6 958

Новоселами станут гайчане и жители Ириклинского

На вопрос: "Скоро ли отпразднуют новоселье 42 семьи из Гая и пос. Ириклинский" в новом трехэтажном доме,  руководитель орской фирмы ООО "Стройтехснаб" О.Е. Ложкин ответил: "Скоро. Все делаем для того, чтобы приблизить новоселье".

 

Напомним, что площадь трехэтажного здания 66х17 метров. Строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора. Трехэтажный дом занимает место напротив педиатрического отделения городской больницы, строительством занимается орская фирма ООО "Стройтехснаб".

Квартиры предназначены для детей - сирот, а также для переселенцев из ветхого жилья. В настоящее время ведутся отделочные работы в помещениях, закрывается кровля, благоустраивается территория, прилегающая к дому.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:23
    это просто фантастика
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:23
    хорошее название(
  • кузьма13 • 25-09-2017, 10:22
    совершенно верно,просто повезло,к чему зависть
  • Клубничка • 26-08-2017, 01:59
    ну вот откровение то.. а мы то думали кто ссыт ,а это вы приезжаете гадить..
  • НЕ_АЙС • 25-08-2017, 08:22
    Конечно же гайчане засрали...странно, что не Обама)) PS А ещё мы в подъездах ваших ссым!
  • ДИНА • 25-08-2017, 06:36
    Ты тварь серогорбая! За базар свой гнилой ответишь! Дичь городская!
  • Клубничка • 25-08-2017, 02:03
    а нехер мусор кидать в поселок когда едите на водохранилище.. засрали тут всё..
  • Клубничка • 25-08-2017, 02:01
    тварь это ты.. вместе со своими детьми
  • riki.rekardo • 24-08-2017, 12:45
    А вас наверно жаба душит, что не вы делите шкуру? Дети жителей села также по всей стране разъехались и ипотеки платят и не жужжат...
  • riki.rekardo • 23-08-2017, 20:14
    Сначала поживи в аварийном лет так 35..и потом Москва и Гай сравнение неуместно
  • светлая • 23-08-2017, 17:22
    Возможно, потому что у неё и дом есть в Ириклинском.. а эту .... операцию.. она как Специалист адм-ции прокрутит.. Правильно ?
  • Tonja • 23-08-2017, 13:37
    А основная масса жителей города влазит в ипотеку и платит десятилетиями. Не жужжит и не делит шкуру не убитого медведя.
  • МилаЯ • 23-08-2017, 11:58
    Да, эти квартиры в муниципальной собственности.
  • Алексей • 23-08-2017, 10:44
    И что? Это не ведомственное жилье, квартира будет принадлежать ей на праве собственности. Соответственно, она может распоряжаться ей по своему усмотрению. Захочет - продаст. Вам то какое дело? Зависть заела?
  • Zzss • 23-08-2017, 09:56
    А жителям Гая давайте в Москве квартиры давать.... Но хочется там квартиру....
  • riki.rekardo • 23-08-2017, 09:19
    Не всем жителям Ириклы дают квартиры в этом доме...тем кто хочет жить в городе - дают в старом районе! Еще и посмотреть не дают, а документы подпишите! А в новом жилье дают тем, кто не хочет в Гай переезжать! Молодец наша администрация - все решила!!! Уважаемые журналисты снимите репортаж о том, как они незаконно расселяют людей? А то все ириклинцы бьются, бьются в закрытые двери и ничего.... кроме как амбиций наших чиновников...Они же горожане, а ириклинцы так - колхозники без унитазов...
  • НЕ_АЙС • 23-08-2017, 08:10
    А почему собственно нахалюга? Идея дать квартиры в Гае не её. А она не хочет, допустим, уезжать из Ириклы. Что остается? Продолжать жить в ветхом жилье в Ирикле и отказаться от новой квартиры? А зачем? Не проще ли продать в новую Гае и купить в Ирикле не ветхое или домик? Хотя вряд ли позволят. Скорее всего эти квартиры пока в муниципальной собственности. А может нет.
  • светлая • 23-08-2017, 05:21
    Уже Норой зовёшь себя?))))) Символически!)) Молодец.
  • Ната Седова • 23-08-2017, 00:40
    Есть такие семья которые вообще не хотят переезжать в Гай. Но наши чиновники говорят с что Гайский округ большой где построем там и будете жить. И как им быть если откажутся вообще ничего не получат.
