7.07.2016, 10:15     3 418

Пора ремонтов в образовательных учреждениях

Лето для образовательных учреждений – это традиционное время ремонтов. В текущем году на ремонтные работы выделены средства из разных источников финансирования. Это федеральный, областной (в том числе по линии Законодательного Собрания) и местный бюджеты, благотворительная помощь Гайского ГОКа, пишет официальный сайт администрации города.

 

Самые крупномасштабные работы ведутся в настоящее время в школе № 7. На ремонт образовательного учреждения градообразующим предприятием выделено 10 млн. рублей. Здесь будут отремонтированы фойе, пищеблок, столовая, гардероб. Со стен снята старая штукатурка, их выровняют, вновь оштукатурят и покрасят, на полу будет уложен керамогранит, потолок сделают подвесным. Работы выполняет ООО «Спецсервис». Кроме того, будут отремонтированы туалеты первого и второго этажа, с заменой инженерных коммуникаций и сантехники, на первом этаже старые окна будут заменены на пластиковые стеклопакеты, выполнены другие виды работ.

 

Ход работ находится на постоянном контроле руководства школы, отдела образования, муниципалитета. Сегодня объект лично посетил председатель городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев. Вместе с начальником отдела образования Н.Н. Шпота и руководителем Группы хозяйственного обеспечения отдела образования Г.Г. Ремнёвым они оценили объёмы работ, встретились с директором школы № 7 Ю.Н. Бусаровым, представителями подрядной организации.

 

Вчера же они побывали и ещё на одном объекте, ремонт которого также финансируется Гайским ГОКом и оценивается в 4,5 млн. рублей. Это детский сад № 17, подрядчиком выступает ООО «Алекс». Здесь проводится большая работа по усилению строительных конструкций, кроме того, отремонтированы хозяйственные помещения (прачечная и гладильная), ведутся работы по ремонту крылец, выходящих на задний дворик (служебные выходы), отмосток. Благоустраивается и территория дошкольного учреждения: асфальтируются дорожки, будет произведена обрезка деревьев и т.д.

 

К новому учебному году готовятся все образовательные учреждения округа. В перечне работ – ремонты кровли, установка оконных блоков, изготовление и установка теневых навесов, ремонт спортзалов и спортивных площадок, установка системы видеонабдюдения и многое другое. Всё это необходимо сделать в короткие роки, чтобы 1 сентября достойно встретить учеников.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:15
    Наконец - то(((
  • неравнодушный к образоааааааванию • 07-07-2016, 22:54
    платьице начальнице бы подлиннее, всё-таки уже бы соблюсти в одежде ближе к возрасту
  • Ляпсус • 07-07-2016, 20:18
    Кто бы сомневался, что 7 школа теперь лучшая, ведь там незабвенный Ю.Н,.Бусаров - сколько он "сделал" для образования - и не перечесть! Теперь, правда, масштаб не тот, но тоже можно "развернуться" умелому-то руководителю...
  • Tаточka • 07-07-2016, 13:37
    классы в приличном состоянии, в отличии от ремонтируемых помещений. Может хоть теперь на 1 этаже тепло будет
  • сапожник • 07-07-2016, 12:21
    наконец то и до 7 школы дошли лучшие времена...а то все собирали на тюль и линолиум ....лишь бы по уму а не тяп ляп....рады от всего сердца за тех учеников которые пойдут в 1 класс-в чистые классы!!!!
  • елена111 • 07-07-2016, 10:59
    Очень рада за свою любимую школу!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.