На Подземный рудник поступила техника из США и Швеции

    8-922-805-55-00     5 266

На подземный рудник Гайского ГОКа поступила новая техника – погрузочно-доставочная машина Caterpillar R1700 G американского производства и проходческая буровая установка Sandvik DD311-40 (Швеция).


Подземный погрузчик Caterpillar R1700 G - высокопроизводительная погрузочно-доставочная машина грузоподъемностью 14 тонн, специально разработанная для работы в условиях шахты. Предназначена для откатки горной массы из камер и забоев, погрузки шахтных самосвалов.
Sandvik DD311-40 – это одностреловая электрогидравлическая буровая установка для быстрой и точной проходки выработок и тоннелей.

 

 

Гайский ГОК на километр углубит наклонный съезд:

 

Специалисты Шахтостроительного управления Гайского ГОКа ведут проходческие работы по углублению наклонного съезда. Он предназначен для спуска-подъема габаритной горной самоходной техники, а также доставки материалов и оборудования в шахту. По завершению проходки, съезд достигнет горизонта 1310 метра, к строительству которого комбинат приступил в январе текущего года. В результате длина «подземной дороги» увеличится почти на километр – объем проходческих работ составит 926 погонных метров.

 

«Строительство наклонного съезда является частью большого проекта «Вскрытие и разработка глубоких горизонтов в этаже 830-1310 метров подземного рудника»,- поясняет главный инженер Гайского ГОКа Александр Туленков. - Согласно данному проекту комбинат ведет разработку и строительство глубоких горизонтов с целью перспективного развития рудной базы».

 

В настоящее время в строительстве наклонного съезда задействована новая горная самоходная техника: 14-тонная погрузочно-доставочная машина ST-14 фирмы «Atlas Copco» (Швеция) и два самосвала грузоподъемностью 40 тонн и 30 тонн - TH540 и TH430 фирмы «Sandvik» (Швеция).

Строительные работы ведутся по непрерывному графику. Окончание работ по проходке наклонного съезда до горизонта 1310-го метра запланировано на сентябрь текущего года.

 

 

