5.03.2021, 08:00     4 713

Цены на продукты в магазинах растут, как на дрожжах

Первый месяц весны не обрадовал покупателей ценами на продукты. В магазинах редкий продукт остался в прежней цене, в основном цены поднялись, как на дрожжах и совсем не радуют хозяюшек в преддверии весеннего праздника - 8 Марта. Выросли в цене говядина, колбасные изделия, подорожали сардельки, сосиски, молоко, масло, маргарин, куры.

Кстати, о курах. Оренбургский Росстат выдает статистику по удорожанию куриного мяса на 2,4 процента, то есть цена на 1 марта составляет 137,94 копейки за килограмм, а в Гае цена в магазинах на куриное мясо еще выше на 2 рубля. То же самое можно сказать о колбасах полукопченых и варено-копченых: цена на них выше, чем заявлено Росстатом. Не зафиксировано роста цен за неделю на рыбу мороженую неразделанную, а в Гае цена за самую непривлекательную рыбу - путассу выросла до 114 рублей за килограмм. 

Подросли в цене сыры сычужные твердые и мягкие, отдельные крупы, в частности, рис - 1,4 %, гречка - 0,9%, консервы мясные и овощные для детского питания, удорожание коснулось даже соли.

Ранее на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о повышении цен на масло растительное, сахар, овощи. И если цена на растительное масло на первый день весны не "дрогнула", то вновь удивили ценой "народные" овощи: морковь и капуста.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.