В Гае началось благоустройство сквера по ул. Орской

    Людмила Фролова     5 688

В Гае стартовали работы по благоустройству территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая". Источником финансирования являются средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."

 

Напомним, 16 546 200 рублей - такова начальная стоимость работ. По окончанию электронного аукциона, подрядчик выполнит их за 16 463 469 рублей. В настоящее время демонтируются бордюры, скамейки, урны и асфальт на пешеходных дорожках. Планируется их замена на новые плюс установка спортивных детских площадок для игр. Дата окончания благоустройства - 31 октября текущего года.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:52
    второе очевиднее...
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 10:39
    Его Берг поставил,народ никто не спрашивал.Какая нафиг демократия.
  • Федор • 27-09-2017, 21:31
    В остальных местах города у нас уже полный комфорт?............. или нет комфорта в головах, принимающих решения?..........
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:22
    Давайте у Никитина В.Г спросим.
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:18
    Комменты ещё есть У нас настоящая демократия Олег ты читатель ? Ты видишь свой конец как мера? Но ты не Мэр! Тебя народ не выбирал! Ты так и останешься для нас Приезжим! Посмотрим демократия у нас или нет ?
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:07
    Да уж
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:05
    У нас их два один сидит другого посадят как пить дать посадят
  • кузьма13 • 27-09-2017, 13:29
    Зачем же дорожки "курочить", а более по хозяйски нельзя?(
  • marka • 27-09-2017, 11:05
    я много чего умею....Вам ли не знать, уважаемый))). Следуя логике динозавра , бывшие работники комбината не имеют право высказывать критические замечания в адрес действующего руководства предприятия? Ваше место в парке юрского периода. Извините, уж больно мне понравился Ваш ник - считаю, удачной находкой. особенно, по образу мыслей.
  • AndyInSky • 27-09-2017, 08:32
    Безнаказанность развращает!
  • AndyInSky • 27-09-2017, 08:32
    Ну сами подумайте - все те, кто сейчас у власти - они вышли из 90х. А тогда кто сумел в рынок войти по чубайсовски ? Вот-вот - люди без признаков честности и совести и чаще всего с бандитскими замашками... Неужели Вы думаете , что за 10-15 лет они перевоспитались ? Ладно хоть та, а то ведь если копнуть многих нынешних олигархов- там крови пролито... теперь грязными делами полиция и росгвардия занимается - быстренько убирают тех, кто может помешать грабить страну и людей. Яркий пример перед вами - прокуратура десять раз проверит торговцев, предпринимателей, а здесь, где явно идет распил миллионов - тихо сидит в уголке и помалкивает.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-09-2017, 01:26
    В приложенной схеме указано 2 тротуарные дорожки вместо одной.А между ними детские площадки.Если сделают так,как на схеме,должно быть не плохо.
  • светлая • 26-09-2017, 23:09
    ~7,5 милиона рублей - на содержание дорог зимой (~7месяцев!!), из них 1,5 миллиона рублей на содержание дорог зимой по Гайскому ОКРУГУ !! Т.е дорог зимой НЕ БУДЕТ !!?? 16,5 миллионов рублей на.. 35дней неизвестных действий.. !! Это как так ? Под такие растраты средств дОлжно было представить : проект сквера, так же в СМИ Гая его жителям; сметы и т.п. Нас уверяют , что у нас в стране - демократия..?.. а наблюдаем диктатуру казнокрадов!!
  • Динозавр • 26-09-2017, 22:23
    Ну вот стрелочки переводить Вы умеете. Да и шапка здесь причем?!
  • marka • 26-09-2017, 22:06
    на диназавре шапка дымит?
  • Динозавр • 26-09-2017, 19:46
    Марка, а когда Вы работали в администрации города было по другому?! Как быстро все забывается!
  • Градус • 26-09-2017, 17:36
    "...огромное упущение прежней власти" - лихо! Обгадить тех, кто работал до тебя, и ничего путного не сделать. Вот интересно, самому не противно? Или - всё Божья роса? Понимаю, что комментарий в очередной раз удалят, пишу так, для морального удовлетворения.
  • Smex • 26-09-2017, 16:30
    Великодержавная блажь- по сто раз перекраивать проспекты и скверы и незамечать разрухи во дворах, и не понимать что людям важнее без ям и луж добраться до подъезда и не ломать голову с парковкой и что эти повседневные проблемы гораздо актуальнее для жителей города....
  • РОК • 26-09-2017, 15:26
    Боюсь показаться нехорошим но что то подсказывает что там продолжена теплотрасса и которая вот вот должна *крянуть*!! (((
  • Всю жизнь как в гостях. • 26-09-2017, 14:55
    Наверное там бабла меньше.
