28.10.2013, 14:00     3 818

5 нововведений ЕГЭ

Было решено модернизировать единый госэкзамен, который этим летом вызвал немало скандалов. Рособрнадзор разработал ряд нововведений, которые должны повысить честность испытания.

1. Задания для государственного экзамена теперь будут доставлять под покровом секретности, за сутки до начала испытания. Вдобавок ко всему конверты с вариантами будут находиться в помещении с видеокамерами.

2. Рособрнадзор введёт новшество которое называется «перекрёстная проверка» — когда экзамен, написанный учащимися школ одного региона, проверяется специалистами из другого. Распределять работы будет информационная система ведомства, а все эксперты-контролеры будут особым образом подготовлены.

3. Пронести на экзамен мобильные телефоны, начиная со следующего года, не выйдет. Если раньше ими было запрещено пользоваться, то теперь их запрещается даже иметь при себе. Результаты тестирования нарушителей этого правила могут быть аннулированы.

4. Для повышения информационной безопасности организаторы экзамена обязаны будут ставить перед входом в помещения для тестирования металлоискатели.

5. Одно из последних новшеств: в 80 субъектах Российской Федерации часть единого тестирования по иностранным языкам учащиеся школ будут сдавать устно. Если эксперимент окажется удачным, эта технология будет позже использоваться на всей территории России.

 

 

Источник: http://www.oren.ru

Комментарии [Отключить]

  • Venera Nistor • 29-10-2013, 11:47
    надо же, походу одна я читаю коментарии не настолько внимательно, чтобы выискивать в них ошибки.
  • Fliend • 29-10-2013, 11:13
    Зато деньги отмывают умело.
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 10:47
    надо же, походу одна я читаю коментарии не настолько внимательно, чтобы выискивать в них ошибки.
  • Fliend • 29-10-2013, 10:13
    Зато деньги отмывают умело.
  • Svetlana • 28-10-2013, 22:34
    Тупость, глупость и маразм , при чем с каждым годом!!!! Бедные ученики, а особенно их родители!!! Тот, кто всю эту ерунду выдумывает наверное никогда и в образовании то не работали...... и детей не имеют тоже....((((((
  • Rinatko • 28-10-2013, 22:16
    "часть единого тестирования по иностранным языкам учащиеся школ будут сдавать устно" от чего ушли, мелкими шагами будем возвращатся так и вернут старые экзамены...
  • Svetlana • 28-10-2013, 21:34
    Тупость, глупость и маразм , при чем с каждым годом!!!! Бедные ученики, а особенно их родители!!! Тот, кто всю эту ерунду выдумывает наверное никогда и в образовании то не работали...... и детей не имеют тоже....((((((
  • Rinatko • 28-10-2013, 21:16
    "часть единого тестирования по иностранным языкам учащиеся школ будут сдавать устно" от чего ушли, мелкими шагами будем возвращатся так и вернут старые экзамены...
  • Олег Севрюков • 28-10-2013, 18:45
    Рособрнадзор мне кажется совсем выжил из ума!
  • Ангелок-Ленушок • 28-10-2013, 17:58
    да....металлоискатели это сильно...
  • Олег Севрюков • 28-10-2013, 17:45
    Рособрнадзор мне кажется совсем выжил из ума!
  • Ангелок-Ленушок • 28-10-2013, 16:58
    да....металлоискатели это сильно...
  • Морошко • 28-10-2013, 16:57
    добрый день
  • Margo • 28-10-2013, 16:04
    Судя по куче ошибок в твоих комментариях, ЕГЭ ты бы точно не сдала
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 15:40
    Ахахахахах! Мобильники из металла, а в мобильниках шпоргалки... иметь шпоргалки это точно нарушение информационной безопасности, берут металлоискатель и забирают телефоны, забирают телефоны значит забирают шпаргалки...а в итоге с помощью металлоискателя организовывают информационную безопасность...наверное так?
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 15:36
    Можно им бить каждого по голове:)
  • R4V3N • 28-10-2013, 15:33
    А как с помощью металлоискателя можно организовать информационную безопасность?))) Если кто-то знает расскажите, может нобеля получим)))
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 15:24
    Ах вон оно как да! Тестирует он! Специально меня провацируешь!
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 15:20
    ой Джагурда, Джагурда.... я тут при чём? Мне здесь слишком нравиться... я за тобой не пойдууу! Надо сюда чат, там наверное можно разговаривать не по теме.
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 15:18
    Я тестирую систему комментирования, это все она!
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 15:15
    А чего плохого то? Да и выгоняли меня уже, и не раз..
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 15:13
    опять ты! Нас сейчас с сайта выкинут за плохое поведение)))
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 15:10
    Эт да..:D
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 15:08
    А я вот не сдавала ЕГЭ, да и не сдала бы наверное.
  • Margo • 28-10-2013, 15:04
    Судя по куче ошибок в твоих комментариях, ЕГЭ ты бы точно не сдала
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 14:40
    Ахахахахах! Мобильники из металла, а в мобильниках шпоргалки... иметь шпоргалки это точно нарушение информационной безопасности, берут металлоискатель и забирают телефоны, забирают телефоны значит забирают шпаргалки...а в итоге с помощью металлоискателя организовывают информационную безопасность...наверное так?
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 14:36
    Можно им бить каждого по голове:)
  • R4V3N • 28-10-2013, 14:33
    А как с помощью металлоискателя можно организовать информационную безопасность?))) Если кто-то знает расскажите, может нобеля получим)))
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 14:24
    Ах вон оно как да! Тестирует он! Специально меня провацируешь!
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 14:20
    ой Джагурда, Джагурда.... я тут при чём? Мне здесь слишком нравиться... я за тобой не пойдууу! Надо сюда чат, там наверное можно разговаривать не по теме.
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 14:18
    Я тестирую систему комментирования, это все она!
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 14:15
    А чего плохого то? Да и выгоняли меня уже, и не раз..
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 14:13
    опять ты! Нас сейчас с сайта выкинут за плохое поведение)))
  • nekitadjgurda • 28-10-2013, 14:10
    Эт да..:D
  • Venera Nistor • 28-10-2013, 14:08
    А я вот не сдавала ЕГЭ, да и не сдала бы наверное.