2.12.2021, 12:18     9 220

Подробности убийства Тарела Мамедова, совершенного в 2015 году

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в результате следственных действий, произведенных в рамках уголовного дела о убийстве, совершенном в 2016 году, задержана 23-летняя подозреваемая.

Так, 24 декабря 2015 года около 21.00 часов возле гаражно-строительного кооператива № 23 по проезду Технологическому в городе Гае Оренбургской области обнаружен тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде 23 колото-резаных ран туловища и конечностей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий, произведенных сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по подозрению в совершении расследуемого преступления установлена и задержана 23-летняя жительница города Гая, которой к настоящему времени предъявлено обвинение в совершении убийства.

Следствием установлено, что обвиняемая, 24 декабря 2015 года, в период времени с 19.00 часов до 21.00 часов, находясь в районе ГСК № 23 по проспекту Технологическому в городе Гае Оренбургской области, по мотиву личной неприязни к потерпевшему нанесла ему имевшимся при себе острым предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, который использовала в качестве орудия преступления, множественные удары, причинив телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

Непосредственно после совершения преступления с целью отведения от себя подозрения в совершении убийства, обвиняемая предприняла меры к искусственному созданию алиби. Так, последняя убедила своих знакомых сообщить органам следствия недостоверную информацию о нахождении ее момент совершения преступления вместе с ними.

Вместе с тем, в результате дополнительных следственных действий, в том числе анализа работы мобильного телефона фигурантки с привлечением оператора сотовой связи, следствию удалось опровергнуть версию о невиновности фигурантки.

После раскрытия преступления, для оперативного сопровождения предварительного следствия привлечены сотрудники территориального управления полиции.


В Оренбургской области следственным путем раскрыто убийство, совершенное в 2015 году

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.