На Подземный рудник поступила техника из США и Швеции

    8-922-805-55-00     5 105

На подземный рудник Гайского ГОКа поступила новая техника – погрузочно-доставочная машина Caterpillar R1700 G американского производства и проходческая буровая установка Sandvik DD311-40 (Швеция).


Подземный погрузчик Caterpillar R1700 G - высокопроизводительная погрузочно-доставочная машина грузоподъемностью 14 тонн, специально разработанная для работы в условиях шахты. Предназначена для откатки горной массы из камер и забоев, погрузки шахтных самосвалов.
Sandvik DD311-40 – это одностреловая электрогидравлическая буровая установка для быстрой и точной проходки выработок и тоннелей.

 

 

Гайский ГОК на километр углубит наклонный съезд:

 

Специалисты Шахтостроительного управления Гайского ГОКа ведут проходческие работы по углублению наклонного съезда. Он предназначен для спуска-подъема габаритной горной самоходной техники, а также доставки материалов и оборудования в шахту. По завершению проходки, съезд достигнет горизонта 1310 метра, к строительству которого комбинат приступил в январе текущего года. В результате длина «подземной дороги» увеличится почти на километр – объем проходческих работ составит 926 погонных метров.

 

«Строительство наклонного съезда является частью большого проекта «Вскрытие и разработка глубоких горизонтов в этаже 830-1310 метров подземного рудника»,- поясняет главный инженер Гайского ГОКа Александр Туленков. - Согласно данному проекту комбинат ведет разработку и строительство глубоких горизонтов с целью перспективного развития рудной базы».

 

В настоящее время в строительстве наклонного съезда задействована новая горная самоходная техника: 14-тонная погрузочно-доставочная машина ST-14 фирмы «Atlas Copco» (Швеция) и два самосвала грузоподъемностью 40 тонн и 30 тонн - TH540 и TH430 фирмы «Sandvik» (Швеция).

Строительные работы ведутся по непрерывному графику. Окончание работ по проходке наклонного съезда до горизонта 1310-го метра запланировано на сентябрь текущего года.

 

 

