19.09.2010, 13:08     3 570

Праздник открытия Малой Олимпиады

В пятницу, 17 сентября, в школе №6 состоялся праздник открытия Малой Олимпиады, посвящённой Дню Физкультурника и Туриста

 

- Над нашей школой реют флаги,

Выходит молодость и сила на парад.

Во славу юных на всех трибунах

Приветствия и вымпелы горят.

 

 

Все классы в этот день были олимпийскими командами, на общее построение во двор школы их вывел капитан сборной школы, одиннадцатиклассник Кудрявцев Иван, капитан городского футбольного клуба «Бриз», неоднократного победителя чемпионатов по футболу российского и международного уровней.

Торжественно праздничное настроение создалось от обилия красочных команд, разноцветных флагов, символизирующих пятицветие олимпийских колец и радостных лиц ребят.

Как положено, был сдан рапорт главам Олимпийского комитета школы, роль которых исполнили директор школы Евдокимова Г.В. и учитель физкультуры Медведева Е.А.

 

 

Как и положено, с легендарного Олимпа спустились боги во главе с Зевсом, чтобы благословить участников на спортивные достижения:

- О, славные граждане школьной страны поднебесной.

Зная о вашем желании стать совершенней

Боги Олимпа спустились на праздник спортивный

И объявляют сейчас Олимпийские Игры!

Будьте сильны и ловки,

Подвижны, и быстры!

 

 

 

Издревле Олимпийские игры подчеркивали дружбу людей всех континентов планеты, а 5 разноцветных колец на олимпийском флаге являются символом мира во всем мире. В этом году школа доверила вынести олимпийский флаг самым достойным, самым лучшим спортсменам:

ученице 6Акласса Лобановой Виктории, победительнице и призеру областных соревнований по вольной борьбе, ученице 6Акласса Костенко Дарье, победительнице областных и призеру региональных соревнований по спортивной гимнастике, ученикам 11А класса Мамонтову Ивану и Федорову Андрею – участникам городского футбольного клуба «Бриз» - неоднократного победителя чемпионатов международного, российского и областного уровней, победителя Кубка УГМК и 3-х кратного Чемпиона ДФЛ по мини и большому футболу.

 

 

Ну и какая Олимпиада без священного огня?

- Огонь уж здесь с Великого Олимпа,

Должны мы чашу Олимпийскую зажечь

И путь к победе, чести, славе

Достойно должен в сердце каждого гореть!

 

 

 

Почетное право принять от богов Огонь с Олимпа было предоставлено ученику 8А класса Клокову Евгению, 2-х кратному бронзовому призеру областных, 2-х кратному Чемпиону области и 2-х кратному бронзовому призеру Чемпионата России по каратэ.

 

 

Поздравили и поддержали учащихся школы, а также пожелали им спортивных успехов гости праздника - Сидоренков Николай Петрович, директор спортивной школы №1 города Гая и Глушков Владимир Владимирович, специалист отдела образования города Гая.

А потом все олимпийцы дали клятву честно к победе стремиться и высших рекордов добиться. В течение дня классы распределились по спортивным этапам, на которых смогли проявить все свое мастерство и сноровку – волейбол, баскетбол, эстафета, скипинг, футбол, пионербол и многое другое. А младшие школьники стали участниками туристического слета, организованного специалистом отдела туризма ЦДТ «Радуга» Денисовой И.А.

Праздник удался! Это только первый шаг на пути к новым достижениям и свершениям. Пожелаем всем учащимся и педагогам удачи и крепкого здоровья!

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.