11.05.2023, 13:02     2 835

Суд конфисковал у гайчанина автомобиль

Суд конфисковал у гайчанина автомобиль

Гайским городским судом вынесен приговор в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, направленного против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Установлено, что мужчина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, действуя умышленно и незаконно, пренебрегая общественной безопасностью, правил автомобилем в состоянии опьянения, пока не был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании гайчанин согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, в содеянном раскаялся,

Учитывая принцип справедливости наказания, а также характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. При этом суд постановил конфисковать в пользу государства машину, принадлежащую подсудимому и использованную им при совершении преступления.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.