Все детские сады Гая на карантине

    8-922-805-55-00     6 855

С 30 января все детские сады города закрыты на карантин. Наталья Борисовна Кадырбаева, специалист отдела образования по дошкольным учреждениям, сообщила, что дата его окончания не известна: это профилактическое мероприятие продлится до особого распоряжения.


Приказ о закрытии детских дошкольных учреждений на карантин подписан начальником отдела образования Н.Н. Шпота в соответствии с приказом Министерства образования Оренбургской области. «Эта вынужденная мера принята в целях обеспечения эпидемиологического благополучия», - пояснила Наталья Борисовна.

Комментарии

  • Nissan • 02-02-2016, 07:47
    Кто - нибудь знает, для школьников карантин до 3.02.2016? Или его продлят??
  • Таьяна • 31-01-2016, 19:46
    Разве не знаете? 2/3
  • sedoy • 31-01-2016, 18:53
    А как этот вынужденный прогул будет оплачиваться работникам ДОУ?
  • Вера Прудникова • 31-01-2016, 15:57
    По хорошему, врачи должны осматривать после карантина детей прямо в садиках и выписывать там же справки. Потому что за каждым садом закреплены врачи и получают за это деньги. Но так как у нас не хватает врачей - это не делается, за что пишите спасибо глав.врачу города.
  • Гость • 31-01-2016, 11:16
    Когда в школу???
  • YNA • 30-01-2016, 18:00
    спасибо за информацию!!!
  • гость • 30-01-2016, 01:00
    если вы написали заявление на отпуск то не надо справку брать
  • Мама • 29-01-2016, 23:19
    Запишитесь через инет на прием на определенное время и не стойте тем более без ребенка)
  • 8-922-805-55-00 • 29-01-2016, 23:06
    Нет, в этом приказе речь идет только о городских дошкольных учреждениях
  • YNA • 29-01-2016, 22:59
    Просто из-за роста заболеваемости,выстаивать в очереди по 4!!! часа из за справки(((ппц
  • svetik.ural • 29-01-2016, 21:33
    Только сегодня с сотрудником колледжа беседовала - дети учатся, на карантин никто не уходит.
  • Мама • 29-01-2016, 21:22
    Справку можно взять без ребенка в поликлинике как пройдет карантин, если вы не болели
  • Мама • 29-01-2016, 21:20
    Конечно нужна справка нужна если ребенок не посещал сад более 5-ти рабочих дней
  • YNA • 29-01-2016, 20:25
    Ответьте кто знает,если будучи здоровый ребенок не посещает дет сад в связи карантином,нужна ли справка с поликлиники,что ребенок здоров,когда карантин отменят?
  • min • 29-01-2016, 19:47
    Закрыты по всей области.
  • фенька • 29-01-2016, 18:04
    Работодатель не имеет право не отпустить вас на больничный
  • димарик • 29-01-2016, 17:49
    Бабушки,дедушки. А если нету, прийдётся на больничный. Незаменимых работников нет!!
  • vip.dima1989 • 29-01-2016, 17:46
    в Калиновке закрыли точно знаю
  • dema • 29-01-2016, 17:41
    А в округе не закрыли?
  • ХулиГанка • 29-01-2016, 17:26
    Колледж (ПТУ) , тоже на карантин закрыли.
  • серёга • 29-01-2016, 17:21
    Чихаем на того, кто не отпускает и вместе на больничный.(шутка)
  • vip.dima1989 • 29-01-2016, 17:15
    А как быть с рабочими людьми который болеют но на больничный их не отпускают так как их работу некому выполнять будет.
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.