Еще одна «мертвая душа» в школе № 3

    8-922-805-55-00     9896

5 октября на нашем сайте был опубликован материал под названием "На бывшего директора шк. № 3 завели уголовное дело". Сучкова Т. Я. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемая приняла свою знакомую на должность уборщика помещений. Фактически, знакомая директора свои обязанности не исполняла, но зарплату и премии получала, потому что сведения в табель учета рабочего времени и иную служебную документацию Сучковой Т. Я. вносились исправно, в период с 2011 года по март 2016 года. В результате этих действий школе причинен материальный ущерб в размере свыше 340 000 рублей.

 

Сегодня стало известно, что в отношении бывшего директора шк. № 3 г. Гая возбуждено еще одно уголовное дело. Сучкову Т.Я. подозревают в аналогичном преступлении - в период с сентября 2012 года по июнь 2016 года в школе числилась уборщицей еще одна знакомая директора, которая фактически там не работала, однако, заработная плата ей начислялась и выплачивалась. В результате незаконных действий подозреваемой причинен ущерб бюджету администрации Гайского городского округа на сумму 125 000 рублей.

 

Расследование уголовного дела продолжается. Гайская межрайонная прокуратура считает возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

 

 

Комментарии

  • Роза Габитова • 29-10-2016, 17:33
    Судьба Татьяны Яковлевны была около 30 лет связана с моей и жизнью моей семьи. Сын был у меня в группе в д/с и учился в школе. Дочери дружили и дружат до сих пор. Я горжусь их дружбой. Я всегда чувствовала поддержку и понимание как воспитатель, учитель и родительница. Я хорошо знаю, как живет их семья. Поверьте, что не каждый директор жил много лет на 5 этаже в угловой квартире старой 5-этажки без евроремонта. Новый домик в Камейкино, который обсуждался ранее, тоже не богатый коттедж . Дети работают,а квартира дочери находится в многолетнем ипотечном кредите. Завидуете?.-Возьмите и вы кредит. В школе всегда была чистота, документация в порядке, хороший ремонт, умелое использование современных технологий. За все это такая благодарность?! Кто-то жестоко травит Татьяну Яковлевну и их семью! Пока еще не вынесено решение суда, а грязью полили на вашем сайте и газетах так, что можно довести и до ручки.... Стыдно, господа.... Габитова Роза Шарафовна.
  • cvetaorg • 28-10-2016, 06:39
    В отличие от твоей порядочной Поповой Сучкова не выделяла учеников по состоянию(финансовому) их родителей
  • Nelly Nevajno • 28-10-2016, 00:30
    я тоже так считаю, кому то это надо... и это все все не правда и про детей Татьяны Яковлевны в прошлых комментах к статье, и не разбогатела она, посвятила школе всю себя! Вообще должно быть стыдно такое писать, когда человек не может за себя ответить. Зачем так мучить человека!
  • сус ар • 28-10-2016, 00:07
    Лучше мои дети чем нибудь полезным займутся.
  • 250478 • 27-10-2016, 14:18
    Я полностью с вами согласна. Благодаря Татьяне Яковлевне школа расцвела.
  • Vasiliska38 • 27-10-2016, 12:31
    Таких не бывает. По крайней-мере в нашей области. Не хочет работать как все - заставят! Не согласится - уволен!
  • Vasiliska38 • 27-10-2016, 12:29
    Это для вас ОДНАЖДЫ, потому что всплыло с СМИ, это ВЕЗДЕ!!!! Ничего нового и удивительного. Обычный рабочий процесс.
  • zloi660 zloi660 • 27-10-2016, 10:19
    Папараци! Кто вам вообще раскрывает информацию о ходе следствия?
  • RSLN • 26-10-2016, 22:47
    По ТК человек не может работать больше определённого кол-ва часов.
  • Влад Зыбин • 26-10-2016, 22:27
    Однажды это уже было...про мёртвые души в ЦДДТ 2010г.
  • кума . • 26-10-2016, 22:12
    Да ладно троллить. Если директору школы надо нажиться, ему по уши хватит немалых "добровольных пожертвований" на обалденно много нужд школы с родителей учеников. Если директор отчитывается перед родителями в таких никем не контролируемых расходах - это суперчестный человек. Таких беречь надо.
  • Знайка • 26-10-2016, 21:41
    Такие педагоги, как Сучкова Т.Я., позор для всего города. Люди, которые "наживу" ставят выше своего профессионального долга, не должны вообще приближаться к детям. Сам учился у Татьяны Яковлевны, и если честно, хорошего ничего сказать о ней не могу. А, вот бывший директор, Попова Валентина Павловна, очень порядочный и честный человек. Уверен, что она никогда не пошла бы на такое преступление.
  • Вершитель • 26-10-2016, 21:21
    а я считаю,что свои же и сдали! Возможно что это даже и гр.Л. Не спроста это всё,не с проста!
  • кума . • 26-10-2016, 21:18
