10.12.2018, 18:00     5 077

В "Вестях Оренбуржья" показали сюжет о ГОКе

Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает второе место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 тонн руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.

Сюжет о работе горняков показали в передаче "Вести Оренбуржья".







Комментарии [Отключить]

  • бурло • 13-12-2018, 21:04
    приди комне в камеру и посмотришь как штанги сами наращиваются а не вручную
  • бурло • 13-12-2018, 21:02
    что коменнт блокируете нелюди правду не хотите
  • гайчанин • 12-12-2018, 02:25
    грамотеи которые минусуют - лучше бы ответили по существу
  • Алекс Ерм • 11-12-2018, 17:33
    Интересное видео,только вот слАбо верится что на 50 лет,и вообще я там не работал,не знаю им виднее...может и так)))
  • Металлург • 11-12-2018, 16:33
    у Норильского никеля вся медь идёт на экспорт. Гайская медь идёт на внутреннее потребление (прокат, кабель). а из гайского золота делают Айфоны (в гугле - золото Уралэлектромедь)
  • гайчанин • 11-12-2018, 01:14
    лет десять назад слышал что хватит на 50 лет и неразведанных еще на 50, и сейчас так говорят, так сколько на самом деле хватит выработки?
  • жорик русский • 11-12-2018, 00:48
    Почему минус поставили?в сюжете ясно сказали что на гайском гоке две шахты.пересмотрите если не верите своим ушам. Но когда идешь по подземному руднику есть такие таблички как шахта скиповая.шахта закладочная,и т.д.
  • ayavrik1764 • 11-12-2018, 00:38
    Для Вас,судя по всему-ничем.
  • Нодзоми • 10-12-2018, 23:04
    И чем оно стало отличаться?
  • ayavrik1764 • 10-12-2018, 22:46
    Молодец,Нодзоми,поправили число.Поблагодарить,конечно"забыли",ну да мы люди не гордые,
  • alexei1983 • 10-12-2018, 22:35
    А главный энергетик подземного рудника Совельев вести аренбуржья
  • жорик русский • 10-12-2018, 22:25
    всмысле в гайском гоке всего две шахты(эксплутацион и новая)?другие куда пропали?
  • леха. • 10-12-2018, 21:29
    так и будет пока сами россияни ненаучатся делать что то из, руды а пока так made in china
  • ayavrik1764 • 10-12-2018, 20:58
    Сама суть верна,но насчет 80%;все же перебор.
  • cena • 10-12-2018, 20:51
    мдааа. во наши местные акулы пера!!! передача была еще неделю назад, очухались и месяц не прошел, такое ощущение лишь бы что писать!
  • ayavrik1764 • 10-12-2018, 20:32
    Это какое же число(9000 000) у Вас,Нодзоми получилось-разъясните нам,неучам,пожалуйста?!)))
  • Mr. Freeman • 10-12-2018, 20:16
    Чудо чудное. Гораздо интереснее был бы сюжет, что в России умеют делать из меди, цинка, серебра, золота и ещё 19 элементов. Сдается мне что процентов 80 уходит за бугор в виде металлов, а вот обратно в виде готовых продуктов с надписью made in china.