1.05.2011, 19:31     6 287

Столб помог раскрыть преступление

Вот этот телефонный столб, стоящий на перекрестке переулка Северного и улицы Елшанской,  и послужил отправной точкой в обнаружении преступления, совершенного жителем нашего города.

 

Двадцать шестого апреля на перекрестке пер. Северного и ул. Елшанской произошло ДТП. Столкнулся автомобиль ВАЗ-2110 и столб, несущий провода телефонной линии. От удара он наклонился, провода оборвались, оставив местных жителей без телефонной связи. Очевидцы этого столкновения позвонили в отдел милиции.

За рулем автомобиля был гражданин, находящийся в нетрезвом состоянии. Он не стал дожидаться приезда дорожной инспекции, а спокойно покинул место происшествия. Его автомобиль хоть и получил значительные повреждения, все еще мог передвигаться.

Далее его водитель собрался выехать за пределы города. Ехал так неаккуратно, что по пути чуть не задавил мирно идущего пешехода.

За нетрезвым водителем была организована погоня.

Выехавший патруль ГИБДД смог догнать его только на  4-ом километре автодороги  Гай-Колпакское.

Водителя остановили и поинтересовались: «Куда же он так спешит на разбитом  автомобиле?» Заодно провели осмотр его машины, в ходе которого на заднем сиденье обнаружился труп женщины. На вопрос: «Чье это лежит тело, так заботливо укрытое теплым одеялом?» - водитель сказал, что это труп его жены.

На место задержания были вызваны сотрудники следственного комитета. Уже в ходе досмотра автомобиля в багажнике была найдена канистра, более чем наполовину наполненная бензином. Примерно настолько был полон и бак самого автомобиля.

Остается только догадываться, что собирался делать водитель «десятки» с телом мертвой женщины далеко за городом. Проведенная  впоследствии экспертиза показала, что смерть несчастной  наступила от механической асфиксии, то есть от удушения.

Сам муж своей вины в смерти жены не признает. Говорит, что два дня назад в ходе семейной ссоры нанес ей всего несколько ударов по голове и телу, после чего отвел в гараж для того, чтобы она протрезвела. Там зачем-то положил её под автомобиль.

Придя через день в гараж, он нашел её мертвой. После чего уложил тело в салон машины, накрыл его одеялом,  и собрался вывезти его из города для захоронения.

Вот только ход его плана нарушила встреча с телефонным столбом.

 

По факту убийства жительницы г. Гая возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

Ведется следствие.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.