Новоселами станут гайчане и жители Ириклинского

    Нодзоми     6 882

На вопрос: "Скоро ли отпразднуют новоселье 42 семьи из Гая и пос. Ириклинский" в новом трехэтажном доме,  руководитель орской фирмы ООО "Стройтехснаб" О.Е. Ложкин ответил: "Скоро. Все делаем для того, чтобы приблизить новоселье".

 

Напомним, что площадь трехэтажного здания 66х17 метров. Строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора. Трехэтажный дом занимает место напротив педиатрического отделения городской больницы, строительством занимается орская фирма ООО "Стройтехснаб".

Квартиры предназначены для детей - сирот, а также для переселенцев из ветхого жилья. В настоящее время ведутся отделочные работы в помещениях, закрывается кровля, благоустраивается территория, прилегающая к дому.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:23
    это просто фантастика
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:23
    хорошее название(
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:22
    совершенно верно,просто повезло,к чему зависть
  • Клубничка • 26-08-2017, 01:59
    ну вот откровение то.. а мы то думали кто ссыт ,а это вы приезжаете гадить..
  • НЕ_АЙС • 25-08-2017, 08:22
    Конечно же гайчане засрали...странно, что не Обама)) PS А ещё мы в подъездах ваших ссым!
  • ДИНА • 25-08-2017, 06:36
    Ты тварь серогорбая! За базар свой гнилой ответишь! Дичь городская!
  • Клубничка • 25-08-2017, 02:03
    а нехер мусор кидать в поселок когда едите на водохранилище.. засрали тут всё..
  • Клубничка • 25-08-2017, 02:01
    тварь это ты.. вместе со своими детьми
  • riki.rekardo • 24-08-2017, 12:45
    А вас наверно жаба душит, что не вы делите шкуру? Дети жителей села также по всей стране разъехались и ипотеки платят и не жужжат...
  • riki.rekardo • 23-08-2017, 20:14
    Сначала поживи в аварийном лет так 35..и потом Москва и Гай сравнение неуместно
  • светлая • 23-08-2017, 17:22
    Возможно, потому что у неё и дом есть в Ириклинском.. а эту .... операцию.. она как Специалист адм-ции прокрутит.. Правильно ?
  • Tonja • 23-08-2017, 13:37
    А основная масса жителей города влазит в ипотеку и платит десятилетиями. Не жужжит и не делит шкуру не убитого медведя.
  • МилаЯ • 23-08-2017, 11:58
    Да, эти квартиры в муниципальной собственности.
  • Алексей • 23-08-2017, 10:44
    И что? Это не ведомственное жилье, квартира будет принадлежать ей на праве собственности. Соответственно, она может распоряжаться ей по своему усмотрению. Захочет - продаст. Вам то какое дело? Зависть заела?
  • Zzss • 23-08-2017, 09:56
    А жителям Гая давайте в Москве квартиры давать.... Но хочется там квартиру....
  • riki.rekardo • 23-08-2017, 09:19
    Не всем жителям Ириклы дают квартиры в этом доме...тем кто хочет жить в городе - дают в старом районе! Еще и посмотреть не дают, а документы подпишите! А в новом жилье дают тем, кто не хочет в Гай переезжать! Молодец наша администрация - все решила!!! Уважаемые журналисты снимите репортаж о том, как они незаконно расселяют людей? А то все ириклинцы бьются, бьются в закрытые двери и ничего.... кроме как амбиций наших чиновников...Они же горожане, а ириклинцы так - колхозники без унитазов...
  • НЕ_АЙС • 23-08-2017, 08:10
    А почему собственно нахалюга? Идея дать квартиры в Гае не её. А она не хочет, допустим, уезжать из Ириклы. Что остается? Продолжать жить в ветхом жилье в Ирикле и отказаться от новой квартиры? А зачем? Не проще ли продать в новую Гае и купить в Ирикле не ветхое или домик? Хотя вряд ли позволят. Скорее всего эти квартиры пока в муниципальной собственности. А может нет.
  • светлая • 23-08-2017, 05:21
    Уже Норой зовёшь себя?))))) Символически!)) Молодец.
  • Ната Седова • 23-08-2017, 00:40
    Есть такие семья которые вообще не хотят переезжать в Гай. Но наши чиновники говорят с что Гайский округ большой где построем там и будете жить. И как им быть если откажутся вообще ничего не получат.
