Людмила Фролова     5 862

В Гае началось благоустройство сквера по ул. Орской

В Гае стартовали работы по благоустройству территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая". Источником финансирования являются средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."

 

Напомним, 16 546 200 рублей - такова начальная стоимость работ. По окончанию электронного аукциона, подрядчик выполнит их за 16 463 469 рублей. В настоящее время демонтируются бордюры, скамейки, урны и асфальт на пешеходных дорожках. Планируется их замена на новые плюс установка спортивных детских площадок для игр. Дата окончания благоустройства - 31 октября текущего года.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:52
    второе очевиднее...
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 10:39
    Его Берг поставил,народ никто не спрашивал.Какая нафиг демократия.
  • Федор • 27-09-2017, 21:31
    В остальных местах города у нас уже полный комфорт?............. или нет комфорта в головах, принимающих решения?..........
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:22
    Давайте у Никитина В.Г спросим.
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:18
    Комменты ещё есть У нас настоящая демократия Олег ты читатель ? Ты видишь свой конец как мера? Но ты не Мэр! Тебя народ не выбирал! Ты так и останешься для нас Приезжим! Посмотрим демократия у нас или нет ?
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:07
    Да уж
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:05
    У нас их два один сидит другого посадят как пить дать посадят
  • кузьма13 • 27-09-2017, 13:29
    Зачем же дорожки "курочить", а более по хозяйски нельзя?(
  • marka • 27-09-2017, 11:05
    я много чего умею....Вам ли не знать, уважаемый))). Следуя логике динозавра , бывшие работники комбината не имеют право высказывать критические замечания в адрес действующего руководства предприятия? Ваше место в парке юрского периода. Извините, уж больно мне понравился Ваш ник - считаю, удачной находкой. особенно, по образу мыслей.
  • AndyInSky • 27-09-2017, 08:32
    Безнаказанность развращает!
  • AndyInSky • 27-09-2017, 08:32
    Ну сами подумайте - все те, кто сейчас у власти - они вышли из 90х. А тогда кто сумел в рынок войти по чубайсовски ? Вот-вот - люди без признаков честности и совести и чаще всего с бандитскими замашками... Неужели Вы думаете , что за 10-15 лет они перевоспитались ? Ладно хоть та, а то ведь если копнуть многих нынешних олигархов- там крови пролито... теперь грязными делами полиция и росгвардия занимается - быстренько убирают тех, кто может помешать грабить страну и людей. Яркий пример перед вами - прокуратура десять раз проверит торговцев, предпринимателей, а здесь, где явно идет распил миллионов - тихо сидит в уголке и помалкивает.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-09-2017, 01:26
    В приложенной схеме указано 2 тротуарные дорожки вместо одной.А между ними детские площадки.Если сделают так,как на схеме,должно быть не плохо.
  • светлая • 26-09-2017, 23:09
    ~7,5 милиона рублей - на содержание дорог зимой (~7месяцев!!), из них 1,5 миллиона рублей на содержание дорог зимой по Гайскому ОКРУГУ !! Т.е дорог зимой НЕ БУДЕТ !!?? 16,5 миллионов рублей на.. 35дней неизвестных действий.. !! Это как так ? Под такие растраты средств дОлжно было представить : проект сквера, так же в СМИ Гая его жителям; сметы и т.п. Нас уверяют , что у нас в стране - демократия..?.. а наблюдаем диктатуру казнокрадов!!
  • Динозавр • 26-09-2017, 22:23
    Ну вот стрелочки переводить Вы умеете. Да и шапка здесь причем?!
  • marka • 26-09-2017, 22:06
    на диназавре шапка дымит?
  • Динозавр • 26-09-2017, 19:46
    Марка, а когда Вы работали в администрации города было по другому?! Как быстро все забывается!
  • Градус • 26-09-2017, 17:36
    "...огромное упущение прежней власти" - лихо! Обгадить тех, кто работал до тебя, и ничего путного не сделать. Вот интересно, самому не противно? Или - всё Божья роса? Понимаю, что комментарий в очередной раз удалят, пишу так, для морального удовлетворения.
  • Smex • 26-09-2017, 16:30
    Великодержавная блажь- по сто раз перекраивать проспекты и скверы и незамечать разрухи во дворах, и не понимать что людям важнее без ям и луж добраться до подъезда и не ломать голову с парковкой и что эти повседневные проблемы гораздо актуальнее для жителей города....
