20.04.2017, 11:30     2 805

«Дети - детям!» Ученики пожертвовали 11 000 рублей

В Оренбургской области в марте – апреле 2017 года проводится областная благотворительная акция «Дети – детям!» при поддержке министерства образования Оренбургской области.
Целью акции является формирование позитивного отношения юных жителей Оренбуржья к проблемам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и оказание им помощи.


В школе № 8 была проведена «Благотворительная ярмарка». Обучающиеся 1-11 классов вместе со своими педагогами приняли активное в ярмарке – продаже изделий детского прикладного творчества, кондитерской продукции.

 

 


Кроме того, в холле школы был установлен бокс (ящик) для сбора пожертвований для всех желающих. В конце учебного дня бокс был вскрыт, специально выбранной для этого комиссией, состоящей из представителей администрации, педагогов и ученического самоуправления. Составлен акт о вскрытии ящика № 1 от 18.04.2017 года и выемке всех денежных средств, в сумме 11.014 рублей 00 коп (одиннадцать тысяч четырнадцать рублей 14 коп) для использования в соответствии с заявленной акцией.


Все собранные денежные средства были переведены на счет благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья». Мы надеемся, что наш вклад окажет помощь в решении проблем детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и способствует укреплению основ социальной взаимопомощи.
Все классы, принявшие участие, будут награждены грамотами на линейке. Спасибо всем, кто принял участие в ярмарке!

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:28
    Какие молодцы
  • Дамочка • 21-04-2017, 00:19
    Какие наивные,еще детей вовлекают. эти деньги в никуда, т. е. в фонд.
  • Tаточka • 20-04-2017, 15:38
    собрали денежки и отправили кому-то в кармашек в "фонде «Будущее Оренбуржья»". Я пока читала, предположила, что помогут учащимся свой же школы ну или в городе, явно же есть оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это было бы логично. Но нет..... у нас все хорошо
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.