Во дворах и сквере кипит благоустройство

    Людмила Фролова     4 525

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в двух городских дворах и сквере продолжаются работы по благоустройству.

 

Во дворе по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а) ранее были демонтированы старые и установлены новые бордюры для парковочных площадок и дворовых дорожек с учётом обновлённой планировки территории. Частично уложена тротуарная плитка, проезжие части отсыпаны щебнем. За домом по ул. Декабристов 13 отсыпана щебнем парковка.

 

Во дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройство

 

Во дворе ул. Войченко 1, ул. Войченко 1а, ул. Ленина 42 ранее были демонтированы бордюры и асфальтовое покрытие. Установлены новые бордюры, проезжая часть и парковочные места отсыпаны щебнём, расчищаются места для будущих пешеходных дорожек.

 

Во дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройство

 

В сквере по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) на одном из участков демонтированы бордюры, скамейки и урны. В настоящее время там осуществляется планирование и установка бордюров для будущих пешеходных дорожек, ранее они были расчищены и отсыпаны щебнем.

 

Во дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройствоВо дворах и сквере кипит благоустройство

Комментарии

  • кузьма13 • 10-10-2017, 12:23
    хороший вопрос(
  • кузьма13 • 10-10-2017, 12:22
    как всегда...будет на что "свалить"
  • d00r • 08-10-2017, 01:38
    располосовали все дорожки. (зачем) годный асфальт поднят и скучкован. (зачем) бордюры сворочены. (зачем) лавочки выдрали с корнем. (зачем) новый щебневый подмост. (зачем) видимо спланировано: - демонтаж старого покрытия. (значит кто-то сказал, что оно старое(эксперт некий)) - проектирование 2-й пешеходной дорожки. - проект 2-х пешеходных дорожек (кому????) вложения, помимо проектирования, и уничтожения былого: - бордюрки (демонтаж+монтаж+сами бордюрки) - планировка местности. - отсыпка гравием + выравние (планировка) - асфальтирование 2-х дорожек. и т.д. и т.п. (а кто об эти две дорожки в городе скучал?!!!?)
  • С войченко 1 • 07-10-2017, 23:15
    И ещё! через двор между войченко1 а и молодежная 69 протоптанная тропинка(уже более 40лет) , ее почему то тоже не облагораживают !! Обещали...и детскую площадку и роликовую и волейбольную ....как всегда на уши лапшу навешали...Тогда уж бы не выкладывали свои проекты...и планы ...все равно ничего не увидим..,а так надеялись и верили((((
  • С войченко 1 • 07-10-2017, 23:07
    Почему на Войченко 1 во дворе не делают дорогу для пешеходов? До этого ,не возможно было ходить,т.к. разваленная была дорога, теперь будет ровная дорога ,машины будут носиться, с ребенком не возможно будет идти спокойно .... также необходимо отгородить детскую площадку от парковочных мест забором ,чтоб какая либо особа на авто случайно перепутав педали не залетела на детскую площадку и не подавила малышей...а их там ооочень много играются в песке
  • 111 • 07-10-2017, 10:28
    Поздновато проснулись, снег скоро .
  • mtk • 07-10-2017, 09:32
    А подземные коммуникации менялись? Думается мне с этого надо было начинать.
  • cvechrf • 07-10-2017, 08:12
    Это Рок это Рок это Рок Рок рок
  • РОК • 07-10-2017, 07:33
    За все что происходит в стране отвечает Президент за то что происходит в городе отвечает мэр....((( Зачем нам надо знать фамилию стрелочника ??
  • РОК • 07-10-2017, 07:29
    Зашел в магазин купил товар и нахамил продавцу. а чё она же за деньги здесь сидит!! Так что ли ништячек ? Или Вы хотите за даром товар брать ? Так недостоин нештячек ты этого!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • d00r • 07-10-2017, 00:42
    Не будет. Гарантии не будет. Восстановления не будет. Надзора не будет. Фамилий и администраций не будет. Не будет озвучен производитель. Не будет озвучен поставщик. И бордюров не будет. И денег этих уже нет. ... А Вы - держитесь. Так говорит премьер, так учит бергомистическая партия. УРА, товрищи.
  • Созидать • 06-10-2017, 22:46
    Сколько лет гарантия, что бортовой камень не упадет от прикосновения колеса или снегоуборочной машины? За чей счет будет восстановлено нарушенное? И будет оно восстановлено вообще ( по городу примеров много). Кто ведет авторский и технический надзор? И есть ли он вообще? Пора называть фамилии, а не просто администрация, ОКС, архитектура, глава, председатель и т.д.
  • Ништяк • 06-10-2017, 19:44
    Вы о ком? Если о подрядчиках, то они вообще-то за это деньги получают. Даром вам никто ничего не сделает.
  • matilda • 06-10-2017, 17:38
    Бордюры, бордюры...и машины, машины, машины,весь двор теперь будет одни машины.
  • Виктория Петрова • 06-10-2017, 16:29
    бордюры,бордюры,бордюры.Везде меняют бордюры,даже новые меняют на новые.Кто этот загадочный производитель??? бордюров.
  • Name SurName • 06-10-2017, 16:18
    старание это странное какое-то!!! была дорожка сделанная хорошо(и отсыпали, и укатывали), а тут сыпанули щебня, рассыпали лишь бы не на землю укладывать и нормально... даже судя по бордюрным камням: раньше были высокие солидные - крепко установленные, а сейчас низкие хрупкие - даже не известно на чем держаться собираются.
  • galimatiy • 06-10-2017, 15:53
    Это все хорошо, но скажите будет ли проводиться освещение по ул. Орской. Сделайте вечерний фоторепортаж. Один фонарь на всю улицу от кольца до Декабристов!!!!!!!
  • anastasiya gai • 06-10-2017, 15:37
    какие молодцы!приятно видеть, что стараются в нашем городе что-то сделать для наших (в большинстве своем) вечно недовольных и не благодарных людей!
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.