  • РОК • 26-09-2017, 15:26
    Боюсь показаться нехорошим но что то подсказывает что там продолжена теплотрасса и которая вот вот должна *крянуть*!! (((
  • Всю жизнь как в гостях. • 26-09-2017, 14:55
    Наверное там бабла меньше.
  • Всю жизнь как в гостях. • 26-09-2017, 14:52
    Нормальный асфальт,нормальные бордюры, властьимущие вы что творите ,ПОЗОРИЩЕ!!! Весь поселок уже раскурочили и нигде до ума не довели! Очнулись в октябре.
  • EvLamp • 26-09-2017, 14:23
    может так начинается конец света??? больше ни каких логических объяснений не приходит на ум...(((
  • Баро Гайский • 26-09-2017, 13:48
    а зачем асфальт еще не совсем уж старый ломать,когда в городе полно разбитых тротуаров?
  • AndyInSky • 26-09-2017, 12:56
    Интересно - прокуратура совсем слепая ? Или не видит явную отмывку денег ? Получается у нас только по прямому указанию Путина органы начинают шевелиться ? Может уже пора на Change.org петицию писать по поводу вредительства со стороны Гайской администрации ?
  • Мозаика • 26-09-2017, 12:44
    К вечеру твой коммент удалять, на все 100%. У нас правду нельзя выводить наружу.
  • Серёга Сидоров • 26-09-2017, 11:23
    Председатель избирательной комиссии блаженно потирал руки - выборы, выборы .... Формально он был прав - процедура соблюдена, что об этом думают горожане никому не интересно. Деревья, скверы, парковки и бордюры, заезды и подъезды, опоры освещения - какая нам разница на чём отмывать бабки. Наобещаем с три короба, если необходимо подключим Зарокова, для информационного прикрытия, изберём нужных людей в депутаты, поставим нужных людей на нужные места в администрацию и всё в порядке, жизнь удалась. Председатель с ужасом вспоминал времена, когда он таксовал по городу, теперь он нужный человек - решает серьёзные вопросы: создание комфортной городской среды это вам не шухры-мухры.
  • AIM • 26-09-2017, 10:17
    Потом будет сказано, что зима подкралась не заметно)))
  • milediwinter • 26-09-2017, 10:00
    Мир сошел с ума! )))
  • Tаточka • 26-09-2017, 09:53
    ну ладно лавки и урны. ЧЕМ плохи бордюры? они вроде в приличном состоянии были! Без раскурочивания сделать никак нельзя?
  • Снежанна • 26-09-2017, 09:47
    Началось.... и тут же закончилось!!! АУ!!! Где рабочие? Где техника?Рабочий день начался с 8-ми утра!!! Вчера выломали 15 м дорожки и смотались! На этом все? Как всегда!!!!!
  • Анюта • 26-09-2017, 09:43
    Когда освещение сделаете на Ленина 42? Повыдергивали столбы со светом, теперь темно во дворе и с фонариком ходить приходиться... Нет, но это же не дело (ломать - не строить) не так ли?
  • Sashh • 26-09-2017, 07:52
    Да уж и просто хорошему щебню будем рады...
  • ул. Ленина 42 • 26-09-2017, 07:51
    Доделайте, пожалуйста, двор по Ленина 42!!! Разворотили всё, скоро дожди начнутся. Понятное дело, что никаких детских и спортивных площадок мы уже не увидим, но хотя бы асфальт положите до грязи и дождей.
  • Лилия • 26-09-2017, 07:04
    лучше бы парк сделали! у нас это не парк, это поле....реальное поле для выгула собак!!!! когда в городе появится обещанный парк?! правильно, никогда! так и будет поле и забор! зато сюда аж почти 16 лямов!
  • Fantomas • 26-09-2017, 05:23
    Что то бордюры стали меняться,где нужно и не нужно!!! Папунин О.Ю. какой Ваш % ?
  • проходимец • 26-09-2017, 04:31
    Лучше многодетным зем.участки положенные раздайте.денег у них нет на коммуникации
  • marka • 26-09-2017, 01:07
    безхозный город. Все кругом меняется, но только не в нашем городе. Народ злится и бранится из-за отсутствия стоянок во дворах, а власти самоустранились. Неужели нельзя пойти навстречу проблемам населения? Во дворах полно старых деревьев, которые нужно срочно спилить, дворы и детские площадки пустуют. Можно найти решение проблемы, пересмотрев планировку дворов с учетом сегодняшних реалий. Не обязательно для этого дожидаться федеральных средств. Интересно: когда клонируют Собянина?...
