23.05.2023, 12:50     1 719

В суд направлено уголовное дело о невыплате алиментов

В суд направлено уголовное дело о невыплате алиментов

Гайской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Гайского городского округа, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Органами дознания установлено, что мужчина по решению суда обязан выплачивать ежемесячно одну четвертую своих доходов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Вместе с тем, на протяжении более 3 лет алименты в полном объеме не выплачивались, а общая сумма задолженности составила свыше 300 тыс. руб. В декабре 2022 года обвиняемый был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. После назначения административного наказания мужчина трудоустроился на местное предприятие, однако судебным приставам-исполнителям информацию о своем трудоустройстве не представил, в связи с чем с заработной платы обвиняемого на протяжении свыше 3 месяцев алименты не взыскивались, в добровольном порядке денежные средства также не уплачивались.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.