Нодзоми     2 539

О прожиточном минимуме и доходах от подсобного хозяйства

В соответствии с нормативными актами Российской Федерации и Оренбургской области, для определения права на социальные выплаты и другие меры социальной поддержки доход семьи сравнивается с прожиточным минимумом за квартал, предшествующий кварталу обращения.

 

Постановлением Правительства Оренбургской области № 835-п от 27.11.2017 установлен прожиточный минимум за 3 квартал 2017 года, который применяется с 30.11.2017:

- в расчете на душу населения - 8706,00 рублей;

- для трудоспособного населения – 9218,00 рублей;

- для пенсионеров – 7121,00 рублей;

- для детей до 16 лет – 8907,00 рублей;

Для пособия на ребенка – 9576,60 руб. (110 % прожиточного минимума на душу населения).


Доходы от личного подсобного хозяйства и недвижимого имущества, учитываемые при определении права на меры социальной поддержки:

1. Корова (1 голова) – 804,00 руб.

2. Крупный рогатый скот – молодняк (1 голова) – 159,00 руб.

3. Свиньи (1 голова) – 456,00 руб.

4. Куры (1 голова) – 45,00 руб.

5. Приусадебный участок (1 сотка) – 34,00 руб.

6. Пчелы (1 улей) – 236,00 руб.

7. Разведение элитных домашних животных – 1197,00 руб.

8. Сдача в аренду гаража – 1197,00 руб.

9. Сдача в аренду жилья (1 комната) – 1793,00 руб.


Для определения права на ежемесячную денежную выплату на третьего или последующих детей до 3 лет - среднедушевой денежный доход с 01.01.2017 составляет 22823,10 руб.

 

 

Данные Филиала государственного казенного учреждения Оренбургской области
«Центр социальной поддержки населения» в Гайском районе

