Нравится?

[/not-voted]
Да - 44
49.44%
Нет - 26
29.21%
Мне всё равно - 19
21.35%
Всего проголосовало: 89

При въезде в Гай установили ещё одну ПДМ

    Людмила Фролова     7 332

На транспортном кольце при въезде в Гай со стороны Орска сегодня устанавливают погрузочно-доставочную машину. Силами ПАО "Гайский ГОК" в короткие сроки были проведены подготовительные работы и возведен постамент. Сегодня при помощи техники на него устанавливают ПДМ. Так же, как и "сестрицу", установленную при въезде в Гай со стороны Башкирии, машину, отработавшую свой срок под землей, подняли на-гора, отремонтировали и покрасили.

 

Планируется облагораживание постамента керамической плиткой, будущей весной появятся и цветы.

 

Комментарии

  • гость • 27-10-2017, 11:55
    Нам все нравится ,когда это делается по хозяйски,для людей ,а не для отчета об израсходованных средствах.
  • гость • 27-10-2017, 11:50
    Вот видите," быдлятина" и "свиньи" даже не отвечают на Ваши оскорбления.так что подумайте "интелегентнейший" Вы наш, прежде чем писать всякую гадость о людях.
  • urtazym • 27-10-2017, 01:00
    Вот он, красавец. С него все начиналось.
  • Honours • 26-10-2017, 20:04
    МУАЗок надо было ставить, вот это действительно техника
  • РОК • 26-10-2017, 14:29
    ну шведского автопрома ((
  • lord of summer • 26-10-2017, 12:58
    Да вам, свиньям, хоть что построй, установи- вы все загадите! В городе, самое чистое место осталось- это гоковский сквер. И то только потому, что ту быдлятина не добралась, да толстозадые мамашки со своими личинусами, которые пивище хлещут литрами!
  • Duseka • 26-10-2017, 12:13
    Если я была бы пессимистом, то сидела бы под ником roma666 и мне бы все не нравилось, а так я только высказалась, что есть "символ-нашей эпохи" , то бишь города)))
  • Duseka • 26-10-2017, 12:09
    У меня муж за "бешеные" деньги по первой сетке фигачит, а я за очень "бешеные"в такси))) Нашли чем удивить или подколоть?! Не получилось!
  • отверженный • 26-10-2017, 12:07
    Оно коешни, ежели, что тоешни, а, ежели насчёт касательной, то более или менее буквально.
  • Алекс75 • 26-10-2017, 09:13
    Этой машине, как другой горной технике место в сквере ГОКа , получился бы классный музей.
  • mtk • 26-10-2017, 08:23
    Верно подмечено
  • Las • 26-10-2017, 06:26
    Убожество и без фкусица....
  • Евгений Медведев • 26-10-2017, 04:15
    Вот так, например, выглядит въезд в город Прокопьевск. Это такой же маленький шахтерский городок в Кемеровской области, только там угольные шахты. Но к счастью для прокопьевцев, в их городе не нашлось идиотов, додумавшихся установить на постамент угольные комбайны. Просто сравните с этим гайское убожество. http://sibdepo.ru/wp-content/uploads/2015/09/IMG_00141.jpg
  • urtazym • 26-10-2017, 02:18
    А по мне так самым символичным символом Гая был бы самосвал МАЗ "четвертак". Да где его сейчас возьмешь.
  • отверженный • 26-10-2017, 01:31
    Или развернули лицом к городу, а то его девиз (литературный):"Зачем мне Гай...пошёл в Сибай".
  • Созидать • 25-10-2017, 23:29
    1.2.Установка произведений монументально-декоративного искусства, памятников, мемориальных досок и других памятных знаков (далее-памятные знаки) является одной из форм увековечения памяти выдающихся исторических событий, а также личностей.
  • Ахаха • 25-10-2017, 23:27
    Ужас!!! Сегодня осветил эту ленту подъезжая со стороны ОРска. Это просто дно страшное.Чуть в штаны не наложил.Может проще все было покрасить светоотражающей краской? или дорого?
  • InVeR • 25-10-2017, 23:23
    Поправочка. Не перестали платить, а ныне просят за те деньги что платят - работать. Эка невидаль. Уже 30% работников нормально к этому отностятся. Знаете почему? Они не местные, работал в Орске за 20 тысяч, приехали на 40 и рады. А наши шахтёры помнят, как работали по 3 часа в смену, в 00-е лохматые и получали нормально. Вот вам и вся недолга печальная. Теперь спрашивают за оплату по труду.
  • InVeR • 25-10-2017, 23:19
    ST - Швед.
  • 007 • 25-10-2017, 23:17
    При подъеме и перемещении груза несколькими кранами нагрузка, приходящаяся на каждый их них, не должна превышать грузоподъемность крана. А использование одинаковых кранов это всего лишь рекомендация, не более.
  • InVeR • 25-10-2017, 23:16
    В смысле технику не берут? Были 2 MT-436В, 3 TH-430, 2 TH-540, 2 ST-14, 2 CAT-R1700H за год и это только ШСУ, а на подземном еще сколько самосвалов, карет и SOLO?
  • InVeR • 25-10-2017, 23:11
    Капец, не завидую мужикам кто этот металлолом в чувства приводил.
  • Созидать • 25-10-2017, 23:03
