31.05.2023, 09:58     3 145

Вынесен приговор по делу о ДТП со смертельным исходом

Вынесен приговор по делу о ДТП со смертельным исходом

Гайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении молодой женщины, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что гайчанка, следуя по автодороге г. Гай – г. Орск, в результате нарушения правил дорожного движения не справилась с управлением автомобилем и допустила наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, которая позже в больнице от полученных травм скончалась.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялась. Потерпевший, являющийся отцом погибшей, просил строго ее не наказывать, поскольку она принесла извинения, компенсировала моральный вред и материальный ущерб, какие-либо претензии он к ней не имеет.

С учетом обстоятельств дела, личности виновной, характеризующейся положительно, впервые привлекающейся к уголовной ответственности, а также мнения потерпевшей стороны суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.