16.05.2009, 13:37     7 248

Узнай свою задолженность

Налоги

Внимание физическим лицам - владельцам транспорта, имущества, земли!
Для вас предлагается новый сервис «Узнай свою задолженность»!

Зачастую в силу ряда причин  уведомления, рассылаемые налоговыми органами не находят своих адресатов.  Поэтому Управление предлагает налогоплательщикам уже сейчас, не выходя из дома, узнать свой долг перед государством и получить платежный документ со всеми реквизитами.

Информацию о задолженности перед бюджетом по налоговым платежам физические лица и предприниматели могут найти в Интернете по адресу www.nalog-56.ru либо щелкнув мышкой на баннер «Узнай свою задолженность», расположенный главной странице нашего сайта. 

Цель создания сервиса - информировать плательщиков транспортного налога, налога на имущество и земельного налога об их задолженности в консолидированный бюджет области и предоставить им возможность быстрее расплатиться с долгами.

На сайте размещены сведения о задолженности физических лиц по уплате указанных налогов. После ввода обязательных реквизитов (Фамилия, Имя, Отчество, ИНН) Вам предоставляется возможность:

- посмотреть сведения о своей задолженности по налогам и пени, которая числится за Вами на текущий момент либо об ее отсутствии;

- посмотреть и вывести на печать платежные документы формы ПД-4 (налог) для уплаты имеющейся задолженности.

Если у Вас обнаружена задолженность и Вы согласны с ней, можно сформировать квитанции формы ПД, по которым перечислить в бюджет денежные средства в любом отделении банка России. В квитанциях все обязательные реквизиты уже заполнены.

Данный сервис полезен всем налогоплательщикам физическим лицам и предпринимателям, у которых имеются объекты налогообложения на территории Оренбургской области. Даже если в настоящее время Вы проживаете в любом другом субъекте РФ, оплатить налог по распечатанной квитанции можно в любом отделении банка. Так как реквизиты для перечисления денег  в квитанции  уже заполнены,  Вы  можете быть уверены: они  поступят по  назначению в  соответствующий  налоговый орган и  будут зачтены в бюджет.

Если по каким либо причинам Вы не согласны с тем результатом, который получили, воспользовавшись сервисом, мы просим Вас обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки для проведения сверки или уточнения данных.

Адреса и телефоны налоговых инспекций Оренбургской области. 

Благодаря Интернет-сайту совсем необязательно приезжать в налоговую инспекцию. Теперь оплатить задолженность перед государством за имущество, которое находится в Оренбургской области, можно из любой точки мира.

Т.Н.Кулакова,
начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ
УФНС России по Оренбургской области


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.