30.04.2021, 18:00     4 068

Гайчанка не поддалась на уловку мошенника и сохранила свои деньги

В отделение полиции Гая обратилась местная жительница с сообщением о том, что она опубликовала в сети Интернет объявление о продаже квартиры. После этого ей позвонил неизвестный и сообщил о готовности приобрести данную квартиру, попросив при этом данные банковской карты для перечисления задатка в размере 100 000 рублей.


Женщина, проанализировав предложение, пришла к выводу, что человек не видя квартиру, не ознакомившись с правоустанавливающими документами на нее, вряд ли будет заочно перечислять такую значительную сумму. Также, будучи подписчицей групп отделения полиции гайчанка знала о способах мошенничеств и данная ситуация показалась ей одной из уловок мошенников. Гайчанка оказалась права, не поддавшись на уловку мошенника, она сохранила свои деньги.


Сотрудники полиции рекомендуют: при размещении объявления в сети Интернет внимательно нужно ознакомиться с правилами Интернет-покупок, стремиться лично обговаривать с покупателем все существенные моменты сделки, не торопиться передавать банковские реквизиты для перечисления денег покупателем.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.