Комментарии

  • кузьма13 • 11-12-2017, 11:21
    да,были времена...
  • vn1ckishin • 06-12-2017, 06:27
    Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
  • Шофёр • 05-12-2017, 23:07
    бумажные отписки долбоного берга, а зарплаты ниже прожиточного минимума, чтоб его внуки так жили
  • Veronika • 05-12-2017, 19:33
    При коммунистах получала бы 80р....
  • m.alibaev • 05-12-2017, 19:09
    Действительно, даже и не думал об этом)))
  • Серёга Сидоров • 05-12-2017, 19:01
    Спрашивать не буду - разобрался сам: земля золотая, совхоз расположен в 20 км. от Москвы - практически в черте города. Иметь землю в собственности в Москве большой соблазн. Многие захотят продать и купить виллу в Испании. А по сему, владельцы ЗАО "Совхоз имени Ленина" решили поселить колхозников в небоскрёбы - от греха подальше. Как то так, видимо.
  • феншуй • 05-12-2017, 18:27
    Обсуждать чье-либо вранье не вижу смысла. Досвидания. P.S. Тебе нужны доказательства того, что ты врешь? Я отвечу в твоем стиле. Ищи информацию сам. Я тебе даже ссылку дам: https://www.google.ru
  • r30zl • 05-12-2017, 18:22
    Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разиестила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло.... Я камень в ваш бросаю огород, В красивых галстуках тупые остолопы! За что вы так не любите народ, Кормящий ваши «праведные» ж. пы? Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10.300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов… Учитель, врач — там гордость и почет… Передовик завода — честь и слава. И на курорт, и в санаторий каждый год Страна своих рабочих посылала. А я сижу и плачу. Как мне жить? Я не лентяй, я — гражданин России! Учу детей я Родину любить, Но вот за что — им объяснить не в силах… До пенсии отец мой не дожил… Кормил семью, не выдержал нагрузки… И в пенсионный фонд всегда платил! Где его деньги? Детям? Хрен вам русский! А мама, два инфаркта пережив, Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ, В итоге кукиш с маслом получив… За что нас государство так калечит? Святой и голозадый наш народ Сдает копейки детям на спасенье, А" батюшка" на джипе нам поет, Желает всем вселенского терпенья. Дочурка хочет петь и танцевать, Учиться в школе на одни пятерки… Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мясо… Как же это горько! Могучая, великая страна, Ты непоколебимая держава… Так что же ты не ценишь ни хрена Простых людей, создавших твою славу?
  • m.alibaev • 05-12-2017, 18:10
    Что, лопатить информацию лень? Хорошо, пусть я не прав. Вот ты докажи обратное, ты даже не пытаешься что то опровергнуть своими доводами и фактами. А просто хаять, писать что кругом ложь и т.д. и тп., довольно легко и безответственно. Можешь всё что угодно писать, если ты лодырь, который только и умеет стучать по клавишам. Досвидания.
  • феншуй • 05-12-2017, 17:01
    Перейти по ссылке и посмотреть, что там написано - занимает всего пару минут. Не надо держать людей за дураков и выдавать собственное вранье за статистику ООН. Ведь никаких доказательств ты так и не привел.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 16:54
    Да ты даже не посмотрел))) Слишком быстро вывод сделал!!! Не надо людей за дураков держать, вот если бы ты завтра что то написал, привёл данные, опровергающие вышеуказанные, то может ещё и поверил, что ты что то рассмотрел, изучил. Просто троль, отрабатываешь "30 серебрянников"))) Вот если это не так, пиши свои доводы , аргументы, факты.
  • феншуй • 05-12-2017, 16:50
    Ясно. Наврал и быстренько в кусты.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 16:48
    Эти данные не по одной ссылке находятся, хотя и на одном сайте, пример https://unstats.un.org/unsd/demographic/products/socind/ . Так что изучай, если считаешь себя умнее других, если нет, то и разговаривать не о чём.
  • феншуй • 05-12-2017, 16:44
    На блюдечке вы ничего не преподнесли. Как я понимаю, вы наврали и теперь пытаетесь увильнуть от ответственности. Дайте ссылку, на эти данные. на сайте ООН.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 16:39
    http://www.un.org/ru/databases/index.html#stats , ещё раз пишу смотри, копай. Если тебя не устраивает, когда на блюдечке преподнесли, я за тебя "разжевывать" не буду.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 16:33
    Напиши что то путное, приведи доводы.
  • феншуй • 05-12-2017, 16:32
    Вы сказали, что это статистика ООН. Дайте ссылку на эти данные, на сайте ООН. Докажите, что это статистика ООН.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 16:32
    Ну уж лучше у Грудинина спросите. Интересный вопрос вы задали, попробую, как нибудь поинтересоваться)))
  • egor • 05-12-2017, 16:31
    Да,не многословно,доступно,понятно!!!
  • Серёга Сидоров • 05-12-2017, 16:29
    Молодец, конечно, но зачем в сельской местности строить небоскрёбы? Извечная мечта коммунистов оторвать крестьянина от собственности на землю?
  • Dovakin Dragonborn • 05-12-2017, 16:27
    ёлкин, кто же eщё?!!!!?
  • m.alibaev • 05-12-2017, 16:26
    Вы хотите сказать коммунисты?! Нет, развалили приспособленцы, которых взрастила партия, как змею на груди. Иуды!!!
  • m.alibaev • 05-12-2017, 16:19
    Там есть, графа "статистические данные и показатели", копаться конечно "муторно". Человек, которого я знаю, всё это "разжевал" и выложил. Есть у вас желание, ищите, копайте, полагаю вы ещё не то узнаете)))
  • Dovakin Dragonborn • 05-12-2017, 16:19
    квартиру продаёте и езжайте в самую глухую деревню, что найдёте, там покупаете землянку, может даже бесплатно оторвать удастся и живёте, тем самым набрав приключения на свою 5-ю точку. Eсли интересует какие, так я не скажу специально, чтобы сюрприз не обломать...
  • феншуй • 05-12-2017, 16:09
    А кто развалил СССР?
  • феншуй • 05-12-2017, 16:06
    Не, мил человек. Так не пойдет. Сайт ООН я и без вас найти могу. Вы что-то понаписали, сказали, что это, якобы, статистика ООН. Вот и покажите мне, эти данные, на сайте ООН.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 15:51
    Сейчас вакансий нет, но вот ссылка на сайт, может однажды и повезёт))) http://sovhozlenina.ru/
  • Елена • 05-12-2017, 15:27
    Я хочу в совхоз,как туда попасть
  • m.alibaev • 05-12-2017, 15:05
    Посмотрите, 10 минут всего, ни чего не отнял и не делил. Как мы жили бы, если бы не развалили, не растащили и не поделили. Это реально, сейчас "левые" силы предлагают ему баллотироваться в президенты.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 14:56
    http://www.un.org/ru/databases/index.html
  • феншуй • 05-12-2017, 14:41
    Ссылочку, на эту статистику, дайте пожалуйста. Почитать хочется.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 14:06
    Прежде чем поставите плюс или минус, посмотрите.
  • m.alibaev • 05-12-2017, 13:51
    Россия по статистике ООН, занимает: 1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35%мировой добычи). 1-е место в мире по величине природных ресурсов. 1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче. 2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е место по её экспорту. 1-е место в мире по разведанным запасам серебра. 2-е место в мире по разведанным запасам золота. 1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей). 1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса). 1-е место в мире по запасам питьевой воды. 1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне. 1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка, титания, ниобия. 1-е место в мире по экспорту азотных удобрений. 1-е место в мире по запасам торфа. И где же деньги? 1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США). -67-е место в мире по уровню жизни -71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала. -72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина -127-е место в мире по показателям здоровья населения -111-е место в мире по средней продолжительности жизни 134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин И опять же впереди планеты всей: 1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ. 1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей. 1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями. 1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ. 1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов. 1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя 1-е место в мире по продаже табака 1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения. 1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. 2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
  • феншуй • 05-12-2017, 13:43
    Правильно. Надо делать как вы это любите! Отнять и поделить!
  • Как вы это любите??? • 05-12-2017, 12:23
    Вот один из примеров "социальной поддержки")))-- Копейки,которые выплачивают как компенсацию за оплату "услуг" ЖКХ (да и то исключили давно,например,телефон и интернет,техобслуживание(которого нет,но это другая тема)),даже если у тебя нет долгов по квитанциям,но навязанный и унижающий человека взнос и якобы долг в фонд хапремонта не вносишь(хотя в любой фонд априори взносы добровольны) перестают выплачивать эти самые жалкие копейки на которые позарились))))Они им хапугам давно покоя не дают,то придумывали так называемый "региональный стандарт" то начали сугубо по счетчикам рассчитывать,что уменьшило "соцподдержку" рублей на 500 каждому пенсионеру инвалиду))))А теперь этот проклятый хапремонт ко всему подвели хотя никакого закона на то нет!Вот вам и "соцподдержка"))))))) Но вы это любите!!!
  • Как вы это любите??? • 05-12-2017, 12:13
    Существовать на 8706 рублей не имея возможности купить обувь,одежду,лекарства и самое необходимое? Тот,кто вас ограничил данной суммой,сам живет на другую сумму. Но вы это любите!
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды