Во дворах и сквере кипит благоустройство

    Людмила Фролова     4 553

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в двух городских дворах и сквере продолжаются работы по благоустройству.

 

Во дворе по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а) ранее были демонтированы старые и установлены новые бордюры для парковочных площадок и дворовых дорожек с учётом обновлённой планировки территории. Частично уложена тротуарная плитка, проезжие части отсыпаны щебнем. За домом по ул. Декабристов 13 отсыпана щебнем парковка.

 

Во дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройство

 

Во дворе ул. Войченко 1, ул. Войченко 1а, ул. Ленина 42 ранее были демонтированы бордюры и асфальтовое покрытие. Установлены новые бордюры, проезжая часть и парковочные места отсыпаны щебнём, расчищаются места для будущих пешеходных дорожек.

 

Во дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройство

 

В сквере по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) на одном из участков демонтированы бордюры, скамейки и урны. В настоящее время там осуществляется планирование и установка бордюров для будущих пешеходных дорожек, ранее они были расчищены и отсыпаны щебнем.

 

Во дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройство

Комментарии

  • кузьма13 • 10-10-2017, 12:23
    хороший вопрос(
  • кузьма13 • 10-10-2017, 12:22
    как всегда...будет на что "свалить"
  • d00r • 08-10-2017, 01:38
    располосовали все дорожки. (зачем) годный асфальт поднят и скучкован. (зачем) бордюры сворочены. (зачем) лавочки выдрали с корнем. (зачем) новый щебневый подмост. (зачем) видимо спланировано: - демонтаж старого покрытия. (значит кто-то сказал, что оно старое(эксперт некий)) - проектирование 2-й пешеходной дорожки. - проект 2-х пешеходных дорожек (кому????) вложения, помимо проектирования, и уничтожения былого: - бордюрки (демонтаж+монтаж+сами бордюрки) - планировка местности. - отсыпка гравием + выравние (планировка) - асфальтирование 2-х дорожек. и т.д. и т.п. (а кто об эти две дорожки в городе скучал?!!!?)
  • С войченко 1 • 07-10-2017, 23:15
    И ещё! через двор между войченко1 а и молодежная 69 протоптанная тропинка(уже более 40лет) , ее почему то тоже не облагораживают !! Обещали...и детскую площадку и роликовую и волейбольную ....как всегда на уши лапшу навешали...Тогда уж бы не выкладывали свои проекты...и планы ...все равно ничего не увидим..,а так надеялись и верили((((
  • С войченко 1 • 07-10-2017, 23:07
    Почему на Войченко 1 во дворе не делают дорогу для пешеходов? До этого ,не возможно было ходить,т.к. разваленная была дорога, теперь будет ровная дорога ,машины будут носиться, с ребенком не возможно будет идти спокойно .... также необходимо отгородить детскую площадку от парковочных мест забором ,чтоб какая либо особа на авто случайно перепутав педали не залетела на детскую площадку и не подавила малышей...а их там ооочень много играются в песке
  • 111 • 07-10-2017, 10:28
    Поздновато проснулись, снег скоро .
  • mtk • 07-10-2017, 09:32
    А подземные коммуникации менялись? Думается мне с этого надо было начинать.
  • cvechrf • 07-10-2017, 08:12
    Это Рок это Рок это Рок Рок рок
  • РОК • 07-10-2017, 07:33
    За все что происходит в стране отвечает Президент за то что происходит в городе отвечает мэр....((( Зачем нам надо знать фамилию стрелочника ??
  • РОК • 07-10-2017, 07:29
    Зашел в магазин купил товар и нахамил продавцу. а чё она же за деньги здесь сидит!! Так что ли ништячек ? Или Вы хотите за даром товар брать ? Так недостоин нештячек ты этого!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • d00r • 07-10-2017, 00:42
    Не будет. Гарантии не будет. Восстановления не будет. Надзора не будет. Фамилий и администраций не будет. Не будет озвучен производитель. Не будет озвучен поставщик. И бордюров не будет. И денег этих уже нет. ... А Вы - держитесь. Так говорит премьер, так учит бергомистическая партия. УРА, товрищи.
  • Созидать • 06-10-2017, 22:46
    Сколько лет гарантия, что бортовой камень не упадет от прикосновения колеса или снегоуборочной машины? За чей счет будет восстановлено нарушенное? И будет оно восстановлено вообще ( по городу примеров много). Кто ведет авторский и технический надзор? И есть ли он вообще? Пора называть фамилии, а не просто администрация, ОКС, архитектура, глава, председатель и т.д.
  • Ништяк • 06-10-2017, 19:44
    Вы о ком? Если о подрядчиках, то они вообще-то за это деньги получают. Даром вам никто ничего не сделает.
  • matilda • 06-10-2017, 17:38
    Бордюры, бордюры...и машины, машины, машины,весь двор теперь будет одни машины.
  • Виктория Петрова • 06-10-2017, 16:29
    бордюры,бордюры,бордюры.Везде меняют бордюры,даже новые меняют на новые.Кто этот загадочный производитель??? бордюров.
  • Name SurName • 06-10-2017, 16:18
    старание это странное какое-то!!! была дорожка сделанная хорошо(и отсыпали, и укатывали), а тут сыпанули щебня, рассыпали лишь бы не на землю укладывать и нормально... даже судя по бордюрным камням: раньше были высокие солидные - крепко установленные, а сейчас низкие хрупкие - даже не известно на чем держаться собираются.
  • galimatiy • 06-10-2017, 15:53
    Это все хорошо, но скажите будет ли проводиться освещение по ул. Орской. Сделайте вечерний фоторепортаж. Один фонарь на всю улицу от кольца до Декабристов!!!!!!!
  • anastasiya gai • 06-10-2017, 15:37
    какие молодцы!приятно видеть, что стараются в нашем городе что-то сделать для наших (в большинстве своем) вечно недовольных и не благодарных людей!
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!