8.12.2020, 15:00     3 699

Не пропустить время получения вклада в Банке

В период с 01.01.2003 по 31.12.2012 в соответствии с Указом Главы  администрации Оренбургской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с новорожденными детьми в Оренбургской области» от 02.04.2003 №14-ук (далее - Указ) на всех новорожденных детей, родители (родитель) или опекуны которых постоянно проживали в Оренбургской области, были открыты именные накопительные вклады «Губернаторский» с первоначальным взносом в размере 1000 рублей. 

С 1 января 2020 года,  связи с реорганизацией ОИКБ «Русь» (ООО) в форме присоединения к АО «Банк Оренбург» (далее Банк), все права и обязанности по вкладу перешли к Банку в порядке универсального правопреемства. 
В настоящее время владельцам вклада «Губернаторский» предоставляется право выбора: 
- получить сумму по вкладу вместе с начисленными с момента открытия вклада процентами по исполнению ребенку 18-летнего возраста; 
- досрочно закрыть вклад и получить сумму по вкладу по ставке «до востребования». 

Получить денежные средства можно при личном обращении  в любой из филиалов АО «Банка Оренбург», имея при себе свидетельство о рождении и паспорт. 
В соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации все сделки с имуществом, принадлежащем несовершеннолетним, осуществляются исключительно с предварительного согласия органа опеки и попечительства. В связи с этим при досрочном закрытии вклада АО «Банк Оренбург» запрашивает у законных представителей разрешение органов опеки. 

Обращаем Ваше внимание, что граждане теряют право на получение средств Вклада спустя 6 месяцев после достижения 18 лет. В этом случае денежные средства возвращаются в доход бюджета области.  
Более подробную информацию можно получить, обратившись в ГАУСО «КЦСОН» в г.Гае по адресу: ул.Ленина, д.44, телефон: 4-28-19. 
 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.