  • d00r • 26-09-2017, 00:27
    "в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."" Прекрасный проект. Комфортный. Реализуется в рамках. Городу только не нужный. а кому-то нужный. и комфортный. и реализуется. и в среду тоже. Фролова, Вам не стыдно?
  • d00r • 26-09-2017, 00:21
    вашу-то в бога-то в душу... А что, в преддверии зимнего сезона, деньги больше некуда потратить в городе?"!!! Нормальные аллеи раскурочивать надо? Бюджет озвучьте! Можно спорить на щелбан, - пол-парка можно было посадить деревьями и кустарниками. Если что-то выстрелит зимой, а денег на ремонт не будет, кого ругать будем? И не ругать. Сажать. как кустики.
  • galimatiy • 26-09-2017, 00:09
    А про освещение ни слова!!!!!!!!!!!!!!!!! Там ведь ни одного фонаря!!!
  • Динозавр • 25-09-2017, 23:01
    А вы не про хозяина новой базы отдыха? Слышал его закрыли наши доблестные органы.Суть претензий -неуплаты налогов. Как у дона Карлеоне.
  • надежда омельченко • 25-09-2017, 22:53
    Это в самую то непогоду...октябрь!!!! Вот только посмейте молодые клёны повредить.....облагораживатели...!
  • Лорик • 25-09-2017, 22:34
    Освещение-то хоть как-то сделают???
  • matilda • 25-09-2017, 22:24
    Уже просто мозг не в состоянии вместить и запомнить все ,что обещали нам сделать.
  • Coms • 25-09-2017, 21:59
    Идиотизм полнейший. Ломать абсолютно целые асфальт, бордюры и лавки, чтобы сделать заново. Молодые деревца не забудьте повыкорчевывать - нынче, любое благоустройство начинается с этого.
  • Ништяк • 25-09-2017, 21:59
    Запрещать и обещать. Вот, не поленился, откопал и это, конечно, далеко не всё, если вспомнить.
  • МилаЯ • 25-09-2017, 21:24
    у него-то как раз то, знает как отмыть бабосики
  • mtk • 25-09-2017, 21:09
    Эй вы таам,наверхуу!!!!!куку!!!!
  • Иван • 25-09-2017, 20:28
    ну у нас одна фирма в городе все тендеры и аукционы выигрывает, точнее фирм несколько хозяин один
  • OLiK • 25-09-2017, 20:27
    Действительно бред какой-то
  • Ништяк • 25-09-2017, 20:20
    А также: дороги, асфальтированную стоянку возле старой больнички, обещанные парковочные места возле площади и почты, парк и т.д. и т.п.
  • Ништяк • 25-09-2017, 20:14
    А кто подрядчик то, выигравший в электронном аукционе, что за фирма?
  • Wilky_waY • 25-09-2017, 20:07
    Ну собственно, хочу подметить: начинали облагораживать парк, сделали дорожки на отвалите - деньги оприходовали. начинали обустраивать парк, сделали качели на отвалите - деньги оприходовали. начинали облагораживать мусорные площадки, сделали на отвалите - деньги оприходовали. начинали делать пр-т Победы, сделали дорогу на отвалите - деньги оприходовали. В ИТОГЕ начинали делать сквер, в октябре, под дожди - асфальт, в зиму - установка спортивных детских площадок для игр........ А про ноу-хау "объездная дорога Гая" я вообще речь не поднимаю =D
  • zloi660 zloi660 • 25-09-2017, 20:03
    Да за это судить надо! 16 лямов на ветер. Налицо явные махинации с бюджетными деньгами! Парк сделайте наконец-то!
  • AndyInSky • 25-09-2017, 19:45
    Дебилизм - ломать то , что еще 10 лет спокойно простоит, а то, что действительно нужно - не замечают... Или там , где строить надо - много не отмоешь ? Посмотрите на фото - это разве хозяйственно- выламывают практически новые бордюры и ломают нормальный асфальт ? Журналисты - проидеите по гроду с фотоаппаратом - покажите администрации где действительно разрушены бордюры . !!!!
  • Alpica • 25-09-2017, 19:23
    Сквер делают. А канализацию по Елшанской сделать не могут(((
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).