Покупаете гайские ягоды?
Да - 14 (25.45%)
25.45%
Нет - 22 (40%)
40%
Свой огород имею - 17 (30.91%)
30.91%
Предпочитаю заморский товар - 2 (3.64%)
3.64%
Всего проголосовало: 55

 

Гайские ягоды дороже заморских фруктов

    Нодзоми     6 863

350 рублей - килограмм малины, столько же просят за черную смородину. Клубника полевая, собранная в Башкирии или в окрестностях Гайского городского округа - 350 рублей за килограмм, крыжовник - 200 рублей килограмм. Вот такие цены на базаре на гайские ягоды. Продавцы упрямы, не торгуются.

 

Садовод Ильич усмехается: "Да, нормально с малиной, ее гораздо больше, чем клубники. Почему цены такие? Ну, а если берут, отчего бы и не продать? Рынок он и есть рынок". По сравнению с привозными заморскими фруктами гайские ягоды лидируют в цене. Но, судя по реакции покупателей торговля идет не бойко.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:03
    эт верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:03
    для продолжения рода)))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    тяжеловато
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    просто попытка
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    эт точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    прикольно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    какая глупость
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    вообще не понял
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    слово страшное
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    от души
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    а по русски
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    вы о чём
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:59
    барыги
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:59
    просто повезло
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    лучше мне отдали по 160
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    верно!!
  • SedNew • 02-08-2017, 09:07
    Дело то в том, что Россия, практически, не производит своих семян. Где гарантия что покупные не ГМО? А если учесть колоссальный уровень коррупции в нашем государстве, то все вопросы отпадут. Лопаем мы ГМО и уже давно...
  • Zzss • 02-08-2017, 08:45
    Ну вот вам и источник заработка, езжайте в Орск покупаете там, а продавайте здесь...
  • d00r • 02-08-2017, 03:29
    мутаген. А так - ничего. И есть можно, и машина на соке едет.
  • Дамочка • 01-08-2017, 23:47
    О хо хо! Если так рассуждать, то и на белом свете зачем жить.
  • Kalista • 01-08-2017, 22:53
    " Просто обдираловка . Многие семьи с детьми вообще не могут позволить для своих детей купить. " ЯЖЕМАТЬ!!! В действии! Не можешь купить - вырасти!
  • SedNew • 01-08-2017, 22:30
    Завтра ваша вишня по 350 на базаре
  • vaslich • 01-08-2017, 22:12
    сегодня собрал вишню в саду(,хорошая,крупная) десятилитровое ведро.Ехал по Промышленной,увидел принимают ягоды...Короче сдал ведро за 150 рублей!
  • Igorello • 01-08-2017, 22:00
    у нас бабушка с подъезда 2 дня продавала на базаре, в субботу и в воскресенье в итоге потом нам даром отдала )))) не смогла продать, а ягоды потеряли товарный вид)))
  • Лина • 01-08-2017, 20:38
    И что?? Купили и купили..у тебя тоже мать есть..ты бы ей пожалел??,??
  • Голубь мира • 01-08-2017, 19:32
    Нафиг надо за такую цену местную ягоду, наглость "бабулек" не имеет границ ягода малины 150 р стакан, пучок зелёного лука 20-30р. .В Орске поехали купили ягоду по 80 р за стакан и лучок 10 руб у "бабулек", на ""Зелёном рынке". Да и огурчики прямо с грядки по 30-40 рубчиковА у наших прямо золотые ягоды, зелень итд Наверное от смерти. Купишь , съешь и вечно молодым останешься. Просто обдираловка . Многие семьи с детьми вообще не могут позволить для своих детей купить. А потенциальные бабушки и дедушку готовы всех ободрать. Вот вам и смена поколений. Взрослые и мудрые люди показывают , что на сё и всех им наплевать лишь бы свою мошну набить.