  • Всю жизнь как в гостях. • 26-09-2017, 14:52
    Нормальный асфальт,нормальные бордюры, властьимущие вы что творите ,ПОЗОРИЩЕ!!! Весь поселок уже раскурочили и нигде до ума не довели! Очнулись в октябре.
  • EvLamp • 26-09-2017, 14:23
    может так начинается конец света??? больше ни каких логических объяснений не приходит на ум...(((
  • Баро Гайский • 26-09-2017, 13:48
    а зачем асфальт еще не совсем уж старый ломать,когда в городе полно разбитых тротуаров?
  • AndyInSky • 26-09-2017, 12:56
    Интересно - прокуратура совсем слепая ? Или не видит явную отмывку денег ? Получается у нас только по прямому указанию Путина органы начинают шевелиться ? Может уже пора на Change.org петицию писать по поводу вредительства со стороны Гайской администрации ?
  • Мозаика • 26-09-2017, 12:44
    К вечеру твой коммент удалять, на все 100%. У нас правду нельзя выводить наружу.
  • Серёга Сидоров • 26-09-2017, 11:23
    Председатель избирательной комиссии блаженно потирал руки - выборы, выборы .... Формально он был прав - процедура соблюдена, что об этом думают горожане никому не интересно. Деревья, скверы, парковки и бордюры, заезды и подъезды, опоры освещения - какая нам разница на чём отмывать бабки. Наобещаем с три короба, если необходимо подключим Зарокова, для информационного прикрытия, изберём нужных людей в депутаты, поставим нужных людей на нужные места в администрацию и всё в порядке, жизнь удалась. Председатель с ужасом вспоминал времена, когда он таксовал по городу, теперь он нужный человек - решает серьёзные вопросы: создание комфортной городской среды это вам не шухры-мухры.
  • AIM • 26-09-2017, 10:17
    Потом будет сказано, что зима подкралась не заметно)))
  • milediwinter • 26-09-2017, 10:00
    Мир сошел с ума! )))
  • Tаточka • 26-09-2017, 09:53
    ну ладно лавки и урны. ЧЕМ плохи бордюры? они вроде в приличном состоянии были! Без раскурочивания сделать никак нельзя?
  • Снежанна • 26-09-2017, 09:47
    Началось.... и тут же закончилось!!! АУ!!! Где рабочие? Где техника?Рабочий день начался с 8-ми утра!!! Вчера выломали 15 м дорожки и смотались! На этом все? Как всегда!!!!!
  • Анюта • 26-09-2017, 09:43
    Когда освещение сделаете на Ленина 42? Повыдергивали столбы со светом, теперь темно во дворе и с фонариком ходить приходиться... Нет, но это же не дело (ломать - не строить) не так ли?
  • Sashh • 26-09-2017, 07:52
    Да уж и просто хорошему щебню будем рады...
  • ул. Ленина 42 • 26-09-2017, 07:51
    Доделайте, пожалуйста, двор по Ленина 42!!! Разворотили всё, скоро дожди начнутся. Понятное дело, что никаких детских и спортивных площадок мы уже не увидим, но хотя бы асфальт положите до грязи и дождей.
  • Лилия • 26-09-2017, 07:04
    лучше бы парк сделали! у нас это не парк, это поле....реальное поле для выгула собак!!!! когда в городе появится обещанный парк?! правильно, никогда! так и будет поле и забор! зато сюда аж почти 16 лямов!
  • Fantomas • 26-09-2017, 05:23
    Что то бордюры стали меняться,где нужно и не нужно!!! Папунин О.Ю. какой Ваш % ?
  • проходимец • 26-09-2017, 04:31
    Лучше многодетным зем.участки положенные раздайте.денег у них нет на коммуникации
  • marka • 26-09-2017, 01:07
    безхозный город. Все кругом меняется, но только не в нашем городе. Народ злится и бранится из-за отсутствия стоянок во дворах, а власти самоустранились. Неужели нельзя пойти навстречу проблемам населения? Во дворах полно старых деревьев, которые нужно срочно спилить, дворы и детские площадки пустуют. Можно найти решение проблемы, пересмотрев планировку дворов с учетом сегодняшних реалий. Не обязательно для этого дожидаться федеральных средств. Интересно: когда клонируют Собянина?...
  • d00r • 26-09-2017, 00:27
    "в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."" Прекрасный проект. Комфортный. Реализуется в рамках. Городу только не нужный. а кому-то нужный. и комфортный. и реализуется. и в среду тоже. Фролова, Вам не стыдно?
