Покупаете гайские ягоды?

[/not-voted]
Да - 14
25.45%
Нет - 22
40%
Свой огород имею - 17
30.91%
Предпочитаю заморский товар - 2
3.64%
Всего проголосовало: 55

Гайские ягоды дороже заморских фруктов

    Нодзоми     7 032

350 рублей - килограмм малины, столько же просят за черную смородину. Клубника полевая, собранная в Башкирии или в окрестностях Гайского городского округа - 350 рублей за килограмм, крыжовник - 200 рублей килограмм. Вот такие цены на базаре на гайские ягоды. Продавцы упрямы, не торгуются.

 

Садовод Ильич усмехается: "Да, нормально с малиной, ее гораздо больше, чем клубники. Почему цены такие? Ну, а если берут, отчего бы и не продать? Рынок он и есть рынок". По сравнению с привозными заморскими фруктами гайские ягоды лидируют в цене. Но, судя по реакции покупателей торговля идет не бойко.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:03
    эт верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:03
    для продолжения рода)))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    тяжеловато
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    просто попытка
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:02
    эт точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    прикольно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    какая глупость
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:01
    вообще не понял
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    слово страшное
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    от души
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    а по русски
  • кузьма13 • 18-11-2017, 13:00
    вы о чём
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:59
    барыги
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:59
    просто повезло
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    лучше мне отдали по 160
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 12:58
    верно!!
  • SedNew • 02-08-2017, 09:07
    Дело то в том, что Россия, практически, не производит своих семян. Где гарантия что покупные не ГМО? А если учесть колоссальный уровень коррупции в нашем государстве, то все вопросы отпадут. Лопаем мы ГМО и уже давно...
  • Zzss • 02-08-2017, 08:45
    Ну вот вам и источник заработка, езжайте в Орск покупаете там, а продавайте здесь...
  • d00r • 02-08-2017, 03:29
    мутаген. А так - ничего. И есть можно, и машина на соке едет.
  • Дамочка • 01-08-2017, 23:47
    О хо хо! Если так рассуждать, то и на белом свете зачем жить.
  • Kalista • 01-08-2017, 22:53
    " Просто обдираловка . Многие семьи с детьми вообще не могут позволить для своих детей купить. " ЯЖЕМАТЬ!!! В действии! Не можешь купить - вырасти!
  • SedNew • 01-08-2017, 22:30
    Завтра ваша вишня по 350 на базаре
  • vaslich • 01-08-2017, 22:12
    сегодня собрал вишню в саду(,хорошая,крупная) десятилитровое ведро.Ехал по Промышленной,увидел принимают ягоды...Короче сдал ведро за 150 рублей!
  • Igorello • 01-08-2017, 22:00
    у нас бабушка с подъезда 2 дня продавала на базаре, в субботу и в воскресенье в итоге потом нам даром отдала )))) не смогла продать, а ягоды потеряли товарный вид)))
  • Лина • 01-08-2017, 20:38
    И что?? Купили и купили..у тебя тоже мать есть..ты бы ей пожалел??,??
  • Голубь мира • 01-08-2017, 19:32
    Нафиг надо за такую цену местную ягоду, наглость "бабулек" не имеет границ ягода малины 150 р стакан, пучок зелёного лука 20-30р. .В Орске поехали купили ягоду по 80 р за стакан и лучок 10 руб у "бабулек", на ""Зелёном рынке". Да и огурчики прямо с грядки по 30-40 рубчиковА у наших прямо золотые ягоды, зелень итд Наверное от смерти. Купишь , съешь и вечно молодым останешься. Просто обдираловка . Многие семьи с детьми вообще не могут позволить для своих детей купить. А потенциальные бабушки и дедушку готовы всех ободрать. Вот вам и смена поколений. Взрослые и мудрые люди показывают , что на сё и всех им наплевать лишь бы свою мошну набить.
  • Дамочка • 01-08-2017, 17:39
    Ничего страшного. собираю постоянно. а цены загнули, хотят одним ведром озолотиться.
  • Лорик • 01-08-2017, 16:33
