4.04.2017, 18:00     5 236

Администрация прокомментировала ситуацию с рыбными полуфабрикатами

В конце марта ряд федеральных и региональных СМИ опубликовал шокирующее видео: рыбные полуфабрикаты, поставляемые в детские сады города Гая, изготавливались в антисанитарных условиях. Администрация Гайского городского округа разъясняет ситуацию, связанную с поставщиком продуктов питания ИП Рогожиным (г.Новотроицк).

 


Комментарии [Отключить]

  • Женчик • 06-04-2017, 13:06
    точно знаю, что в 19 саду сами готовят все блюда, потому как каждый вторник и четверг - рыбные дни и когда прихожу в сад, то сразу чувствуется запах рыбы.
  • KUKLA • 05-04-2017, 22:08
    А у этого поставщика рыба была хорошая. А его тупо слили конкуренты.
  • кузьма13 • 05-04-2017, 21:17
    и где гарантии, что подобное не повторится, ведь речь о здоровье детишек
  • Kalista • 05-04-2017, 20:02
    МУП поставку осуществляет и качество я вам скажу отвратное, особенно рыба!!!!
  • Галина Данилина • 05-04-2017, 19:43
    каждое образовательное учреждение имеет статус юридического лица. поэтому они сами В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, исполнение которого тщательно проверяет не одно контролирующее и надзорное ведомство!, заключают договоры. ни одна заведующая не в силах проконтролировать условия изготовления полуфабрикатов, для этого есть сертификаты соответствия, которые выдают РосПотребНадзор. Это они должны проверять! а не заведующая и уж тем более не отдел образования.
  • SZ1 • 05-04-2017, 14:39
    Меня больше удивляет то как работает СЭС и что они вообще контролируют. Разве это не ихняя работа давать добро на начало осуществления деятельности общепита и подобных заведений и в последующим вести контроль за деятельностью. Вот надо с кого в первую очередь спрашивать за такие дела.
  • matilda • 05-04-2017, 12:51
    Что-то я не помню ,да и не знаю, что бы эти самые силы оппозиционные были у нас в Гае. АУ...вы где????? И что, как они выступали перед выборами?
  • Федор • 05-04-2017, 00:23
    Ленивые мы, надо встать с дивана , чтобы чего-то добиться, в том числе и я такой, думаю, что зачем я буду тратить нервы? Но у меня здесь уже никто не ходит ни в школу, ни в садик. Это самооправдание, конечно! А где наши оппозиционные партии? Почему они после выборов успокоились?..........
  • Федор • 05-04-2017, 00:12
    Некогда начальнику отдела образования и не по статусу заниматься такой ерундой, как контроль поставщиков! Хотя могла бы кому -нибудь и поручить......... Но совещания, понимаете?..... Видели же фото, костюмчик подобрать........
  • -STAS- • 04-04-2017, 23:54
    Впрочем, как всегда.
  • Серёга Сидоров • 04-04-2017, 21:10
    А как всё круто начиналось 26.02.2017 - 22000 просмотров, 244 гневных комментариев. Результат - весь "праведный гнев" вышел в свисток.
  • LaKomKa • 04-04-2017, 21:08
    Договора согласовываются с начальником отдела образования... А крайних всегда найдут.
  • жорик русский • 04-04-2017, 20:40
    Почему только эти дет.сады заказывали продукцию аж с Новотроицка,?а другие берут продукцию в Гае.Ведь ежеку понятно что транспортировать товар оттуда дороже.Как и кто выбирает поставщиков?Почему это не контролируется отделом образования?или отдел нужен только чтобы откаты да зарплату получать,сняв с себя всю ответственность. Ни один родитель не обратился с заявлением в правоохранительные органы,вы ждете что за вас решат журналисты или этот арендодатель который снял видео. Заявлений нет,пострадавших нет,и наказанных тоже значит не будет.
  • жорик русский • 04-04-2017, 20:25
    Этого нельзя знать,и как хранится сейчас эта продукция тоже нельзя знать.А то негде будет продукцию закупать и детей перестанут в муципальные учереждения водить.
  • miroslava09875 • 04-04-2017, 19:05
    Интересно сколько денег отдали,чтобы все замяли.
  • Lexus • 04-04-2017, 18:57
    что-то не укладывается в голове, почему сады сами договора заключают? А отдел образования для чего?
  • Selena • 04-04-2017, 18:48
    а сейчас кто поставщик? и в других сада и школах кто? где узнать полную информацию?
  • почему • 04-04-2017, 18:36
    Ну да. Да и если что - то крайними окажутся заведующие садов.