  • Нора • 22-08-2017, 22:30
    О, чучело нарисовалась!
  • LanaSK • 22-08-2017, 16:58
    А что в этом плохого?
  • Sashh • 22-08-2017, 16:15
    Что за чушь - "загородят водохранилище"? Это прудик чтоль 100х100 метров? Или "Великую ириклинскую" стену возведут?
  • Алексей • 22-08-2017, 16:12
    Эт точно, 25 дом в 8 микрорайоне, уже стал неким филиалом Советской 15. Алкашей в том дворе хватает.
  • v.e.85.2012 • 22-08-2017, 14:31
    Я лично знаю одну с...у с Ириклы, которой дали квартиру в этом доме. Жить она в ней не хочет, а хочет продать эту квартиру подороже и купить в Ирикле жильё за копейки, тем самым она хочет навариться! Только кто ей позволит так сделать. Вот так! Какие продуманы есть. Поэтому и говорю, что лучше уж дать эти квартиры действительно нуждающимся, а не таким нахалюгам, как В.... (писать её фамилию не имеет смысла, ибо админ удалит))))
  • Доброжелатель • 22-08-2017, 11:39
    Полностью поддерживаю!!!
  • светлая • 22-08-2017, 10:20
    Может 3 семьи из Ириклы.. остальные 39семей из Гая! Что за взрыв злобы?? Как мимо Ириклы проезжая, мусор в баки закидывать или этот мусор вокруг Ириклы после себя оставлять, так это можно запросто, а нескольким семьям в Гай, так нельзя?)))) Думаете зря из Ириклы переселяют жителей? Скоро загородят водохранилище от простого народа, и будет там коттеджный городок для чинуш и т.п. Придётся на пригайские лужи вывозить детей летом. И будет так как желаете :) - " .. все сидят на своих местах."
  • Доброжелатель • 22-08-2017, 10:11
    В сарае????
  • светлая • 22-08-2017, 09:50
    Что же, Ма Лика, злобная и завидуущщая такая ??!! Ума, заметно по "грамотному" письму - Ма-лая то-Лика, а злобы - на сорок человек хватит.. Сама давно с какой-нибудь Ракитянки, "горожанка"? )
  • леха. • 22-08-2017, 09:42
    https://www.youtube.com/watch?v=RCJLnb6rZwc для тебя
  • НЕ_АЙС • 22-08-2017, 09:39
    Веселый домик намечается. Интересно как скоро ЭТО превратится в Советскую 15))
  • НЕ_АЙС • 22-08-2017, 09:36
    А нехер путать поселок и водохранилище)))
  • Ma Lika • 22-08-2017, 09:34
    завидуешь ты), моих детей не трожь, тварь, у них есть жильё.
  • Ништяк • 22-08-2017, 09:00
    Вам то что с того, пускай живут и радуются. И вам когда-нибудь подфартит, не завидуйте.
  • Олег Васильев • 22-08-2017, 08:12
    Это 9дом будет
  • Клубничка • 22-08-2017, 01:56
    вот когда купаться захочется,купайся в унитазе,не стоит ехать в ириклу.. пускай все сидят на своих местах ..
  • Калиновская • 22-08-2017, 01:50
    Сидит такая же колхозанка с кучей детей и гнёт тут.. завидуй молча!!!
  • Ma Lika • 21-08-2017, 23:35
    эта улица называется Весенняя)
  • Ma Lika • 21-08-2017, 23:28
    а не жирно ли им такие квартиры!!! там у себя в ирикле нос воротили на новые дома, отказывались от них, а теперь им в городе квартирку со всеми удобствами подавай... зато наши гайские молодые многодетные семьи, которые стоят в очереди по нескольку лет на получение жилья, живут в старых районах, им бы лучше дали. эти колхозаны и эти квартиры охают. пусть там у себя сидят!
  • маргарита • 21-08-2017, 22:09
    И по стоимости жильё отличается от того в котором жили...Они молодцы деревенские, научились требовать...
  • маргарита • 21-08-2017, 22:08
    А я считаю им жирно, в деревне дома без туалетов были, а здесь требуют шикарный ремонт им.
  • ds.525655 • 21-08-2017, 20:33
    Отлично колхозникам квартиры в городе,а городским землю в деревне!Может пускай все сидят на своих местах.
  • Тата • 21-08-2017, 19:51
    Стесняюсь спросить, а НОМЕР дома какой будет))???10 нет как бы))
  • лисА • 21-08-2017, 19:09
    Умничка Олег Евгеньевич!)
  • Александр Злато • 21-08-2017, 18:38
    а представьте себе...каааак начнут такие дома по городу строить....прям.....мечта...
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.