18.05.2011, 10:25     3 386

Приучайте детей к дисциплине на дороге

16 мая 2011 года в ЦДТ "Радуга" коллективом театра "Кракатук" из г.Орска для учащихся начальных классов школ города было показано театрализованное представление "Светофорчик".

Так, перед школьниками выступил Светофор Светофорыч, который учил Правилам дорожного движения непослушного Буратино и Лису. За время показа представления ребята вместе с героями повторили как переходить проезжую часть по пешеходному переходу, сигналы светофора, как вести себя на остановке общественного транспорта и что нельзя играть на проезжей части. Актерское исполнение очень понравилось ребятам.

 

Напомним, что на территории Оренбургской области стартовала акция "Внимание - Дети!" которая продлится с 16 мая по 13 июня, главной целью которой является снижение детского дорожно - транспортного травматизма. Несмотря на то, что за 4 месяца 2011г. на территории области число ДТП с участием детей сократилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (47 детей), погибших на 50% (1 ребенок) и раненых на 21% (49),  уровень травматизма детей на дорогах остается высоким. Как показывает анализ, количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

 

Отделение ГИБДД обращается к родителям с просьбой в оказании помощи при воспитании дисциплинированных участников дорожного движения.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.