11.04.2011, 11:55     6 065

Как травят собак в Новопетропавловке

Совершенно дикую историю рассказал нам житель Новопетропавловки о том, как отравили собак в его селе.

 

На прошлой неделе, примерно 5-6 апреля, в дневное время в село на иномарке приехали незнакомые люди. Один из них был мужчина высокого роста, на его руках были надеты перчатки.  Они стали ходить по дворам и улицам села, подзывать к себе бегающих собак и бросать им куски какой-то еды.

О том, кто были эти люди и что за куски они кидали, жители поняли, когда на следующий день они увидели в своих  дворах мертвых собак и кошек. Все животные были отравлены. Погибли как ничейные собаки, не доставлявшие своим поведением беспокойства жителям Новопетропавловки,  так и вполне домашние животные, которые были в тот день не на привязи.

 

Возмущенные этими событиями жители села обратились к главе местной администрации. На вопросы кто разрешил провести такое безобразное уничтожение животных, она ответила им, что это решение приняла она лично. И уничтожать собак таким методом будут и впредь.

По непроверенной информации глава сельсовета наняла этих приезжих для очистки села от бродячих животных, заплатив им по 500 рублей за одну голову.

 

Прошла почти неделя. До сих пор неубранные трупы животных лежат по всему селу. Валяются в кустах и  в лужах воды. Пригревает весеннее солнце, и мертвые тела начинают разлагаться, распространяя вокруг неприятный запах.

Жители села приняли решение обратиться через сайт «В Гае. Ru» к органам прокуратуры и Роспотребнадзора с жалобой на действия неизвестных лиц, которые отравили этих животных и не убрали их трупы.

 

Открывая фотографии вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет. Не рекомендуется к просмотру людям с ослабленной психикой и беременным женщинам. Администрация сайта не несет никакой ответственности за возможные последствия просмотра для вашего психического здоровья.



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.