23.11.2012, 18:22     3 719

Видео слушаний по бюджету

Сегодня прошли публичные слушания, в ходе которых перед населением города выступили представители администрации. Гайчанам был представлен план расходов и доходов городского бюджета. После чиновники ответили на все интересующие вопросы. 

 

Для начала были озвучены цифры доходов и расходов. Как известно, бюджет на будущий год является дефицитным. Разница между доходами и расходами составила 19 695 800 рублей. При этом у муниципального образования г.Гай внутреннего долга нет. Также было озвучено, что будут подниматься зарплаты бюджетникам. В прошлом году на эти цели ушло 22 миллиона рублей. Правда, зарплата медицинским работникам зависит от выделенных средств из федерального бюджета. 

 

Из зала прозвучали вопросы о строительстве новых многоквартирных домов, о привлечении молодежи к жизни города, о дорогах и о программах, предусмотренных для участников ВОВ и тружеников тыла. Последний вопрос был скорее частного порядка. К представителям администрации обратился житель дома 4 на ул. Пионерской. В прошлом году были выделены средства на социальную помощь участникам Великой Отечественной войны. Обратившийся ветеран сообщил, что ему так помощь в благоустройстве жилья не оказали, хотя он писал заявление главе. Его сообщение занесли в протокол собрания и обещали в ближайшее время разобраться. Касаемо молодежной политики, самым большим достижением за год было создание Городского молодежного центра. В нем проводятся занятия и мероприятия для людей от 14 до 30 лет, а также для молодых семей.

 

В общем населением города бюджет на 2013 год был принят. Теперь его примут на ближайшем Совете депутатов. 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.