Администрация прокомментировала ситуацию с рыбными полуфабрикатами

    8-922-805-55-00     4 701

В конце марта ряд федеральных и региональных СМИ опубликовал шокирующее видео: рыбные полуфабрикаты, поставляемые в детские сады города Гая, изготавливались в антисанитарных условиях. Администрация Гайского городского округа разъясняет ситуацию, связанную с поставщиком продуктов питания ИП Рогожиным (г.Новотроицк).

 

Комментарии

  • Женчик • 06-04-2017, 13:06
    точно знаю, что в 19 саду сами готовят все блюда, потому как каждый вторник и четверг - рыбные дни и когда прихожу в сад, то сразу чувствуется запах рыбы.
  • KUKLA • 05-04-2017, 22:08
    А у этого поставщика рыба была хорошая. А его тупо слили конкуренты.
  • кузьма13 • 05-04-2017, 21:17
    и где гарантии, что подобное не повторится, ведь речь о здоровье детишек
  • Kalista • 05-04-2017, 20:02
    МУП поставку осуществляет и качество я вам скажу отвратное, особенно рыба!!!!
  • Галина Данилина • 05-04-2017, 19:43
    каждое образовательное учреждение имеет статус юридического лица. поэтому они сами В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, исполнение которого тщательно проверяет не одно контролирующее и надзорное ведомство!, заключают договоры. ни одна заведующая не в силах проконтролировать условия изготовления полуфабрикатов, для этого есть сертификаты соответствия, которые выдают РосПотребНадзор. Это они должны проверять! а не заведующая и уж тем более не отдел образования.
  • SZ1 • 05-04-2017, 14:39
    Меня больше удивляет то как работает СЭС и что они вообще контролируют. Разве это не ихняя работа давать добро на начало осуществления деятельности общепита и подобных заведений и в последующим вести контроль за деятельностью. Вот надо с кого в первую очередь спрашивать за такие дела.
  • matilda • 05-04-2017, 12:51
    Что-то я не помню ,да и не знаю, что бы эти самые силы оппозиционные были у нас в Гае. АУ...вы где????? И что, как они выступали перед выборами?
  • Федор • 05-04-2017, 00:23
    Ленивые мы, надо встать с дивана , чтобы чего-то добиться, в том числе и я такой, думаю, что зачем я буду тратить нервы? Но у меня здесь уже никто не ходит ни в школу, ни в садик. Это самооправдание, конечно! А где наши оппозиционные партии? Почему они после выборов успокоились?..........
  • Федор • 05-04-2017, 00:12
    Некогда начальнику отдела образования и не по статусу заниматься такой ерундой, как контроль поставщиков! Хотя могла бы кому -нибудь и поручить......... Но совещания, понимаете?..... Видели же фото, костюмчик подобрать........
  • -STAS- • 04-04-2017, 23:54
    Впрочем, как всегда.
  • Серёга Сидоров • 04-04-2017, 21:10
    А как всё круто начиналось 26.02.2017 - 22000 просмотров, 244 гневных комментариев. Результат - весь "праведный гнев" вышел в свисток.
  • LaKomKa • 04-04-2017, 21:08
    Договора согласовываются с начальником отдела образования... А крайних всегда найдут.
  • жорик русский • 04-04-2017, 20:40
    Почему только эти дет.сады заказывали продукцию аж с Новотроицка,?а другие берут продукцию в Гае.Ведь ежеку понятно что транспортировать товар оттуда дороже.Как и кто выбирает поставщиков?Почему это не контролируется отделом образования?или отдел нужен только чтобы откаты да зарплату получать,сняв с себя всю ответственность. Ни один родитель не обратился с заявлением в правоохранительные органы,вы ждете что за вас решат журналисты или этот арендодатель который снял видео. Заявлений нет,пострадавших нет,и наказанных тоже значит не будет.
  • жорик русский • 04-04-2017, 20:25
    Этого нельзя знать,и как хранится сейчас эта продукция тоже нельзя знать.А то негде будет продукцию закупать и детей перестанут в муципальные учереждения водить.
  • miroslava09875 • 04-04-2017, 19:05
    Интересно сколько денег отдали,чтобы все замяли.
  • Lexus • 04-04-2017, 18:57
    что-то не укладывается в голове, почему сады сами договора заключают? А отдел образования для чего?
  • Selena • 04-04-2017, 18:48
    а сейчас кто поставщик? и в других сада и школах кто? где узнать полную информацию?
  • почему • 04-04-2017, 18:36
    Ну да. Да и если что - то крайними окажутся заведующие садов.
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.