20.09.2022, 12:47     2 692

119 000 рублей отправил мошенникам

119 000 рублей отправил мошенникам

В дежурную часть Отд МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратился 27 – летний местный житель.При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему на его абонентский номер телефона позвонил неизвестный и предложил работу, после чего в приложении «SKYPE» он получил ссылку с логином и паролем для создания учетной записи  входа в личный кабинет.

Неизвестный попросил подключить функцию демонстрацию экрана, а для перечисления заработной платы зайти в банк онлайн, что гайчанин и сделал, злоумышленник неустановленным способом похитил с двух банковских карт деньги около 119 000 рублей. Позже мужчина понял, что совершил ошибку и попался на уловку мошенников.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.