    Популизм с точки зрения советской и российской академической политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть принадлежит небольшой группе лиц, использующих методы манипуляции от имени некоторой другой, более значительной и обычно менее развитой в плане политического сознания, социальной группы или даже целого класса граждан.
  • Majkl Kejmen • 25-10-2017, 23:03
    Ты не прав! Это оба крана одинаковой грузоподъемности по 32т.
  • Созидать • 25-10-2017, 23:02
    - Выявление новых архитектурно-художественных и эстетических возможностей представления округа Гай на въездах по автомобильным дорогам : - Полное раскрытие идеи, отражающей образное представление об округе с учетом исторических, культурных, экономических особенностей , а также наличие символов культуры и истории округа во взаимосвязи с официальной символикой. - Образная и эстетическая выразительность знака, современность, оригинальность авторского замысла. - Гармоничность соотношения композиции символа, знака с окружающим ландшафтом и градостроительной ситуацией. - Соответствие материала въездного знака образному замыслу и особенностям места его установки. АВТОР ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ И ПРОДУМАЛ ДО МЕЛОЧЕЙ. За 50 лет ни один руководитель не позволял себе такого. Хотя все это начинается с малого: Сначала породу на кольцах. - Привыкли. Затем ковш. - Тоже свыклись. Теперь ПДМ (машина) ведь молчат . И еще один подарочек городу в виде использованной вещи. Культура на высшем уровне. Извините. Это крик, который не слышен.
  • Созидать • 25-10-2017, 22:36
    •Прежде чем, что-то сделать, надо подумать! "Семь раз отмерь...и ПДМ" О применении в символике округа элементов нового и новейшего времени, а также технологически специфических форм (станков, автомобилей, механизмов и т.д.) и недопустимое помещение их в нарушение «положения о порядке установки объектов монументально-декоративного искусства»).
  • гость • 25-10-2017, 22:32
    Мультяшка, вы хоть раз опуститесь в эти подземелья,а для многих шахтеров ставшие могилами,потом рассуждайте про з/плату и про радости от нее. Все верно люди пишут; списанная техника, или муляж ее, это не символ города шахтеров,но ведь с людьми никто не считается, их видят только во время выборов.
  • Созидать • 25-10-2017, 22:31
    ПДМ - Что это??? Памятник — (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, животных, литературных персонажей и др[источник?]. Кроме выполнения объективно-исторической функции, многие памятники несут и политическую нагрузку, являясь объектами фундаментальной пропаганды. « памятный знак - локальное тематическое произведение с ограниченной сферой восприятия, посвященное увековечению события или лица: стела, обелиск и другие архитектурные формы» Монумент «воспоминание; памятник» - «внушать, напоминать, воодушевлять») — значительный по размерам памятник искусственного происхождения, отождествляющий собой какое-либо значимое событие своей эпохи и времени и соответствующий социально-общественному восприятию действительности отождествляемого события. К примеру, архитектурный ансамбль в Бородино в честь Бородинского сражения, вВолгограде в честь Сталинградской битвы. В архитектурном плане памятники организуют пространство, нередко памятники выполняют роль визуального центра площади или другого общественного пространства. На кладбищах устанавливаются надгробные памятники, часто воспроизводящие символы религии умершего (например, крест на христианских кладбищах). Все разнообразие памятников изучает общее памятниковедение, уделяющее особое внимание памятникам-символам. •Символ — это знак, изображение какой-нибудь вещи или животного для означения качества предмета - образ, наделенный знаковостью и смыслом, имеющий отношение к чему-то другому и являющийся его представителем. • •Обелиск «небольшой вертел») — сужающийся к верху монумент, в большинстве случаев квадратный в сечении[1]. Важный элемент архитектуры Древнего Египта, где обелиски были символами Солнца.
  • Созидать • 25-10-2017, 22:29
