Покупаете гайские ягоды?

[/not-voted]
Да - 14
25.45%
Нет - 22
40%
Свой огород имею - 17
30.91%
Предпочитаю заморский товар - 2
3.64%
Всего проголосовало: 55

Гайские ягоды дороже заморских фруктов

    Нодзоми     7 094

350 рублей - килограмм малины, столько же просят за черную смородину. Клубника полевая, собранная в Башкирии или в окрестностях Гайского городского округа - 350 рублей за килограмм, крыжовник - 200 рублей килограмм. Вот такие цены на базаре на гайские ягоды. Продавцы упрямы, не торгуются.

 

Садовод Ильич усмехается: "Да, нормально с малиной, ее гораздо больше, чем клубники. Почему цены такие? Ну, а если берут, отчего бы и не продать? Рынок он и есть рынок". По сравнению с привозными заморскими фруктами гайские ягоды лидируют в цене. Но, судя по реакции покупателей торговля идет не бойко.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:03
    эт верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:03
    для продолжения рода)))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    тяжеловато
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    просто попытка
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    эт точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    прикольно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    какая глупость
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    вообще не понял
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    слово страшное
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    от души
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    а по русски
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    вы о чём
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:59
    барыги
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:59
    просто повезло
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    лучше мне отдали по 160
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    верно!!
  • SedNew • 02-08-2017, 09:07
    Дело то в том, что Россия, практически, не производит своих семян. Где гарантия что покупные не ГМО? А если учесть колоссальный уровень коррупции в нашем государстве, то все вопросы отпадут. Лопаем мы ГМО и уже давно...
  • Zzss • 02-08-2017, 08:45
    Ну вот вам и источник заработка, езжайте в Орск покупаете там, а продавайте здесь...
  • d00r • 02-08-2017, 03:29
    мутаген. А так - ничего. И есть можно, и машина на соке едет.
  • Дамочка • 01-08-2017, 23:47
    О хо хо! Если так рассуждать, то и на белом свете зачем жить.
  • Kalista • 01-08-2017, 22:53
    " Просто обдираловка . Многие семьи с детьми вообще не могут позволить для своих детей купить. " ЯЖЕМАТЬ!!! В действии! Не можешь купить - вырасти!
  • SedNew • 01-08-2017, 22:30
    Завтра ваша вишня по 350 на базаре
  • vaslich • 01-08-2017, 22:12
    сегодня собрал вишню в саду(,хорошая,крупная) десятилитровое ведро.Ехал по Промышленной,увидел принимают ягоды...Короче сдал ведро за 150 рублей!
  • Igorello • 01-08-2017, 22:00
    у нас бабушка с подъезда 2 дня продавала на базаре, в субботу и в воскресенье в итоге потом нам даром отдала )))) не смогла продать, а ягоды потеряли товарный вид)))
  • Лина • 01-08-2017, 20:38
    И что?? Купили и купили..у тебя тоже мать есть..ты бы ей пожалел??,??
  • Голубь мира • 01-08-2017, 19:32
    Нафиг надо за такую цену местную ягоду, наглость "бабулек" не имеет границ ягода малины 150 р стакан, пучок зелёного лука 20-30р. .В Орске поехали купили ягоду по 80 р за стакан и лучок 10 руб у "бабулек", на ""Зелёном рынке". Да и огурчики прямо с грядки по 30-40 рубчиковА у наших прямо золотые ягоды, зелень итд Наверное от смерти. Купишь , съешь и вечно молодым останешься. Просто обдираловка . Многие семьи с детьми вообще не могут позволить для своих детей купить. А потенциальные бабушки и дедушку готовы всех ободрать. Вот вам и смена поколений. Взрослые и мудрые люди показывают , что на сё и всех им наплевать лишь бы свою мошну набить.
  • Дамочка • 01-08-2017, 17:39
    Ничего страшного. собираю постоянно. а цены загнули, хотят одним ведром озолотиться.
  • Лорик • 01-08-2017, 16:33
    Дураки и лоботрясы так думают!
  • Лорик • 01-08-2017, 16:30
    Выращивали и собирали! Но загибают цену, вплоть до того, пусть прокиснет но ни на рубль дешевле не отдам(((( Ну ешьте на здоровье сами!
  • SedNew • 01-08-2017, 14:01
    А что тебя конкретно пугает в аббревиатуре - ГМО? Или просто, слово страшное?
  • SedNew • 01-08-2017, 13:58
    Это ж гхай! Как мне недавно тут писали, торгаши в гае самые частные и порядочные! "Почему цены такие? Ну, а если берут, отчего бы и не продать?" Вся суть нашего БАЗАРА!
  • matilda • 01-08-2017, 13:57
    Так все думают.
  • SedNew • 01-08-2017, 13:55
    А "миллионщики", это кашлящие шахтеры?
  • Динозавр • 01-08-2017, 13:52
    Насчет миллионщиков ооооочень сомнительно!
  • matilda • 01-08-2017, 13:34
    А в Энергетике? Там тоже все ягоды очень дешевле.Просто Гай -Город Миллионщиков.
  • matilda • 01-08-2017, 13:31
    В Гае всю жизнь цены заоблачные, притом на всё! И на продовольственные и на хозяйственные.
  • натали • 01-08-2017, 12:45
    в орске огороды и дачи , там выращивают свое наверно половина населения , у нас процентов 20 населения держат огороды , и половина из них продают ! вот вам и цены ! Гай поглащает не только свое но еще прихватывает орские продукты и с Энергетика!
  • Баро Гайский • 01-08-2017, 12:26
    Кто не выращивал и не собирал ягоду (малина, крыжовник и т.д.), будет писать такие заметки, не по карману цены, покупайте заморское ГМО!
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:56
    А что Вы всех обзываете? Сами то чем лучше?!
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:54
    Там огородами больше людей занимаются. Соответственно и ягоды больше.храниться она недолго, поэтому цена пониже.
  • Zzss • 01-08-2017, 11:36
    Плюс поползай, пособирай её...
  • елена111 • 01-08-2017, 11:16
    Ягоду не только собрать нужно, её же ещё и вырастить нужно! Труда вложено немало! И вода для полива не бесплатна и дорога до сада-огорода тоже. Вот и посчитайте дорого это или нет.
  • Сплин • 01-08-2017, 11:02
    По поводу домашней малины, крыжовника и смородины - ничего сказать не могу. А вот Башкирская земляника по 350 рублей, вполне обоснована. Посчитайте деньги на бензин (смотря куда ехать конечно) + труд + навар, такая сумма и получится
  • Лина • 01-08-2017, 10:43
    бОгачи..вот поэтому ты неграмотный лузер)
  • Вета • 01-08-2017, 10:24
    Покупаем и норм..зато домик в деревне нас не имеет))!!
  • Арсений • 01-08-2017, 10:04
    ага, прям непосильный труд
  • Tonja • 01-08-2017, 09:59
    Попробуйте соберите малину с крыжовником! Удовольствие не из приятных.
  • НЕ_АЙС • 01-08-2017, 09:42
    Ягоду надо сравнивать с ягодой, а не с фруктами. Нашу ягоду с заморской ягодой. Все-таки это разный продукт. Вы бы ещё грибы или орехи сравнили с бананами
  • Fagez • 01-08-2017, 09:39
    Шахтеры же багачи
  • луна • 01-08-2017, 09:25
    В Орске малина 200 рублей , у нас всегда почему то дороже .
  • Алексей • 01-08-2017, 08:04
    "Новость" ни о чем
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
Выращивал хлеб? Живешь в селе? Получи прибавку!
C 01.01.2019 года лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммыустановленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!