  • Нора • 22-08-2017, 22:30
    О, чучело нарисовалась!
  • LanaSK • 22-08-2017, 16:58
    А что в этом плохого?
  • Sashh • 22-08-2017, 16:15
    Что за чушь - "загородят водохранилище"? Это прудик чтоль 100х100 метров? Или "Великую ириклинскую" стену возведут?
  • Алексей • 22-08-2017, 16:12
    Эт точно, 25 дом в 8 микрорайоне, уже стал неким филиалом Советской 15. Алкашей в том дворе хватает.
  • v.e.85.2012 • 22-08-2017, 14:31
    Я лично знаю одну с...у с Ириклы, которой дали квартиру в этом доме. Жить она в ней не хочет, а хочет продать эту квартиру подороже и купить в Ирикле жильё за копейки, тем самым она хочет навариться! Только кто ей позволит так сделать. Вот так! Какие продуманы есть. Поэтому и говорю, что лучше уж дать эти квартиры действительно нуждающимся, а не таким нахалюгам, как В.... (писать её фамилию не имеет смысла, ибо админ удалит))))
  • Доброжелатель • 22-08-2017, 11:39
    Полностью поддерживаю!!!
  • светлая • 22-08-2017, 10:20
    Может 3 семьи из Ириклы.. остальные 39семей из Гая! Что за взрыв злобы?? Как мимо Ириклы проезжая, мусор в баки закидывать или этот мусор вокруг Ириклы после себя оставлять, так это можно запросто, а нескольким семьям в Гай, так нельзя?)))) Думаете зря из Ириклы переселяют жителей? Скоро загородят водохранилище от простого народа, и будет там коттеджный городок для чинуш и т.п. Придётся на пригайские лужи вывозить детей летом. И будет так как желаете :) - " .. все сидят на своих местах."
  • Доброжелатель • 22-08-2017, 10:11
    В сарае????
  • светлая • 22-08-2017, 09:50
    Что же, Ма Лика, злобная и завидуущщая такая ??!! Ума, заметно по "грамотному" письму - Ма-лая то-Лика, а злобы - на сорок человек хватит.. Сама давно с какой-нибудь Ракитянки, "горожанка"? )
  • леха. • 22-08-2017, 09:42
    https://www.youtube.com/watch?v=RCJLnb6rZwc для тебя
  • НЕ_АЙС • 22-08-2017, 09:39
    Веселый домик намечается. Интересно как скоро ЭТО превратится в Советскую 15))
  • НЕ_АЙС • 22-08-2017, 09:36
    А нехер путать поселок и водохранилище)))
  • Ma Lika • 22-08-2017, 09:34
    завидуешь ты), моих детей не трожь, тварь, у них есть жильё.
  • Ништяк • 22-08-2017, 09:00
    Вам то что с того, пускай живут и радуются. И вам когда-нибудь подфартит, не завидуйте.
  • Олег Васильев • 22-08-2017, 08:12
    Это 9дом будет
  • Клубничка • 22-08-2017, 01:56
    вот когда купаться захочется,купайся в унитазе,не стоит ехать в ириклу.. пускай все сидят на своих местах ..
  • Калиновская • 22-08-2017, 01:50
    Сидит такая же колхозанка с кучей детей и гнёт тут.. завидуй молча!!!
  • Ma Lika • 21-08-2017, 23:35
    эта улица называется Весенняя)
  • Ma Lika • 21-08-2017, 23:28
    а не жирно ли им такие квартиры!!! там у себя в ирикле нос воротили на новые дома, отказывались от них, а теперь им в городе квартирку со всеми удобствами подавай... зато наши гайские молодые многодетные семьи, которые стоят в очереди по нескольку лет на получение жилья, живут в старых районах, им бы лучше дали. эти колхозаны и эти квартиры охают. пусть там у себя сидят!
  • маргарита • 21-08-2017, 22:09
    И по стоимости жильё отличается от того в котором жили...Они молодцы деревенские, научились требовать...
  • маргарита • 21-08-2017, 22:08
    А я считаю им жирно, в деревне дома без туалетов были, а здесь требуют шикарный ремонт им.
  • ds.525655 • 21-08-2017, 20:33
    Отлично колхозникам квартиры в городе,а городским землю в деревне!Может пускай все сидят на своих местах.
  • Тата • 21-08-2017, 19:51
    Стесняюсь спросить, а НОМЕР дома какой будет))???10 нет как бы))
  • лисА • 21-08-2017, 19:09
    Умничка Олег Евгеньевич!)
  • Александр Злато • 21-08-2017, 18:38
    а представьте себе...каааак начнут такие дома по городу строить....прям.....мечта...
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.