    Дураки и лоботрясы так думают!
  • Лорик • 01-08-2017, 16:30
    Выращивали и собирали! Но загибают цену, вплоть до того, пусть прокиснет но ни на рубль дешевле не отдам(((( Ну ешьте на здоровье сами!
  • SedNew • 01-08-2017, 14:01
    А что тебя конкретно пугает в аббревиатуре - ГМО? Или просто, слово страшное?
  • SedNew • 01-08-2017, 13:58
    Это ж гхай! Как мне недавно тут писали, торгаши в гае самые частные и порядочные! "Почему цены такие? Ну, а если берут, отчего бы и не продать?" Вся суть нашего БАЗАРА!
  • matilda • 01-08-2017, 13:57
    Так все думают.
  • SedNew • 01-08-2017, 13:55
    А "миллионщики", это кашлящие шахтеры?
  • Динозавр • 01-08-2017, 13:52
    Насчет миллионщиков ооооочень сомнительно!
  • matilda • 01-08-2017, 13:34
    А в Энергетике? Там тоже все ягоды очень дешевле.Просто Гай -Город Миллионщиков.
  • matilda • 01-08-2017, 13:31
    В Гае всю жизнь цены заоблачные, притом на всё! И на продовольственные и на хозяйственные.
  • натали • 01-08-2017, 12:45
    в орске огороды и дачи , там выращивают свое наверно половина населения , у нас процентов 20 населения держат огороды , и половина из них продают ! вот вам и цены ! Гай поглащает не только свое но еще прихватывает орские продукты и с Энергетика!
  • Баро Гайский • 01-08-2017, 12:26
    Кто не выращивал и не собирал ягоду (малина, крыжовник и т.д.), будет писать такие заметки, не по карману цены, покупайте заморское ГМО!
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:56
    А что Вы всех обзываете? Сами то чем лучше?!
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:54
    Там огородами больше людей занимаются. Соответственно и ягоды больше.храниться она недолго, поэтому цена пониже.
  • Zzss • 01-08-2017, 11:36
    Плюс поползай, пособирай её...
  • елена111 • 01-08-2017, 11:16
    Ягоду не только собрать нужно, её же ещё и вырастить нужно! Труда вложено немало! И вода для полива не бесплатна и дорога до сада-огорода тоже. Вот и посчитайте дорого это или нет.
  • Сплин • 01-08-2017, 11:02
    По поводу домашней малины, крыжовника и смородины - ничего сказать не могу. А вот Башкирская земляника по 350 рублей, вполне обоснована. Посчитайте деньги на бензин (смотря куда ехать конечно) + труд + навар, такая сумма и получится
  • Лина • 01-08-2017, 10:43
    бОгачи..вот поэтому ты неграмотный лузер)
  • Вета • 01-08-2017, 10:24
    Покупаем и норм..зато домик в деревне нас не имеет))!!
  • Арсений • 01-08-2017, 10:04
    ага, прям непосильный труд
  • Tonja • 01-08-2017, 09:59
    Попробуйте соберите малину с крыжовником! Удовольствие не из приятных.
  • НЕ_АЙС • 01-08-2017, 09:42
    Ягоду надо сравнивать с ягодой, а не с фруктами. Нашу ягоду с заморской ягодой. Все-таки это разный продукт. Вы бы ещё грибы или орехи сравнили с бананами
  • Fagez • 01-08-2017, 09:39
    Шахтеры же багачи
  • луна • 01-08-2017, 09:25
    В Орске малина 200 рублей , у нас всегда почему то дороже .
  • Алексей • 01-08-2017, 08:04
    "Новость" ни о чем
Сотрудники ГИБДД провели массовый рейд на улицах города
Всего за время проведения рейда было остановлено более 100 машин. Составлено 12 Административных материалов.
На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео
Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко.
48-летний гайчанин сядет на 2 года за продажу краденного телефона
48-летний гайчанин, достоверно зная о совершенном ранее хищении сотового телефона «Хонор 7 С», сбыл его за 800 рублей 30-летнему местному жителю.
Гайчанин сбежал от полиции с 4 этажа
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который проколол шины белой Lada Priora 22 октября в 05:50 на улице Орской 117.
Торопитесь купить шубу по летним ценам!
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Чем кормят в школьной столовой? - видеорепортаж
Что дают в столовой 6 школы сегодня? Сколько стоит один обед? Какое любимое блюдо у школьников - смотрите в видеорепортаже.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".
100 лет комсомолу! - состоялся форум работающей молодёжи
В этом году, 29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.