  • Дамочка • 01-08-2017, 17:39
    Ничего страшного. собираю постоянно. а цены загнули, хотят одним ведром озолотиться.
  • Лорик • 01-08-2017, 16:33
    Дураки и лоботрясы так думают!
  • Лорик • 01-08-2017, 16:30
    Выращивали и собирали! Но загибают цену, вплоть до того, пусть прокиснет но ни на рубль дешевле не отдам(((( Ну ешьте на здоровье сами!
  • SedNew • 01-08-2017, 14:01
    А что тебя конкретно пугает в аббревиатуре - ГМО? Или просто, слово страшное?
  • SedNew • 01-08-2017, 13:58
    Это ж гхай! Как мне недавно тут писали, торгаши в гае самые частные и порядочные! "Почему цены такие? Ну, а если берут, отчего бы и не продать?" Вся суть нашего БАЗАРА!
  • matilda • 01-08-2017, 13:57
    Так все думают.
  • SedNew • 01-08-2017, 13:55
    А "миллионщики", это кашлящие шахтеры?
  • Динозавр • 01-08-2017, 13:52
    Насчет миллионщиков ооооочень сомнительно!
  • matilda • 01-08-2017, 13:34
    А в Энергетике? Там тоже все ягоды очень дешевле.Просто Гай -Город Миллионщиков.
  • matilda • 01-08-2017, 13:31
    В Гае всю жизнь цены заоблачные, притом на всё! И на продовольственные и на хозяйственные.
  • натали • 01-08-2017, 12:45
    в орске огороды и дачи , там выращивают свое наверно половина населения , у нас процентов 20 населения держат огороды , и половина из них продают ! вот вам и цены ! Гай поглащает не только свое но еще прихватывает орские продукты и с Энергетика!
  • Баро Гайский • 01-08-2017, 12:26
    Кто не выращивал и не собирал ягоду (малина, крыжовник и т.д.), будет писать такие заметки, не по карману цены, покупайте заморское ГМО!
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:56
    А что Вы всех обзываете? Сами то чем лучше?!
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:54
    Там огородами больше людей занимаются. Соответственно и ягоды больше.храниться она недолго, поэтому цена пониже.
  • Zzss • 01-08-2017, 11:36
    Плюс поползай, пособирай её...
  • елена111 • 01-08-2017, 11:16
    Ягоду не только собрать нужно, её же ещё и вырастить нужно! Труда вложено немало! И вода для полива не бесплатна и дорога до сада-огорода тоже. Вот и посчитайте дорого это или нет.
  • Сплин • 01-08-2017, 11:02
    По поводу домашней малины, крыжовника и смородины - ничего сказать не могу. А вот Башкирская земляника по 350 рублей, вполне обоснована. Посчитайте деньги на бензин (смотря куда ехать конечно) + труд + навар, такая сумма и получится
  • Лина • 01-08-2017, 10:43
    бОгачи..вот поэтому ты неграмотный лузер)
  • Вета • 01-08-2017, 10:24
    Покупаем и норм..зато домик в деревне нас не имеет))!!
  • Арсений • 01-08-2017, 10:04
    ага, прям непосильный труд
  • Tonja • 01-08-2017, 09:59
    Попробуйте соберите малину с крыжовником! Удовольствие не из приятных.
  • НЕ_АЙС • 01-08-2017, 09:42
    Ягоду надо сравнивать с ягодой, а не с фруктами. Нашу ягоду с заморской ягодой. Все-таки это разный продукт. Вы бы ещё грибы или орехи сравнили с бананами
  • Fagez • 01-08-2017, 09:39
    Шахтеры же багачи
  • луна • 01-08-2017, 09:25
    В Орске малина 200 рублей , у нас всегда почему то дороже .
  • Алексей • 01-08-2017, 08:04
    "Новость" ни о чем
На ул. Декабристов сгорел гараж
Сегодня на ул. Декабристов, за магазином "Ринг" произошло возгорание гаража.
Побегали, попрыгали – теперь на матч «Россия – Египет»
Сегодня на стадионе школы №8 продолжилась Спартакиада лагерей дневного пребывания, посвящённая 100-летию дополнительного образования в России. Соревновались легкоатлеты. Мальчишки и девчонки участвовали в беге на 30 и 60 метров, в легкоатлетической командной эстафете…
В Калиновке отсыпают дороги
Сегодня, 19 июня, в поселок Калиновка с утра стянулась тяжелая техника, чтобы провести работы по отсыпке улицы Уральской. 
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение. 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.