19.10.2009, 10:36     3 398

Школьные новости

altЗавершился месячник по ориентации на здоровый образ жизни и спорт. В школах города прошли уроки здоровья «Скажи «Нет!» вредным привычкам», классные часы «Жизнь прекрасна, когда безопасна», «Скажем наркотикам «Нет!», спортивные праздники «День Робинзоно», «Веселые старты», соревнования по футболу «Мы за ЗОЖ», анкетирование по выявлению уровня наркотизации подростковой среды.

«Спорт вместо вредных привычек - девиз этого месячника.

 

* * * *

Работа по профориентации, трудовое воспитание - одна из важнейших составляющих в городской программе воспитания.

Совместно с Центром занятости населения города Гая и Гайского района в образовательных учреждениях города проведены следующие мероприятия: киноуроки по профориентации; кинолекторий «Святой профессии - виват!» (о профессии учителя); классные часы на различные темы; встречи с представителями разных профессий (учитель, строитель, пожарный, военный); экскурсии на предприятия и в организации города и т.д.

С 19 октября в школах № 2,3,6,7,гимназии начинают работать трудовые объединения школьников.

 

* * * *

Городская комплексная межведомственная операция «Подросток», ежегодное мероприятие, проводимое в целях усиления профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений, проходило в этом году под лозунгом «Детство без насилия и жестокости». За этот период операции выявлено и поставлено на учет 50 несовершеннолетних. Проведено 20 межведомственных профилактических рейдов. Оказана социальная помощь 982 несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Трудоустроено 117 подростков. 227 учащихся из малообеспеченной семей получили школьную форму с удешевлением стоимости комплекта в размере 380 рублей. Работа в школах города по профилактике безнадзорности продолжается.

 

В настоящее время (до конца ноября) проходит акция «Каждого ребенка за школьную парту».

Просим принять участие и взрослых, и детей, тех, кто неравнодушен к судьбе детей и подростков. В случае выявления необучающихся детей в возрасте от 7 до 18 лет просьба сообщить по телефонам «Горячей линии»

4-28-35, 4-21-48, 3-05-99 или по телефону «Доверия» 4-05-16.

alt
alt
alt
alt
alt
alt

Источник: Отдел образования г.Гая

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.