    Заказуха. "Мертвые души" были, есть и будут в бюджетных организациях. Та же техничка - работяга (попробуй такую найти) не согласна мыть 1 этаж за минималку, но 2 этажа за двойную оплату для нее нормальный вариант. Для этого и оформляют "левого" работника, зарплата которого идет непосредственному исполнителю. Это только одна из многих причин, например любая аварийная хоз/ситуация, решить которую надо немедленно и за нал. Не предусмотрены многие подобные моменты ни одной расходной статьей. Вот и крутятся директора как могут, лишь бы все было в порядке и учебный процесс в ажуре.
  • Градус • 26-10-2016, 21:15
    Человека, допускающего в одном предложении пять ошибок, "забанить" с запретом писать комментарии.
  • Градус • 26-10-2016, 21:13
    Вы вправду верите, что разберётся? Забавно...
  • Гай. • 26-10-2016, 20:39
    Откуда такая осведомленность"про чёрти ,что". Нормальня школа,не хуже других школ города,даже можно сказать лучше некоторых.Мои дети в ней учились и учатся сейчас.Я сама работала там,и ничего плохого про Татьяну Яковлевну сказать не могу.Начинала я работать при другом директоре...Честно скажу в школе был бардак полный,ничего не было и никому ни до чего дела не было.Когда на пост директора встала Сучкова,все стало по другому.Она очень много сделала для школы.И я не уверена ,что "мертвых душ"нет в других школах города,просто кому то это стало нужно-подвинуть Сучкову .Ничего против нынешнего директора Лысенко не имею,тоже очень сильная,волевая женщина.Уважаю ее как педагога и человека,она обязательно справится.
  • Tаточka • 26-10-2016, 19:36
    ой вот прям единственный человек, устроивший подбную схему. Знаю что в нескольких организациях (и гос-ных и частных) на работу устроены родственники, которые совершенно не работают, а зп получают исправно
  • Заноза • 26-10-2016, 18:42
    Всякое бывает, следствие разберется.
  • RSLN • 26-10-2016, 18:30
    Нормальный директор, а "мёртвых душ" во многих организациях полно. Кто пойдёт работать за такую з/п. Знаю человека, который оформлен на предприятии, но не работал там ни одного дня, но деньги перечисленные ему на карту отдаёт человеку, который работает за себя и за него.
  • кузьма13 • 26-10-2016, 18:07
    Порядочная женщина, а это стечение обстоятельств.
  • (с) • 26-10-2016, 17:31
    "директриса"...мне кажется или не особо корректно так писать в сми?
  • Шофёр • 26-10-2016, 14:19
    в этой школе вообще чёрти что твориться, дериктрису уволить с запретом занимать руководящие должности
В Гае инвалид по слуху продаёт самодельные иконки на улице
В Гае инвалид по слуху организовал для себя необычный источник прибыли - на улице Орской на протяжении нескольких часов он вручает прохожим в руки маленькую картонную иконку и листочек с напечатанным текстом: "Я инвалид по слуху и меня не берут на работу. Я продаю икону с молитвой за сто рублей, чтобы выжить. Заранее спасибо за покупку."
В Камейкино горит сухая трава
В селе Камейкино горит сухая трава, дым виднеется даже в небе над Гаем. На место происшествия выехали пожарные и сотрудники полиции. Подробности случившегося выясняются. 
Коммунальщики vs. гайчане. За чей счёт устранится опасность?
В редакцию сайта обратилась гайчанка Елена, чьи родители проживают в доме № 67 по ул. Свердловской. К слову, отец Елены - 75-летний ветеран Чернобыльской АЭС. Обеспокоенность дочери вызывают деревья, не в меру разросшиеся между домом родителей и соседским. Их пышная крона нависает на электрических проводах. Со слов гайчан, в грозу деревья искрят. Опасно и то, что однажды обломившееся от своей тяжести дерево изувечит случайных прохожих или местных жителей, также существует вероятность возгорания.
Ирина Кургузова получила автомобиль «Hyundai Solaris»
Обладателями новых машин стали 42 педагога из всех муниципальных образований. В числе счастливых обладателей автомобилей – учитель русского языка и литературы школы №3 города Гая Ирина Борисовна Кургузова.
В Гае есть улица  с двумя названиями?
Таблички на фасадах домов: Свердловская и Свердлова.
Проезда между домами пр. Победы 7 и 9 больше нет
Жильцы двух домов по пр. Победы 7 и 9 обратились в администрацию округа с просьбой решить их проблему. Множество грузовых и легковых автомобилей, следующих в магазины и офисы, расположенные неподалёку, создавали угрозу безопасности горожан, в особенности, детей. Жалобу в администрации услышали, силами ДУ-3 между домами установлено металлическое ограждение.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
За картофаном пришли в огород. Одного задержали
В СНТ 4а два гайчанина начали копку картофеля на чужом участке. Одного задержали.
Пятеро гайчан в списке «Золотой молодёжи Оренбуржья»
В Оренбургской области подведены итоги ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». По традиции конкурс проводится в восьми номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые учёные, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Спортивная молодёжь», «Творческая молодёжь», «Поступок года», «Служу России», «Молодые предприниматели».