22.02.2023, 08:41     322

Подсудимый незаконно воспользовался дубликатом ключей

Подсудимый незаконно воспользовался дубликатом ключей

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в краже чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что мужчина при помощи подбора ключа открыл входную дверь соседской квартиры, достоверно зная, что дома никого нет. Оттуда он тайно похитил компьютерный системный блок со всеми комплектующими общей стоимостью 64 998 рублей и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Выражая отношение к предъявленному обвинению, гайчанин полностью признал себя виновным. Показал, что в 2020 году соседка дала ему дубликат ключей от своей квартиры, поскольку часто теряла их. После ее смерти в декабре 2021 года он не отдал наследникам дубликат ключей, оставив их у себя.

Виновность лица подтверждается собранными по делу доказательствами.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, ранее не судимого, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, заменив его принудительными работами на срок 2 года с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.