15.03.2010, 14:44     4 944

Гайский ГОК принял коллективный договор на 2010–2012 гг.

Гайский ГОКОАО «Гайский ГОК» (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) на конференции трудового коллектива подвело итоги выполнения коллективного договора за 2006-2009 года, а также приняло новый колдоговор на 2010–2012 гг.

По словам директора ГГОКа Александра Сараскина, обязательства сторон по прежнему колдоговору в целом были выполнены, даже несмотря на возникшие в связи с кризисом проблемы. «Нам удалось обеспечить стабильную работу комбината и неукоснительно соблюдать все требования трудового законодательства, в том числе сроки по выплате заработной платы», - отметил он.

Колдоговором на ближайшие три года предусмотрена дальнейшая комплексная работа в части улучшения условий труда, реализации социальных проектов. Как подчеркнул председатель профсоюзного комитета ГГОКа Александр Архипов, обязательства по оплате труда и социальной защите работников в колдоговоре 2010-2012 гг. соответствуют докризисному уровню.

Так, в 2010 году социальные инвестиции ГГОКа возрастут по сравнению с 2009 годом на 12% и составят свыше 430 млн рублей. Значительную часть средств, около 252 млн рублей, планируется направить на реализацию программ по охране окружающей среды. Вложения в охрану труда и здоровье работников оцениваются в 78 млн рублей. Около 30 млн рублей составят расходы на подготовку кадров и реализацию молодежной политики.

В рамках социального заказа комбинат продолжит финансирование деятельности Дворца культуры «Горняк» и спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье». На эти цели в 2010 году планируется выделить более 24 млн рублей. В честь Дня Победы на Гайском ГОКе также разработана программа мероприятий по поддержке ветеранов войны, проведению праздничных встреч и т.д., на что будет направлено 4 млн рублей.

Отметим, что более 70% доходной части бюджета города Гая формируется за счет налоговых отчислений ГГОКа. Свыше 30% трудоспособного населения города работает на предприятии УГМК.

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.