    МДИ это не ПДМ. Положение о порядке установки объектов монументально- декоративного искусства в …………………….. 2. Основные понятия и определения 1) объекты монументально-декоративного искусства - памятники, монументы, памятные знаки, мемориальные доски, мемориалы, стелы, городские тематические и садово-парковые скульптуры, монументально-декоративные композиции, скульптурные композиции, … 2) памятники - архитектурные или скульптурные композиции в память или в честь какого-то лица или события; 3) памятные знаки - локальные тематические произведения с ограниченной сферой восприятия; увековечение события или лица: стела, обелиск, мемориальная доска и другие архитектурные формы; 4) монументально-декоративные композиции - многоплановые городские, садово-парковые скульптурные композиции, составляющими элементами которых могут быть фонтаны и другие художественные объекты; 5) городские тематические и садово-парковые скульптуры - произведения с ярко выраженным общественным характером, адресованные массовому зрителю, устанавливаемые в общественных местах: на улицах и площадях города, в парках, в конкретном архитектурно-пространственном окружении; 6) монументы - общегородские памятники значительных размеров, … 7) мемориалы - архитектурные сооружения, воздвигнутые для увековечения памяти о ком-либо или о чем-либо. 3. Условия установки объектов МДИ 3.1. Положение определяет:- оформление предложений об установке объектов МДИ; эскиз объекта МДИ- порядок рассмотрения предложений об установке объектов МДИ;- проектирование, изготовление, установка объектов МДИ; - - порядок установки объектов МДИ;- содержание, учет и сохранение объектов МДИ.
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-10-2017, 22:01
    Радуйтесь что у вас работа есть и не 10 тысяч получаете... Все ноете, иди в такси работать там миллион заработаешь
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-10-2017, 21:58
    Только не обклеивайте ужасной светоотражающей пленкой!!!
  • советник • 25-10-2017, 21:39
    Не что так дорого не обходятся как дешёвые понты. Ставский хочет себя увековечить ))))))))))))))))))))
  • Лорик • 25-10-2017, 20:01
    Лучше бы шахтёра перенесли со старого автовокзала - вот это было бы солидней и достойней!!!
  • Водила • 25-10-2017, 19:24
    Зачем гробят гок
  • Водила • 25-10-2017, 19:14
    Че куришь счастливый
  • Водила • 25-10-2017, 19:04
    Комбинат валят, технику не берут, запчасти не берут, зато ставят постаменты. А на чем работать?
  • Водила • 25-10-2017, 19:01
    Одни панты
  • Александр Кургаев • 25-10-2017, 18:03
    Это муляж.
  • Николаич • 25-10-2017, 17:29
    а за рекламу с "Atlas Copco" надо деньги брать!!!)))
  • Гость • 25-10-2017, 16:52
    Что же вы за люди такие, все вам не так и не эдак, кроме как обгадить, ни чего не умеете и ни что не доставляет вам радости. Хоть что то появилось в городе новое, теперь это будет визитная карточка Гая. Я сам постамент предлагаю еще и камнем обложить, смотреться будет гораздо лучше.
  • Король Лир • 25-10-2017, 16:31
    Вот это глупость так глупость!Если простой рабочий попросит технику так ему сто причин предъявят чтобы ее не дать,а тут из-за дурости потратили и силы людей и технику пригнали и горючку потратили...одни парадоксы и абсурд!
  • roma666 • 25-10-2017, 14:52
    ПессимистЫ...все вам не нравится
  • Андрей • 25-10-2017, 14:33
    Ребят, вот какой вопрос: а оба ли крана одинаковой грузоподъемности?) Судя по фото - нет! Что является грубым нарушением техники безопасности! К соблюдению которой нас призывают руководители и главные специалисты ПАО ГГОК! А чуть что- собственная неосторожность! Ибо к нарушению ТБ толкают нас именно руководители!
  • РОК • 25-10-2017, 14:32
    Будь я *директором* города или ГОКа то перенес бы шахтера с бывшего въезда города ( стороны старого автовокзала ) НА НОВОЕ МЕСТО там где ныне расположился шедевр польского или американского автопрома.. ..
  • Las • 25-10-2017, 13:28
    Ослепните от освещения...
  • Duseka • 25-10-2017, 13:27
    "Символ" - работающие люди,которым почти перестали платить!
  • mtk • 25-10-2017, 12:54
    А я предлагаю устроить музей отработавшей техники в городском парке.
  • nefertiti • 25-10-2017, 12:38
    будет)
  • huligan • 25-10-2017, 12:34
    Табличку с именами погибших хорошо было бы установить на клумбе под камнем, в сквере около РМЗ.
  • Ахаха • 25-10-2017, 12:31
    Ау журналисты!!! Вы можете узнать? Будет освещение кольца или нет?
  • ADler2114 • 25-10-2017, 12:18
    А по мне так нормально Всё-таки у нас город горняков!!! Деды Отцы и мы работаем А что по поводу таблички с именами погибшими на подземном руднике???
  • huligan • 25-10-2017, 12:13
    Блин, к сожалению нет столько отработавших свой ресурс ПДМ!
  • huligan • 25-10-2017, 12:12
    Тогда уж статуи всего управления..... и переименовать под них улицы)))
  • шахтёр • 25-10-2017, 12:06
    можно ИТР из бронзы отлить и выставить на каждой улице
  • roma666 • 25-10-2017, 12:06
    Замечательно! Символ города!
  • 100 Долларов • 25-10-2017, 11:56
    Давайте теперь со стороны калиновки и на площадь на трибуну можно еще поставить
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.
«Красивое небо над головой». Акция на натяжные потолки!