередная пивнушка - забегаловка, нет сначало все будет цивильно, а через каких - то полгода, место сборища отрицательных элементов.
  • папуля • 28-07-2017, 12:04
    только сначала, насколько я помню, до благоустройства оттуда выгнали ду3.
  • светлана зорина • 28-07-2017, 08:45
    Кто хозяин? Почему тайну делают?
  • cvechrf • 27-07-2017, 22:56
    Кто хозяин? Народ должен знать своих героев!
  • cvechrf • 27-07-2017, 22:39
    не чего нового не происходит ! Нет отката ? значит распил! Иванова НФ сегодня встретил. Во всем белом, Прям ангел ? А вспомню, что творил так вспомню слова Высоцкого- Глядь, а штаны твои носит коварная ложь ?
  • Hemera Sonijk • 27-07-2017, 19:28
    А прикольный у вас муниципалитет)) Создали от администрации пр-е (финансирование бюджетное, как я понимаю), оно честно проработало, бюджетные средства, выделенные на работу этого предприятия попилили между собой (нафига за работу платить?), а само пред-е признали банкротом)) И на торги его! Прорехи в виде зар.плат с нового хозяина получили, закрыли, и теперь типо "мы тут вообще не причём)). Поправьте меня, если ошибаюсь.
  • Лорик • 27-07-2017, 18:07
    Так и что там будет, так и не написали((((
  • InVeR • 27-07-2017, 17:15
    Ремонт внутри здания давно ведется. Видимо просто документы оформили недавно, а хозяин с год уже был у здания.