Комментарии

  • bummer518 • 15-08-2017, 10:43
    а что они хотели?-компрессор не работает и воздуха с магистрали не хватает,она ручьем стекает машина на гарантии,а толков вообще нету от этой гарантии в ней то одно откажет то другое
  • bummer518 • 15-08-2017, 10:40
    мне больше Алива нравилась-простота и надежность
  • НЕ_АЙС • 13-08-2017, 13:40
    Покупая современную технику они инвестируют в свое производство.
  • d00r • 13-08-2017, 00:56
    а ничо так, что атомную энергетику, авионику, и ядерную физику слили на пиндостан целенаправленно?
  • d00r • 13-08-2017, 00:52
    поцалуй их в попу, поц, и будь ЩЩастлив. произрастай дальше с израилевановых грядкофф.
  • НЕ_АЙС • 12-08-2017, 21:13
    С каких пор США не делает ракетные движки?)) США закупает у России один конкретный вид движка для конкретных целей, а не все коих великое множество))
  • НЕ_АЙС • 12-08-2017, 21:10
    Я не говорил о том, что Германия не производит. Лишь сказал, что не могу припомнить ибо нахер они в мире никому не сдались))
  • Ништяк • 12-08-2017, 20:58
    Старик Фрейд усмотрел бы в вашем коменте отсутствие мужского внимания.
  • Санек • 12-08-2017, 20:45
    Самим перерабатывать вот что делать, а у нас каждый день танковый биатлон. А недра ведь не бездонные.
  • Санек • 12-08-2017, 20:39
    +100500.
  • Санек • 12-08-2017, 20:39
    Не на свое благо а на благо своего народа.Официально нищих в РФ 20 млн, а неофициально сколько? Срамота!
  • Санек • 12-08-2017, 20:32
    Про попов абсолютно согласен, помню в армии крестик носить запрещали, асейчас ни одно мероприятие без них не обходится.Вся элита срочно в Бога поверила, быстро переобулись, а ведь все бывшие коммунисты и комитетчики.
  • Санек • 12-08-2017, 20:20
    Он не врун.Техника есть.Но стоит ли сравнивать МоАЗ и МТ..,ПД и LH. Зачем РФ гауно если есть САТ и т.д. И работягам намного проще и комфортней и самое главное безопасней.
  • Санек • 12-08-2017, 20:16
    У нее отскок 90%, сами ходим по болоту после них,БМ 60 вот техника.
  • pollux67 • 12-08-2017, 20:01
    немецкие телевизоры- телефункен, грюндик. был у меня и австрийский магнитофон- дерьмо редкостное. СССР был страной, производящий всё, кроме бананов конечно. США могут делать всё, кроме ракетных двигателей (на чём интересно они на Луну летали?), КНР может делать всё, включая бананы и ракетные двигатели
  • -STAS- • 12-08-2017, 19:18
    Telefunken с 2006 не делает сам телевизоры, это OEM из Турции. От телефункена там только название.
  • bummer518 • 12-08-2017, 06:41
    там!
  • Алексей • 12-08-2017, 00:02
    Речь шла конкретно о телевизорах, которые, якобы, Германия не производит. Я тебе ответил, что производит, и какие именно. К чему эти "мерянение письками" по поводу уровня, брендовости и т.д.? Это уже совсем другой вопрос.
  • SedNew • 11-08-2017, 23:29
    В этом нет ничего плохого, вопрос только в том, на что тратить прибыль?! Если уж недра народу принадлежат, то логично тратить именно на благо государства, но не вкладывать деньги в производство чужое...
  • SedNew • 11-08-2017, 23:26
    Ну в данном случае машиностроение ближе, к данной теме.
  • Алексей • 11-08-2017, 22:19
    Неадекват вылез
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 22:18
    Ну недра наш товар,который пользуется бешеным спросом и мы его продаем. А айфоны их товар и они его продают. А что ещё делать с товаром как не продавать его?)))
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 22:00
    А почему акцент именно на машиностроении, а не допустим на авиации, атомной энергетике, IT? Про попов согласен.
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 21:56
    Пфф...ну уж если на такой уровень опускать, то и Россия производит телеки. К примеру Rolsen. И лада в таком случае автомобиль. А ведь ещё и восьмиядерные процы собственной разработки Эльбрус 8C. Прикинь!
  • red bal • 11-08-2017, 21:41
    Поменьше политических передач смотреть, пустой треп это все. Экономические интересы превыше всех полит.тенденций для любого государства.
  • mtk • 11-08-2017, 20:54
    Браво кортавенький!!!
  • Hohol • 11-08-2017, 20:32
    При этом получать будут меньше,тк.при невыполнении плана-наказание рублём.
  • bummer518 • 11-08-2017, 20:25
    хорошо если так
  • -Синий Кит- • 11-08-2017, 20:24
    А у нас под иконами на мослах ползают
  • 24111968 • 11-08-2017, 20:24
    А зоплата где????????
  • Admirall • 11-08-2017, 20:21
    Скорее всего австралийский.
  • Admirall • 11-08-2017, 20:20
    Sandvik это финская фирма. Исправьте.
  • bummer518 • 11-08-2017, 20:11
    а интереса ради-cat на самом деле американский или выпущенный все таки в Китае по лицензии
  • bummer518 • 11-08-2017, 19:43
    там не институты работаю,а инжиниринг а у нас при советах работали куча институтов-а толку?хрень одну выпускали
  • bummer518 • 11-08-2017, 19:42
    да,только не скажешь о поступившей установки по торкретированию из финлядии-сыпится как хрен знает что,но при этом требуют с людей план
  • пончик • 11-08-2017, 19:28
    Вот те и ,,ибарге,,
  • SedNew • 11-08-2017, 18:32
    На западе институты работают и инженеры имеют финансовую заинтересованность
  • SedNew • 11-08-2017, 18:28
    Да, но наша умудряется миллиарды вкладывать в православие и нихрена не развивать машиностроение... Точнее вообще ничего не развивать, кроме скреп духовных.
  • SedNew • 11-08-2017, 18:25
    Чувак, я написал в целом по стране, не конкретно о ГОКе. И не только о меди, а о недрах в целом, которые мы только умеем продавать...
  • жорик русский • 11-08-2017, 18:18
    российская техника есть.просто гайский гок не закупает.А ты прлучается пи...л.(врун)
  • Алексей • 11-08-2017, 18:08
    1. Если ты не примонишь, это не значит, что немецких телевизоров не существует. Просвещайся: telefunken, Schneider. И представь, их таки можно встретить и в России. Первые, висят в номерах вишневых горок (база отдыха), вторые, можно встретить на подземном.
  • Лиса • 11-08-2017, 17:52
    Красный красавец)
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 17:49
    1. Трактор из меди!? 2. Чувак, что-то мне подсказывает, что доходы комбината на многие порядки выше расходов на технику. 3. Насколько я знаю Китай крупнейший покупатель меди. Хотя может быть ошибаюсь
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 17:47
    Просто западная есть.
  • НЕ_АЙС • 11-08-2017, 17:46
    Германия, Норвегия, Австралия, Австрия, Франция, Англия не бедные страны, но что-то я не припомню немецких телевизоров или австрийских процессоров.Ни одна страна в мире не может импортозамещать все.
  • Иван Д • 11-08-2017, 17:44
    Запретят запчасти в Россию продавать и все, хана!! Будем каждый раз новые машины закупать.
  • matilda • 11-08-2017, 17:39
    Ни кому и ни когда!
  • избиратель • 11-08-2017, 17:34
    правительство одно говорит на местах другое делают .кому верить?
  • el koyot • 11-08-2017, 17:29
    просто западная техника функционирует как часы, без поломок 24 часа в сутки. а наша бы ломалась что вело бы к убыткам
  • SedNew • 11-08-2017, 17:23
    Ну мы им духовные доллары! Так им!
  • Алексей • 11-08-2017, 17:12
    Caterpillar, Atlas Copco, Sandvik...импортозамещение в действии))) Сами построить такую технику не в состоянии, страна же бедная, не развитая.
  • matilda • 11-08-2017, 17:08
    Да,как-то не патриотично! Они нам санкции, а мы им доллары.
  • SedNew • 11-08-2017, 16:54
    Это что же такое, браты?! Неужели мы пиндосовскую экономику финансируем!)))))) Отсталая, но оооочень гордая Россия будет добывать недра для бездуховной западной экономики, чтобы потом, в виде трактора руда вернулась на родину!
  • кузьма14 • 11-08-2017, 16:26
    Теперь наши доблестные шахтеры добудут ещё больше руды.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!