25.09.2017, 19:00     6 613

В Гае началось благоустройство сквера по ул. Орской

В Гае стартовали работы по благоустройству территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая". Источником финансирования являются средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."

 

Напомним, 16 546 200 рублей - такова начальная стоимость работ. По окончанию электронного аукциона, подрядчик выполнит их за 16 463 469 рублей. В настоящее время демонтируются бордюры, скамейки, урны и асфальт на пешеходных дорожках. Планируется их замена на новые плюс установка спортивных детских площадок для игр. Дата окончания благоустройства - 31 октября текущего года.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:52
    второе очевиднее...
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 10:39
    Его Берг поставил,народ никто не спрашивал.Какая нафиг демократия.
  • Федор • 27-09-2017, 21:31
    В остальных местах города у нас уже полный комфорт?............. или нет комфорта в головах, принимающих решения?..........
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:22
    Давайте у Никитина В.Г спросим.
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:18
    Комменты ещё есть У нас настоящая демократия Олег ты читатель ? Ты видишь свой конец как мера? Но ты не Мэр! Тебя народ не выбирал! Ты так и останешься для нас Приезжим! Посмотрим демократия у нас или нет ?
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:07
    Да уж
  • cvechrf • 27-09-2017, 21:05
    У нас их два один сидит другого посадят как пить дать посадят
  • кузьма13 • 27-09-2017, 13:29
    Зачем же дорожки "курочить", а более по хозяйски нельзя?(
  • marka • 27-09-2017, 11:05
    я много чего умею....Вам ли не знать, уважаемый))). Следуя логике динозавра , бывшие работники комбината не имеют право высказывать критические замечания в адрес действующего руководства предприятия? Ваше место в парке юрского периода. Извините, уж больно мне понравился Ваш ник - считаю, удачной находкой. особенно, по образу мыслей.
  • AndyInSky • 27-09-2017, 08:32
    Безнаказанность развращает!
  • AndyInSky • 27-09-2017, 08:32
    Ну сами подумайте - все те, кто сейчас у власти - они вышли из 90х. А тогда кто сумел в рынок войти по чубайсовски ? Вот-вот - люди без признаков честности и совести и чаще всего с бандитскими замашками... Неужели Вы думаете , что за 10-15 лет они перевоспитались ? Ладно хоть та, а то ведь если копнуть многих нынешних олигархов- там крови пролито... теперь грязными делами полиция и росгвардия занимается - быстренько убирают тех, кто может помешать грабить страну и людей. Яркий пример перед вами - прокуратура десять раз проверит торговцев, предпринимателей, а здесь, где явно идет распил миллионов - тихо сидит в уголке и помалкивает.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-09-2017, 01:26
    В приложенной схеме указано 2 тротуарные дорожки вместо одной.А между ними детские площадки.Если сделают так,как на схеме,должно быть не плохо.
  • светлая • 26-09-2017, 23:09
    ~7,5 милиона рублей - на содержание дорог зимой (~7месяцев!!), из них 1,5 миллиона рублей на содержание дорог зимой по Гайскому ОКРУГУ !! Т.е дорог зимой НЕ БУДЕТ !!?? 16,5 миллионов рублей на.. 35дней неизвестных действий.. !! Это как так ? Под такие растраты средств дОлжно было представить : проект сквера, так же в СМИ Гая его жителям; сметы и т.п. Нас уверяют , что у нас в стране - демократия..?.. а наблюдаем диктатуру казнокрадов!!
  • Динозавр • 26-09-2017, 22:23
    Ну вот стрелочки переводить Вы умеете. Да и шапка здесь причем?!
  • marka • 26-09-2017, 22:06
    на диназавре шапка дымит?
  • Динозавр • 26-09-2017, 19:46
    Марка, а когда Вы работали в администрации города было по другому?! Как быстро все забывается!
  • Градус • 26-09-2017, 17:36
    "...огромное упущение прежней власти" - лихо! Обгадить тех, кто работал до тебя, и ничего путного не сделать. Вот интересно, самому не противно? Или - всё Божья роса? Понимаю, что комментарий в очередной раз удалят, пишу так, для морального удовлетворения.
  • Smex • 26-09-2017, 16:30
    Великодержавная блажь- по сто раз перекраивать проспекты и скверы и незамечать разрухи во дворах, и не понимать что людям важнее без ям и луж добраться до подъезда и не ломать голову с парковкой и что эти повседневные проблемы гораздо актуальнее для жителей города....
