Производство стальных труб в Гае: дополнительные рабочие места

    Нодзоми     7 235
Компания "РИФАР" начала производство стальной трубы для повышения качества выпускаемых биметаллических радиаторов. Новая площадка разместилась на территории бывшего завода "Электропреобразователь". Это первое трубопрокатное производство в нашей области!
С запуском линии предприятие не только получило возможность использовать в создании радиаторов трубу уверенно высокого качества и точности, но и организовать дополнительные рабочие места.

Начальник цеха П.В. Бойко рассказал о новом производстве в ходе экскурсии, организованной к 15-летию Компании. Продукция используется для удовлетворения собственных потребностей предприятия, также изучается внешний спрос.
Совсем недавно произведена первая пробная партия профильной трубы прямоугольного сечения. Ожидается, что продукция найдет хорошие отзывы. Главная задача, над которой работает коллектив вновь открытой линии - повышение эффективности и рост производительности труда.

У гайчан, которые наслышаны о деятельности предприятия, его высокой культуре производства, надежном социальном пакете, достойной заработной плате, возникает вопрос: "А можно ли устроиться на работу в новый цех?" П.В. Бойко проинформировал, что устроиться на работу в новый цех можно, обратившись в Компанию "РИФАР".
Напомним, что Российский лидер производства радиаторов отопления Компания "РИФАР" в сентябре текущего года отметила 15-летний юбилей.

 

 

 

  

 

 

Комментарии

  • SedNew • 26-10-2017, 22:09
    Дело даже не в массе (если ты про килограммы), а в его исполнении. Как это сделано...
  • -STAS- • 25-10-2017, 22:37
    У тебя, я так понимаю, есть удобный импортный сварочник ТОГО ЖЕ ГОДА ВЫПУСКА весом много меньше 20 кг?
  • sedoy • 25-10-2017, 11:34
    Прежде чем гнать волну вчитайся и подумай о то, что я хотел до Вас донести...
  • Серёга Сидоров • 25-10-2017, 08:58
    Если никто не будет "ковырять недра" из чего будем производить сварочные аппараты? Если никто не будет пахать землю и выращивать пшеницу, из чего будем печь булочки? Предлагаю Медведева отправить на переобучение на производство, а то оторвался от жизни (и Димона в придачу) А новость замечательная: несколько рабочих мест на Гайском рынке, несколько на РИФАРе, может и выкарабкается город.
  • SedNew • 25-10-2017, 06:58
    Да, и я ими не пользуюсь. Ибо сварочник массой 20 кг. очень не удобен.
  • niko777 • 24-10-2017, 23:12
    открытие нового производства - это производство какого-либо изделия в прямом смысле этого слова тем более в таких масштабах как здесь.. к примеру - в скором будущем в городе откроется автоматизированная линия по производству гипсокартона и будет занимать площадь в 5000 кв м , а рабочих будет всего 8 - 10 человек. объем выпускаемой продукции - поверьте очень даже неплохой ( продукция будет реализовываться не только в пределах области) как назовем - производством?? или так - шарашкой?
  • niko777 • 24-10-2017, 22:59
    во первых ,по поводу реанимации старого - купи какой -нибудь старый и гнилой ВАЗ и реанимируй его хотя бы до приличного состояния (не нового). результат - новым он не станет. на те деньги что потратил на эту реанимацию можно было бы купить НОВУЮ и классом повыше авто. во вторых, вы действительно считаете что раз Рифар приобрел ГЗЭП , то он должен был производить настольные лампы и т.д. ??? трубу он "гонит " для изготовления своих радиаторов и заметьте трубу очень высокого качества.. НУ НАФИГА ЕМУ ПРОИЗВОДИТЬ СЕЙЧАС ТО ЧТО ДЕЛАЛ ГЗЭП???????
  • sedoy • 24-10-2017, 22:33
    Но они у тебя есть до сих пор, халявщик ты наш или несун...
  • SedNew • 24-10-2017, 19:04
    "покупать эти приборы за бугром", ну не эти, другие, современные. Вы помните како г... выпускал ГЗЭП? У меня есть пара "приборов" с 90х. И если бы они мне не достались бесплатно, их бы у меня не было, точно. Продукцию ГЗЭПа покупали тогда, когда страна была закрыта и альтернативы не было.
  • niko777 • 24-10-2017, 18:19
    нодзоми вы передергиваете жорика... не частная фирма - организации, где работников полно, а толку..... придешь - то чай пьют, то комп завис, то бумажки перекладывают с места на место и тд ... догадываетесь о каких не частных фирмах говорю? и напротив, что касается Рифара ( именно цеха по производству стальных труб) - минимальное количество людей тащит такое серьезное производство, лишних там нет. Жорик не написал, что не учитывается человеческий фактор, а о том, что современные технологии позволяют исключить отрицательный человеческий фактор . Человеку остается следить за работой роботизированного оборудования. Технологический прогресс к этому стремится. Так что и Вы правы и Жорик тоже ,просто не поняли о каком факторе он пишет
  • sedoy • 24-10-2017, 17:35
    Одно дело гнать трубу нескольких диаметров и длин, другое - производить приборы нескольких десятков наименований, привлекая к труду незанятое население моногорода... Нет - проще убить такое производство посредством таких бездарей как Одуванчик и покупать эти приборы за бугром, за баксы, евро и откаты... Эх, Вася... Да и не по мозгам Вам это, Вася... А по поводу реанимации убитых цехов, то я только -ЗА... А ГЗЭПом эти цеха были бы краше - перефразируя фразу из знаменитого фильма...
  • Евгений Медведев • 24-10-2017, 15:39
    ГЗЭП выпускал светильники, сварочные аппараты, выпрямители. Но колхозанам это не надо. Распилили такой завод на металлолом, сволочи. Правильно, недра ковырять легче, для этого ума не надо.
  • Нодзоми • 24-10-2017, 14:23
    Назовите не частную фирму. Где? Второе. Вы о каком предприятии говорите, что не учитывается человеческий фактор. Если о "РИФАРЕ" - возьмите слова обратно. И спросите у работников "РИФАРА" о роли человеческого фактора и отношении предприятия к нему. Спросите. А можете посмотреть по ссылке: https://vgae.ru/news/holidays/17498-rifar.html И если Вы в довершение аргументов назовете свое предприятие, где работаете, то это вообще будет здорово. Возможно Вы судите по своему предприятию.
  • жорик русский • 24-10-2017, 11:33
    Какая разница сколько там мест.Это частная фирма.На производстве всегда стараются исключить человеческий фактор,новые технологии экономят средства,уменьшает несчастные случаи,повышают качество продукции.
  • Вася • 24-10-2017, 11:22
    именно это и называется открытием новых производств: минимум людей - максимум продукта. А как по-вашему? 2000 рабочих и сто кило товара? Цель любого предприятия - качественно производить и выгодно продавать, а не затыкать дыры в нерешенной социальной ситуации региона. Социальную функцию предприятие выполняет своевременно отчисляя налоги: в федеральный, в региональный и в местный бюджет.
  • гость • 24-10-2017, 10:30
    Какой красивый, светлый, современный цех!
  • ГОСТЬ • 24-10-2017, 09:53
    И сколько там дополнительных рабочих мест? 3,5 ? Это у нас называется открытием новых производств.
  • Иван Д • 24-10-2017, 08:47