11.02.2016, 16:00     4 667

Обломки Ан-2 увезла техника из Башкортостана

Вчера на территорию Гайского района, на место падения самолета Ан-2, из республики Башкортостан прибыла техника. С помощью специального оборудования самые крупные обломки самолета были разрезаны для удобства транспортировки. Посторонние лица на место погрузки остатков самолета не допускались. В настоящее время фрагменты Ан-2 отправлены по месту назначения. Информация об этом получена из официальных источников.


Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения воздушного судна Ан-2 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Следственно-оперативной группой в составе сотрудников, следователей и криминалистов Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также с участием правоохранительных органов, судебно-медицинского эксперта произведен осмотр места происшествия, летательного аппарата, прилегающей территории, тел погибших. С места происшествия изъяты образцы авиационного топлива для назначения и проведения экспертизы, летные документы. Кроме того, изъяты правоустанавливающие документы на воздушное судно Ан-2 и документы, связанные с летной эксплуатацией самолета, образцы топлива и масла с посадочной площадки, использованные для заправки Ан-2 перед вылетом, а также документы по техническому обслуживанию воздушного судна. Произведен осмотр взлетно-посадочной полосы в районе села Преображеновка Стерлитамакского района Республики Башкортостан. Допрошен авиатехник, производивший последнее техническое обслуживание воздушного судна, об обстоятельствах технического обслуживания.


Напомним, что 6 февраля 2016 года примерно в 12 часов 45 минут по местному времени в районе поселка Саверовка, во время облета нефтепровода потерпело крушение воздушное судно марки Ан-2. На борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также сотрудник компании, занимающейся транспортировкой нефти, получившие в результате крушения множественные телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия, воздушное судно разрушено.

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.