7.07.2010, 08:41     3 424

Гайский ГОК обновляет спецтехнику

сеспельАвтотранспортный цех ОАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в рамках программы модернизации оборудования получил очередную партию спецтехники, состоящую из шести машин и пяти прицепов на КамАЗы.

Как сообщил начальник АТЦ Андрей Ворожцов, одна из машин - топливозаправщик производства чебоксарского предприятия «Сеспель». По своим техническим характеристикам он превосходит аналогичные машины автопарка. Емкость всей его цилиндрической цистерны, разделенной на четыре отсека, составляет 35 кубометра. Причем, время наполнения отсеков рассчитано по минутам - все четыре заполняются за 62. «В обслуживании машина также очень удобна: приборный пульт позволяет водителю регулировать подачу марки и объема сливаемого топлива в емкости - хранилища автозаправочных станций», - отмечает Андрей Ворожцов. Данный автомобиль уже находится в эксплуатации и обслуживает автозаправочные станции месторождений «Летнее» и «Кваркенское».

С июня месяца вступила в эксплуатацию так называемая «полувахта» на базе вездехода КамАЗ. Автомобиль оснащен специальным фургоном для перевозки людей и грузовым отсеком. Задействована «полувахта» на перевозке ремонтных бригад и необходимого для осуществления ремонтных работ оборудования к месторождению «Летнее». Причем проходимость данной машины позволяет доставлять людей и груз на место назначения в любую погоду.

Поступившая многофункциональная поливомоечная машина отечественного производства помимо летних работ будет задействована и зимой, но уже как снегоуборочная техника. Расчищать снег ей позволит крепление специального оборудования, так называемых отвальных ножей. Кроме того, конструкция автомобиля предусматривает установку бункера для посыпки дорожного полотна песком.

Также в распоряжение ГГОКа поступила каналопромывочная машина, которая приобретена специально по заявке энергоцеха. Теперь для цеха вопрос по очистке ливневых канализационных труб от осадков и засоров полностью снят.

«Вся техника, которую мы получили, в том числе и шесть автомобилей КамАЗ, поступившие ранее, пришла по плану замены изношенного оборудования. Техника необходима и полностью востребована. Такой факт модернизации должен положительно сказаться на производительности нашего цеха», – подчеркивает Андрей Ворожцов.

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.