  • РОК • 26-09-2017, 15:26
    Боюсь показаться нехорошим но что то подсказывает что там продолжена теплотрасса и которая вот вот должна *крянуть*!! (((
  • Всю жизнь как в гостях. • 26-09-2017, 14:55
    Наверное там бабла меньше.
  • Всю жизнь как в гостях. • 26-09-2017, 14:52
    Нормальный асфальт,нормальные бордюры, властьимущие вы что творите ,ПОЗОРИЩЕ!!! Весь поселок уже раскурочили и нигде до ума не довели! Очнулись в октябре.
  • EvLamp • 26-09-2017, 14:23
    может так начинается конец света??? больше ни каких логических объяснений не приходит на ум...(((
  • Баро Гайский • 26-09-2017, 13:48
    а зачем асфальт еще не совсем уж старый ломать,когда в городе полно разбитых тротуаров?
  • AndyInSky • 26-09-2017, 12:56
    Интересно - прокуратура совсем слепая ? Или не видит явную отмывку денег ? Получается у нас только по прямому указанию Путина органы начинают шевелиться ? Может уже пора на Change.org петицию писать по поводу вредительства со стороны Гайской администрации ?
  • Мозаика • 26-09-2017, 12:44
    К вечеру твой коммент удалять, на все 100%. У нас правду нельзя выводить наружу.
  • Серёга Сидоров • 26-09-2017, 11:23
    Председатель избирательной комиссии блаженно потирал руки - выборы, выборы .... Формально он был прав - процедура соблюдена, что об этом думают горожане никому не интересно. Деревья, скверы, парковки и бордюры, заезды и подъезды, опоры освещения - какая нам разница на чём отмывать бабки. Наобещаем с три короба, если необходимо подключим Зарокова, для информационного прикрытия, изберём нужных людей в депутаты, поставим нужных людей на нужные места в администрацию и всё в порядке, жизнь удалась. Председатель с ужасом вспоминал времена, когда он таксовал по городу, теперь он нужный человек - решает серьёзные вопросы: создание комфортной городской среды это вам не шухры-мухры.
  • AIM • 26-09-2017, 10:17
    Потом будет сказано, что зима подкралась не заметно)))
  • milediwinter • 26-09-2017, 10:00
    Мир сошел с ума! )))
  • Tаточka • 26-09-2017, 09:53
    ну ладно лавки и урны. ЧЕМ плохи бордюры? они вроде в приличном состоянии были! Без раскурочивания сделать никак нельзя?
  • Снежанна • 26-09-2017, 09:47
    Началось.... и тут же закончилось!!! АУ!!! Где рабочие? Где техника?Рабочий день начался с 8-ми утра!!! Вчера выломали 15 м дорожки и смотались! На этом все? Как всегда!!!!!
  • Анюта • 26-09-2017, 09:43
    Когда освещение сделаете на Ленина 42? Повыдергивали столбы со светом, теперь темно во дворе и с фонариком ходить приходиться... Нет, но это же не дело (ломать - не строить) не так ли?
  • Sashh • 26-09-2017, 07:52
    Да уж и просто хорошему щебню будем рады...
  • ул. Ленина 42 • 26-09-2017, 07:51
    Доделайте, пожалуйста, двор по Ленина 42!!! Разворотили всё, скоро дожди начнутся. Понятное дело, что никаких детских и спортивных площадок мы уже не увидим, но хотя бы асфальт положите до грязи и дождей.
  • Лилия • 26-09-2017, 07:04
    лучше бы парк сделали! у нас это не парк, это поле....реальное поле для выгула собак!!!! когда в городе появится обещанный парк?! правильно, никогда! так и будет поле и забор! зато сюда аж почти 16 лямов!
  • Fantomas • 26-09-2017, 05:23
    Что то бордюры стали меняться,где нужно и не нужно!!! Папунин О.Ю. какой Ваш % ?
  • проходимец • 26-09-2017, 04:31
    Лучше многодетным зем.участки положенные раздайте.денег у них нет на коммуникации
  • marka • 26-09-2017, 01:07
    безхозный город. Все кругом меняется, но только не в нашем городе. Народ злится и бранится из-за отсутствия стоянок во дворах, а власти самоустранились. Неужели нельзя пойти навстречу проблемам населения? Во дворах полно старых деревьев, которые нужно срочно спилить, дворы и детские площадки пустуют. Можно найти решение проблемы, пересмотрев планировку дворов с учетом сегодняшних реалий. Не обязательно для этого дожидаться федеральных средств. Интересно: когда клонируют Собянина?...
