В СНТ «Заря» продолжается засуха

    Нодзоми     2 207

В СНТ "Заря" отключили  электроснабжение. Причина - финансовые неурядицы. До погашения долга СНТ "Заря" остается без воды. Растения в садах - огородах засыхают.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 17-09-2017, 18:58
    да тёмные дела(
  • Ирма • 18-08-2017, 06:55
    Продали за 5тыс., кооператив Восход.
  • Пехота • 17-08-2017, 01:52
    Всё очень просто,На эту землю кто то положил глаз.Бросишь,продашь-без разницы,Там будут КОТТЕДЖИ.И ничего Вы не сделаете.Архитектура,я полагаю,в доле.
  • Sun_light13 • 16-08-2017, 21:56
    Вы бросили или продали? Нам удалось продать
  • Ирма • 16-08-2017, 21:44
    Вы совершенно правы. Уже несколько лет, как мы отказались от огорода по всем этим причинам. Очень страшно было бросать, думали - как жить будем-то... Оказалось, очень даже можно.
  • Sun_light13 • 16-08-2017, 21:32
    Сомнительное удовольствие-то воды нет, то электричества, то могут помочь выкопать урожай добрые люди. Это не полный список того, что может произойти. Грубый расчёт-сколько сейчас надо за воду отдать? 3500 р.+ещё по рублей 500 за воду/электричество/насос+семена+удобрения+бензин для поездок+вспахать+всякие химикаты от вредителей и т. д. Итого 5000-6000 р. Конечно, от продаж можно отбить всё и даже быть в плюсе, но с такими рисками... Как вариант, можно заказать у знакомых, которые держат огород, ту же самую картошку и всё лето попивать лимонад.
  • натали • 16-08-2017, 20:21
    чегот тут просто хотят сместить председателя Зари , в восходе скушали председателя , кто следующий ????
  • натали • 16-08-2017, 20:18
    он не призывал и к богатству!
  • натали • 16-08-2017, 20:16
    как грубо вы наверно тоже по себе ?
  • натали • 16-08-2017, 20:15
    вопрос только в цене и качестве!
  • Динозавр • 16-08-2017, 19:01
    Грубо, но по сути правда.Вот продукт безпредельной демократии и либерализации общества!
  • надежда • 16-08-2017, 16:46
    Анатолий Михалыч молимся за тебя,держись.
  • надежда • 16-08-2017, 15:47
    Егорушкина афериста гнать в три шеи,он воду мутит.
  • Оксана • 16-08-2017, 14:11
    Побойтесь Бога вы, что пишите....
  • Оксана • 16-08-2017, 14:05
    Хорошо что у вас есть такая возможность, у некоторых ее нет (а в наше время у многих - согласитесь)
  • Андрей Корчагин • 16-08-2017, 14:03
    Вы себя во сколько оцениваете?
  • Оксана • 16-08-2017, 13:33
    Не все купишь....некоторые держат огороды для души и удовольствия, не которые от того нет возможности все укупить, некоторые по привычки, некоторые за здоровый чистый свежий овощ. Вот только не дают простому народу вздохнуть полной грудью. Окружающие правительство и люди не убивайте веру тем людям которые работают не покладая рук на земле. Дайте им возможность насладиться то что у них есть. Не отключайте ни воду ни электричество хотя бы пенсионерам. Не зажимайте их к стене. Будьте людьми!!!!
  • кузьма13 • 16-08-2017, 11:41
    Об этом давно разговоры идут и видно действительно выживают людей
  • Баро Гайский • 16-08-2017, 11:07
    Необходимо к данному гражданину применить меры народного контроля, то есть простыми словами провести собственникам СНТ, документальную проверку расходования денежных средств, что также включает в себя такое мероприятие, как проведение встречных проверок.
  • прохор проханов • 16-08-2017, 10:49
    В других не меньше долгов , темные делишки творите Егорушкин, ой темные.....
  • иван • 16-08-2017, 09:58
    да егорушкин успешно все разваливает
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.