9.02.2016, 17:19     5 083

Ждать ли «вторую волну» гриппа в феврале?

О том, ожидать ли в феврале «вторую волну» гриппа, мы спросили специалистов здравоохранения и Роспотребнадзора. В Гайской РБ нам ответили, что специалисты здравоохранения никакой «второй волны» не прогнозируют.    

 

«Был пик заболевания, сейчас идет спад, профилактические меры дали свои результаты. Конечно, новый рост уровня вирусных заболеваний вполне возможен: завершен карантин, дети пришли в организованные коллективы - детские сады, школы. Полностью исключить опасность распространения простудных заболеваний нельзя. Поэтому улучшение ситуации с уровнем заболеваний сегодня - это не повод пренебрегать мерами защиты и личной гигиены», - сказали в районной больнице.

 

«Карантин завершен, но все профилактические меры остаются в силе: продолжается масочный режим, не проводятся до особого распоряжения массовые мероприятия и кружковая работа», - подтвердили и специалисты Восточного территориального управления Роспотребнадзора.


Со слов специалистов, не надо вдаваться в крайности: от паники до недооценки опасности. Меры профилактики и личная ответственность каждого позволят нам «дозимовать без осложнений».


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 26-02-2016, 14:38
    Ждать(((
  • Светлана Иванова • 10-02-2016, 14:08
    массовые мероприятия можно проводить, но не в закрытых помещениях. на открытом воздухе можно, напрмиер лыжню россии!
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-02-2016, 22:50
    Сколько людей умерло в нашем регионе от свиного гриппа?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.