10.04.2013, 22:27     2 689

3-х месячная девочка умерла в пути

Трехмесячная малышка умерла в дороге: ее везли в Гайскую больницу. Девочка и ее родители прописаны в Новорудном, а проживали в станице Чабанская точка, неподалеку от поселка Хмелевка Гайского района. Ребенок родился недоношенным, ему требовалось повышенное медицинское внимание. Разлившаяся весенняя вода мешала показывать младенца своевременно медикам.

 

8 апреля ребенок заболел, мама постаралась выходить ребенка самостоятельно, но улучшения в состоянии не было. Так как поблизости от станицы поселок Хмелевка, 32-летняя мама на следующий день обратилась к фельдщеру поселка. Фельдшер приняла решение транспортировать дитя в больницу, позвонила на Гайскую станцию "Скорой помощи". В 9 часов 55 минут звонок на "Скорой" был принят, а в 9 часов 56 минут "Скорая" выехала на вызов, навстречу автомобилю ВАЗ 21093, в котором везли младенца в сопровождении фельдшера.

 

В районе поселка Лылово автомобили встретились. Но девочка скончалась до приезда медиков Гайской станции "Скорая помощь". Ведется расследование причин смерти ребенка.   


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.