Комментарии

  • bummer518 • 15-08-2017, 10:43
    а что они хотели?-компрессор не работает и воздуха с магистрали не хватает,она ручьем стекает машина на гарантии,а толков вообще нету от этой гарантии в ней то одно откажет то другое
  • bummer518 • 15-08-2017, 10:40
    мне больше Алива нравилась-простота и надежность
  • НЕ_АЙС • 13-08-2017, 13:40
    Покупая современную технику они инвестируют в свое производство.
  • d00r • 13-08-2017, 00:56
    а ничо так, что атомную энергетику, авионику, и ядерную физику слили на пиндостан целенаправленно?
  • d00r • 13-08-2017, 00:52
    поцалуй их в попу, поц, и будь ЩЩастлив. произрастай дальше с израилевановых грядкофф.
  • НЕ_АЙС • 12-08-2017, 21:13
    С каких пор США не делает ракетные движки?)) США закупает у России один конкретный вид движка для конкретных целей, а не все коих великое множество))
  • НЕ_АЙС • 12-08-2017, 21:10
    Я не говорил о том, что Германия не производит. Лишь сказал, что не могу припомнить ибо нахер они в мире никому не сдались))
  • Ништяк • 12-08-2017, 20:58
    Старик Фрейд усмотрел бы в вашем коменте отсутствие мужского внимания.
  • Санек • 12-08-2017, 20:45
    Самим перерабатывать вот что делать, а у нас каждый день танковый биатлон. А недра ведь не бездонные.
  • Санек • 12-08-2017, 20:39
    +100500.
  • Санек • 12-08-2017, 20:39
    Не на свое благо а на благо своего народа.Официально нищих в РФ 20 млн, а неофициально сколько? Срамота!
  • Санек • 12-08-2017, 20:32
    Про попов абсолютно согласен, помню в армии крестик носить запрещали, асейчас ни одно мероприятие без них не обходится.Вся элита срочно в Бога поверила, быстро переобулись, а ведь все бывшие коммунисты и комитетчики.
  • Санек • 12-08-2017, 20:20
    Он не врун.Техника есть.Но стоит ли сравнивать МоАЗ и МТ..,ПД и LH. Зачем РФ гауно если есть САТ и т.д. И работягам намного проще и комфортней и самое главное безопасней.
  • Санек • 12-08-2017, 20:16
    У нее отскок 90%, сами ходим по болоту после них,БМ 60 вот техника.
  • pollux67 • 12-08-2017, 20:01
    немецкие телевизоры- телефункен, грюндик. был у меня и австрийский магнитофон- дерьмо редкостное. СССР был страной, производящий всё, кроме бананов конечно. США могут делать всё, кроме ракетных двигателей (на чём интересно они на Луну летали?), КНР может делать всё, включая бананы и ракетные двигатели
  • -STAS- • 12-08-2017, 19:18
    Telefunken с 2006 не делает сам телевизоры, это OEM из Турции. От телефункена там только название.
  • bummer518 • 12-08-2017, 06:41
    там!
  • Алексей • 12-08-2017, 00:02
    Речь шла конкретно о телевизорах, которые, якобы, Германия не производит. Я тебе ответил, что производит, и какие именно. К чему эти "мерянение письками" по поводу уровня, брендовости и т.д.? Это уже совсем другой вопрос.
  • SedNew • 11-08-2017, 23:29
    В этом нет ничего плохого, вопрос только в том, на что тратить прибыль?! Если уж недра народу принадлежат, то логично тратить именно на благо государства, но не вкладывать деньги в производство чужое...
  • SedNew • 11-08-2017, 23:26
    Ну в данном случае машиностроение ближе, к данной теме.
  • Алексей • 11-08-2017, 22:19
    Неадекват вылез
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 22:18
    Ну недра наш товар,который пользуется бешеным спросом и мы его продаем. А айфоны их товар и они его продают. А что ещё делать с товаром как не продавать его?)))
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 22:00
    А почему акцент именно на машиностроении, а не допустим на авиации, атомной энергетике, IT? Про попов согласен.
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 21:56
    Пфф...ну уж если на такой уровень опускать, то и Россия производит телеки. К примеру Rolsen. И лада в таком случае автомобиль. А ведь ещё и восьмиядерные процы собственной разработки Эльбрус 8C. Прикинь!
  • red bal • 11-08-2017, 21:41
    Поменьше политических передач смотреть, пустой треп это все. Экономические интересы превыше всех полит.тенденций для любого государства.
  • mtk • 11-08-2017, 20:54
    Браво кортавенький!!!
  • Hohol • 11-08-2017, 20:32
    При этом получать будут меньше,тк.при невыполнении плана-наказание рублём.
  • bummer518 • 11-08-2017, 20:25
    хорошо если так
  • -Синий Кит- • 11-08-2017, 20:24
    А у нас под иконами на мослах ползают
  • 24111968 • 11-08-2017, 20:24
    А зоплата где????????
  • Admirall • 11-08-2017, 20:21
    Скорее всего австралийский.
  • Admirall • 11-08-2017, 20:20
    Sandvik это финская фирма. Исправьте.
  • bummer518 • 11-08-2017, 20:11
    а интереса ради-cat на самом деле американский или выпущенный все таки в Китае по лицензии
  • bummer518 • 11-08-2017, 19:43
    там не институты работаю,а инжиниринг а у нас при советах работали куча институтов-а толку?хрень одну выпускали
  • bummer518 • 11-08-2017, 19:42
    да,только не скажешь о поступившей установки по торкретированию из финлядии-сыпится как хрен знает что,но при этом требуют с людей план
  • пончик • 11-08-2017, 19:28
    Вот те и ,,ибарге,,
  • SedNew • 11-08-2017, 18:32
    На западе институты работают и инженеры имеют финансовую заинтересованность
  • SedNew • 11-08-2017, 18:28
    Да, но наша умудряется миллиарды вкладывать в православие и нихрена не развивать машиностроение... Точнее вообще ничего не развивать, кроме скреп духовных.
  • SedNew • 11-08-2017, 18:25
    Чувак, я написал в целом по стране, не конкретно о ГОКе. И не только о меди, а о недрах в целом, которые мы только умеем продавать...
  • жорик русский • 11-08-2017, 18:18
    российская техника есть.просто гайский гок не закупает.А ты прлучается пи...л.(врун)
  • Алексей • 11-08-2017, 18:08
    1. Если ты не примонишь, это не значит, что немецких телевизоров не существует. Просвещайся: telefunken, Schneider. И представь, их таки можно встретить и в России. Первые, висят в номерах вишневых горок (база отдыха), вторые, можно встретить на подземном.
  • Лиса • 11-08-2017, 17:52
    Красный красавец)
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 17:49
    1. Трактор из меди!? 2. Чувак, что-то мне подсказывает, что доходы комбината на многие порядки выше расходов на технику. 3. Насколько я знаю Китай крупнейший покупатель меди. Хотя может быть ошибаюсь
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 17:47
    Просто западная есть.
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 17:46
    Германия, Норвегия, Австралия, Австрия, Франция, Англия не бедные страны, но что-то я не припомню немецких телевизоров или австрийских процессоров.Ни одна страна в мире не может импортозамещать все.
  • Иван Д • 11-08-2017, 17:44
    Запретят запчасти в Россию продавать и все, хана!! Будем каждый раз новые машины закупать.
  • matilda • 11-08-2017, 17:39
    Ни кому и ни когда!
  • избиратель • 11-08-2017, 17:34
    правительство одно говорит на местах другое делают .кому верить?
  • el koyot • 11-08-2017, 17:29
    просто западная техника функционирует как часы, без поломок 24 часа в сутки. а наша бы ломалась что вело бы к убыткам
  • SedNew • 11-08-2017, 17:23
    Ну мы им духовные доллары! Так им!
  • Алексей • 11-08-2017, 17:12
    Caterpillar, Atlas Copco, Sandvik...импортозамещение в действии))) Сами построить такую технику не в состоянии, страна же бедная, не развитая.
  • matilda • 11-08-2017, 17:08
    Да,как-то не патриотично! Они нам санкции, а мы им доллары.
  • SedNew • 11-08-2017, 16:54
    Это что же такое, браты?! Неужели мы пиндосовскую экономику финансируем!)))))) Отсталая, но оооочень гордая Россия будет добывать недра для бездуховной западной экономики, чтобы потом, в виде трактора руда вернулась на родину!
  • кузьма14 • 11-08-2017, 16:26
    Теперь наши доблестные шахтеры добудут ещё больше руды.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.
Яркое детское воображение заставляет взрослых взглянуть по - новому на привычное здание Россельхозбанка на пр.Победы,15. "Мама, смотри, динозаврики!" - мальчишка изумленно показывал на облупившуюся краску на здании Россельхозбанка, углядев на стенах только ему видимые "рисунки".