  • d00r • 26-09-2017, 00:27
    "в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."" Прекрасный проект. Комфортный. Реализуется в рамках. Городу только не нужный. а кому-то нужный. и комфортный. и реализуется. и в среду тоже. Фролова, Вам не стыдно?
  • d00r • 26-09-2017, 00:21
    вашу-то в бога-то в душу... А что, в преддверии зимнего сезона, деньги больше некуда потратить в городе?"!!! Нормальные аллеи раскурочивать надо? Бюджет озвучьте! Можно спорить на щелбан, - пол-парка можно было посадить деревьями и кустарниками. Если что-то выстрелит зимой, а денег на ремонт не будет, кого ругать будем? И не ругать. Сажать. как кустики.
  • galimatiy • 26-09-2017, 00:09
    А про освещение ни слова!!!!!!!!!!!!!!!!! Там ведь ни одного фонаря!!!
  • Динозавр • 25-09-2017, 23:01
    А вы не про хозяина новой базы отдыха? Слышал его закрыли наши доблестные органы.Суть претензий -неуплаты налогов. Как у дона Карлеоне.
  • надежда омельченко • 25-09-2017, 22:53
    Это в самую то непогоду...октябрь!!!! Вот только посмейте молодые клёны повредить.....облагораживатели...!
  • Лорик • 25-09-2017, 22:34
    Освещение-то хоть как-то сделают???
  • matilda • 25-09-2017, 22:24
    Уже просто мозг не в состоянии вместить и запомнить все ,что обещали нам сделать.
  • Coms • 25-09-2017, 21:59
    Идиотизм полнейший. Ломать абсолютно целые асфальт, бордюры и лавки, чтобы сделать заново. Молодые деревца не забудьте повыкорчевывать - нынче, любое благоустройство начинается с этого.
  • Ништяк • 25-09-2017, 21:59
    Запрещать и обещать. Вот, не поленился, откопал и это, конечно, далеко не всё, если вспомнить.
  • МилаЯ • 25-09-2017, 21:24
    у него-то как раз то, знает как отмыть бабосики
  • mtk • 25-09-2017, 21:09
    Эй вы таам,наверхуу!!!!!куку!!!!
  • Иван • 25-09-2017, 20:28
    ну у нас одна фирма в городе все тендеры и аукционы выигрывает, точнее фирм несколько хозяин один
  • OLiK • 25-09-2017, 20:27
    Действительно бред какой-то
  • Ништяк • 25-09-2017, 20:20
    А также: дороги, асфальтированную стоянку возле старой больнички, обещанные парковочные места возле площади и почты, парк и т.д. и т.п.
  • Ништяк • 25-09-2017, 20:14
    А кто подрядчик то, выигравший в электронном аукционе, что за фирма?
  • Wilky_waY • 25-09-2017, 20:07
    Ну собственно, хочу подметить: начинали облагораживать парк, сделали дорожки на отвалите - деньги оприходовали. начинали обустраивать парк, сделали качели на отвалите - деньги оприходовали. начинали облагораживать мусорные площадки, сделали на отвалите - деньги оприходовали. начинали делать пр-т Победы, сделали дорогу на отвалите - деньги оприходовали. В ИТОГЕ начинали делать сквер, в октябре, под дожди - асфальт, в зиму - установка спортивных детских площадок для игр........ А про ноу-хау "объездная дорога Гая" я вообще речь не поднимаю =D
  • zloi660 zloi660 • 25-09-2017, 20:03
    Да за это судить надо! 16 лямов на ветер. Налицо явные махинации с бюджетными деньгами! Парк сделайте наконец-то!
  • AndyInSky • 25-09-2017, 19:45
    Дебилизм - ломать то , что еще 10 лет спокойно простоит, а то, что действительно нужно - не замечают... Или там , где строить надо - много не отмоешь ? Посмотрите на фото - это разве хозяйственно- выламывают практически новые бордюры и ломают нормальный асфальт ? Журналисты - проидеите по гроду с фотоаппаратом - покажите администрации где действительно разрушены бордюры . !!!!
  • Alpica • 25-09-2017, 19:23
    Сквер делают. А канализацию по Елшанской сделать не могут(((