8.08.2022, 18:02     6 108

Гайчанин перевел мошенникам почти 5 млн руб.

Гайчанин перевел мошенникам почти 5 млн руб.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонили неизвестные и представились следователем ФСБ России, следователем ОБЭП. 

Звонившие, сообщили, что кто-то пытается оформить на его имя генеральную доверенность и снять его деньги с карты.

 Неизвестные убедили мужчину, чтобы по генеральной доверенности не было совершено никаких действий, ему необходимо внести деньги на указанную карту. 

Пополнив карту на сумму 1 млн 960 рублей он оформил три кредита в разных банках, обналичивая деньги пополнял счет указанной карты. 

После очередного звонка мошенника, 48-летний житель пришел в банк оформить очередной кредит, посетитель банка, увидев неадекватного мужчину, вызвал полицию.

В результате всех операций, 48 - летний житель, действуя по указаниям мошенников, перевел денежную сумму в размере 4 960 000 рублей на указанную карту.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! С каждым днем на территории Оренбургской области увеличивается число хищений денежных средств в сети Интернет и по телефону. Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.