28.02.2013, 15:46     5 621

Короткое замыкание ПДМ SFL-140

27 февраля в 23-40 на подземном руднике Гайского горно-обогатительного комбината вследствие короткого замыкания произошло возгорание погрузочно-доставочной машины SFL-140, находящейся на исходящей струе горизонта 752 метра.

 

Задействованные в ликвидации возгорания силы, привлекаемые согласно плана ликвидации аварии, действовали оперативно.

 

После полной ликвидации возгорания, которая заняла полтора часа, силами отделений ВГСЧ была проведена проверка рабочих мест на содержание вредных газов и их соответствие ПДК, после чего рабочие ночной смены приступили к работе. Время задержки очередной смены составило 1.5 часа. Пострадавших нет - возгорание произошло в начале междусменного перерыва.

 

После обследования места возгорания стало известно, что в результате полностью выгорела электрическая проводка ПДМ и сгорело две шины.

 

Как сообщил главный инженер Гайского ГОКа Андрей Харьков, на технологический процесс данное происшествие не повлияло, все работы связанные с производственной деятельностью, с 2 часов 30 минут 28 февраля 2013 года ведутся в штатном режиме. На данный момент создана комиссия, проводится расследование по данному инциденту.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.