27.01.2021, 11:00     6 330

11 многоквартирных домов в Гае остались без отопления

27 января 16:48
По информации ЕДДС Гайского городского округа в 15 часов 30 минут отопление и горячее водоснабжение в многоквартирных домах, попавших под отключение, восстановлено.

Управляющими компаниями ведется мониторинг подачи тепла в квартиры.
Порыв тепломагистрали в районе дома № 11 по пр. Победы ликвидирован. Ремонтные работы продолжаются.
27 января 13:00
В администрации Гайского городского округа под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела по работе с территориями, зам. председателя КЧС О.К. Джамбекова состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу ликвидации последствий коммунальной аварии на тепломагистрали города.

Участие в заседании приняли заместители главы администрации, представители учреждения по делам ГО, ЧС, ПБ и ЕДДС, отдела ЖКХ и КС, МУП ЖКХ, энергослужбы ПАО «Гайский ГО», управляющих компаний.

Директор МУП ЖКХ А.А. Михин доложил, что по состоянию на 12 часов работают две бригады, на юго-западной магистрали проводится откачка теплотрассы 3 единицами насосов на базе МТЗ и одной мотопомпой, вода отводится на дорожное полотно, так как ливневая канализация не справляется. Параллельно по трассе вскрыто два участка подземной теплотрассы для определения места утечки. В 12 часов произведено отключение домов от горячего водоснабжения и отопления. Теплотрассу не сливают, системы отопления многоквартирных домов «подвешиваются». Под отключение попали 11 многоквартирных домов: (пр. Победы 11, 13, 15, 17, 17А, 19, 19А, 21, пер. Спортивный 5, 7, ул. Орская, 119). После отключения вода начала спадать, рабочие смогли откачать воду и вскрыть тепловую камеру на кольце ул. Орской.

Аварийные работы будут вестись весь световой день. В 18 часов отопление в домах будет запущено на порыве, чтобы не заморозить систему отопления. Завтра утром, ориентировочно, в 9 часов, отопление вновь будет отключено для завершения работ по ликвидации аварии. Руководителям управляющих компаний рекомендовано после запуска домов проводить мониторинг по наличию отопления в квартирах и своевременно устранять возникающие заявки.

Порывы в старой части города обнаружены, ведутся ремонтные работы.

Сил и средств для ликвидации аварии достаточно. Восстановительные работы ведутся силами МУП ЖКХ, с привлечением техники ПАО «Гайский ГОК» (мотопомпа для откачки воды).

Взаимодействие между службами налажена, оперативная информация аккумулируется в ЕДДС Гайского городского округа.


27 января 13:00 В связи с проведением ремонтных работ с 12:00 до 18:00 будет отключено горячее водоснабжение по следующим адресам:
пр. Победы 11, 13, 15, 17, 19, 19А, 21, 21А;
пер. Спортивный  5, 7.
МУП ЖКХ приносит извинения за предоставленные неудобства.


27 января 11:00 На кольце пр.Победы - ул.Орская сложилась чрезвычайно сложная обстановка. В результате порыва трубы горячего водоснабжения и тумана в городе видимость на дороге приблизилась к нулю. Уже случилось 2 ДТП (одно - возле центральной библиотеки, другое - возле дома пр.Победы,5). Дежурят сотрудники оГИБДД, регулируют движение, разворачивают движущийся по ул.Орской транспорт в объезд.

До окончания ремонтных работ возле кольца водителям рекомендуют использовать объездные пути.


По предварительным данным, в результате перепада давления на тепломагистрали были обнаружены порывы на трех участках: в районе дома 11 на пр. Победы, на ул. Молодежной, 49 и ул. Советской 7а. Восстановительные работы ведутся силами МУП ЖКХ. Задействовано более 20 человек и 8 единиц техники. Для завершения работ произведено кратковременное отключение отопления в 11 многоквартирных домах в районе проспекта Победы. 

Причины порыва выясняются. Ситуация находится на контроле Правительства Оренбургской области, регионального минстроя и администрации Гайского городского округа.






 



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.