25.11.2009, 20:29     2 637

Прокатился до суда

угон

По информации отдела дознания ОВД г. Гая и Гайского района в последнее время участились кражи автотранспортных средств и угоны.

 

По статистике в России более 70% угонов совершаются в дневное время с 10 до 21 часа, 60% угонов происходит по наводке. Более четверти преступлений по глупости, как правило - в пьяном виде.

 

Курьезным можно было бы назвать случай, происшедший недавно в Гае, если бы не окончился он печально.

 

 В некой организации (не будем говорить ее название, так как дело находится на рассмотрении в суде) коллектив очень дружно отмечал день рождения одного из сотрудников. Настолько дружно, что и ночевать остались прямо на рабочем месте. Проснувшись ночью, один из товарищей решил воспользоваться автомобилем коллеги, стоящий прямо под окнами здания, чтобы подвезти друга на  остановку  орских маршрутных газелей. Ехать решили через двор, чтобы не привлекать внимание патрульной службы ГИБДД. Как раз и привлекли странным движением автомобиля. Каково было удивление разбуженного среди ночи потерпевшего, когда он узнал, что лишился и счастливо приобрел назад свое авто ни сном, ни духом не ведая о том. Несмотря на то, что угонщик раскаялся, машина осталась в целости, и никто не пострадал, его действия попадают под 166 статью Уголовного кодекса РФ ( Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

 

Суд по факту уголовного дела состоится, даже если пострадавшая и потерпевшая стороны заключат между собой перемирие.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.