  • d00r • 26-09-2017, 00:21
    вашу-то в бога-то в душу... А что, в преддверии зимнего сезона, деньги больше некуда потратить в городе?"!!! Нормальные аллеи раскурочивать надо? Бюджет озвучьте! Можно спорить на щелбан, - пол-парка можно было посадить деревьями и кустарниками. Если что-то выстрелит зимой, а денег на ремонт не будет, кого ругать будем? И не ругать. Сажать. как кустики.
  • galimatiy • 26-09-2017, 00:09
    А про освещение ни слова!!!!!!!!!!!!!!!!! Там ведь ни одного фонаря!!!
  • Динозавр • 25-09-2017, 23:01
    А вы не про хозяина новой базы отдыха? Слышал его закрыли наши доблестные органы.Суть претензий -неуплаты налогов. Как у дона Карлеоне.
  • надежда омельченко • 25-09-2017, 22:53
    Это в самую то непогоду...октябрь!!!! Вот только посмейте молодые клёны повредить.....облагораживатели...!
  • Лорик • 25-09-2017, 22:34
    Освещение-то хоть как-то сделают???
  • matilda • 25-09-2017, 22:24
    Уже просто мозг не в состоянии вместить и запомнить все ,что обещали нам сделать.
  • Coms • 25-09-2017, 21:59
    Идиотизм полнейший. Ломать абсолютно целые асфальт, бордюры и лавки, чтобы сделать заново. Молодые деревца не забудьте повыкорчевывать - нынче, любое благоустройство начинается с этого.
  • Ништяк • 25-09-2017, 21:59
    Запрещать и обещать. Вот, не поленился, откопал и это, конечно, далеко не всё, если вспомнить.
  • МилаЯ • 25-09-2017, 21:24
    у него-то как раз то, знает как отмыть бабосики
  • mtk • 25-09-2017, 21:09
    Эй вы таам,наверхуу!!!!!куку!!!!
  • Иван • 25-09-2017, 20:28
    ну у нас одна фирма в городе все тендеры и аукционы выигрывает, точнее фирм несколько хозяин один
  • OLiK • 25-09-2017, 20:27
    Действительно бред какой-то
  • Ништяк • 25-09-2017, 20:20
    А также: дороги, асфальтированную стоянку возле старой больнички, обещанные парковочные места возле площади и почты, парк и т.д. и т.п.
  • Ништяк • 25-09-2017, 20:14
    А кто подрядчик то, выигравший в электронном аукционе, что за фирма?
  • Wilky_waY • 25-09-2017, 20:07
    Ну собственно, хочу подметить: начинали облагораживать парк, сделали дорожки на отвалите - деньги оприходовали. начинали обустраивать парк, сделали качели на отвалите - деньги оприходовали. начинали облагораживать мусорные площадки, сделали на отвалите - деньги оприходовали. начинали делать пр-т Победы, сделали дорогу на отвалите - деньги оприходовали. В ИТОГЕ начинали делать сквер, в октябре, под дожди - асфальт, в зиму - установка спортивных детских площадок для игр........ А про ноу-хау "объездная дорога Гая" я вообще речь не поднимаю =D
  • zloi660 zloi660 • 25-09-2017, 20:03
    Да за это судить надо! 16 лямов на ветер. Налицо явные махинации с бюджетными деньгами! Парк сделайте наконец-то!
  • AndyInSky • 25-09-2017, 19:45
    Дебилизм - ломать то , что еще 10 лет спокойно простоит, а то, что действительно нужно - не замечают... Или там , где строить надо - много не отмоешь ? Посмотрите на фото - это разве хозяйственно- выламывают практически новые бордюры и ломают нормальный асфальт ? Журналисты - проидеите по гроду с фотоаппаратом - покажите администрации где действительно разрушены бордюры . !!!!
  • Alpica • 25-09-2017, 19:23
    Сквер делают. А канализацию по Елшанской сделать не могут(((
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.
Ликвидируют свалки на городском кладбище
Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа Оренбургской области ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории городского кладбища.
Бригада Гайской скорой доставила пострадавших в ДТП под Тереклой в БК-2
Накануне днем на 22 километре автомобильной дороги Гай - Ириклинский в 800 метрах от села Терекла Гайского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие.
Castle Rock: Live session 22.09.18
Приглашаем вас, дорогие друзья, на очередное "живое" музыкальное мероприятие!
Научит ли осторожности пожар под Медногорском?
Уважаемые жители Гайского городского округа!
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Часть вертолетной площадки уже заасфальтировал предприниматель
Часть вертолетной площадки, которая оборудована при въезде в Гай, уже покрыта асфальтом. Работу выполнил предприниматель на безвозмездной основе. Асфальтирование площадки будет продолжено.
Опасное подключение электроэнергии в 8 микрорайоне