20.03.2023, 11:51     524

Твой близкий родственник попал в беду

Твой близкий родсвенник попал в беду


В дежурную часть Отд МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 82-летняя гайчанка.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что пенсионерке позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее подруга попала в ДТП, чтобы «решить» вопрос с пострадавшими людьми на остановке попросил передать через курьера 100 тысяч рублей, что пенсионерка и сделала. Позже заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!! ПОЛИЦЕЙСКИЕ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСТЯТ при разговоре с незнакомцами, в такой ситуации необходимо немедленно прервать разговор и связаться с родственниками. А главное, ни в коем случае никому не передавать и не переводить свои сбережения.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.