В Гае продавали просроченные продукты

    8-922-805-55-00     7 249

В январе-феврале этого года в нескольких торговых точках города по заявлениям граждан были проведены три внеплановые проверки торговых предприятий города, осуществляющих реализацию пищевых продуктов. Проверки проведены Восточным территориальным отделом Роспотребнадзора. Для более объективного и полного информирования посетителей сайта о том, какие магазины были проверены, какие жалобы подтвердились и какие наказания в результате проверки получили лица, допустившие нарушения, мы обратились к проверяющим. Вот что нам ответила руководитель Управления Роспотребнадзора Оренбургской области Н.Е Вяльцина:

 

«Потребители жаловались на невозможность прочитать информацию об изготовителе на маркировке и недовес вареников с салом и шпиком, а также на плохое качество и отсутствие маркировки на хлебе, реализуемых в торговых точках, в которых осуществляет деятельность ИП Курбангалиева Д.Д. (магазин «Продукты», павильон «Венеция»). Жалобы на качество и отсутствие маркировки хлеба в магазине «Продукты» не подтвердились. В ходе проверки павильона «Венеция» информация, изложенная в заявлении потребителя, нашла подтверждение. Выявлены нарушения требований Технического регламента ТС «О безопасности пищевой продукции», реализовывались пищевые продукты с истекшим сроком годности, без необходимой и достоверной информации о товаре, его изготовителе. Восточным территориальным отделением в отношении ИП Курбангалиева Д.Д. вынесено постановление №32-16-18 от 24.02.2016г. о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 руб., товар снят с реализации. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении от 16.02.2016г. по ст.14.45 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд на рассмотрение.

 

Другая жалоба поступила от потребителя на некачественный товар – пельмени «Домашние», реализуемые ООО «Максим» в магазине «Ринг». В ходе проверки установлены нарушения ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» в части реализации продуктов без сопроводительных документов, без необходимой и достоверной информации о товаре, его изготовителе. По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в виде штрафа 1000 рублей (постановление №23-16-17 от 10.02.2016г)».

 

Комментарии

  • Andrej Dik • 11-03-2016, 20:03
    Комментом все сказано. Явно человек из высшего состава - Администрации. Какого уровня работники, такого и товар.
  • Вероничка • 11-03-2016, 15:04
    Купила недавно овощную смесь в магазине "Пятерочка" на ул.Ленина 48. Когда открыла, увидела кучку льда из разморожено-замороженых продуктов. Запах отвратительный. Жуть!!!!!
  • Na-Na-ez • 11-03-2016, 14:54
    Спасибо за честный ответ! был у меня один знакомый, который на мой вопрос "Чем занимаешься?" гордо ответил: "Я-банкир". Когда я у него спросил название ЕГО банка, то он тоже ответил, что мой вопрос некорректен. В конце концов оказалось, что он РАБОТАЕТ в банке, то есть о РАБОТЕ банка он действительно многое знает, а вот о ПРИБЫЛИ банка имеет смутное представление, так как уровень не его....
  • tata.moroz2016 • 11-03-2016, 13:34
    Вопрос некорректен. Извините, вести продолжительные дискуссии нет времени. Всего доброго.
  • Na-Na-ez • 11-03-2016, 10:26
    у Вас есть СВОЙ магазин?
  • tata.moroz2016 • 11-03-2016, 08:43
    Что за чушь. Вы говорите о МРЦ на табачные? Все компании работают за наличку (сетевикам предоставляются ежемесячные единовременные кредиты), наценка на данный момент составляет 12%, плюс бонусные программы от объема продаж. О других товарах как от посредников, так и от производителей, я так же могу пояснить конкретно и подробно. Вы, если об этом знаете по наслышке, не морочьте людям голову.
  • Na-Na-ez • 10-03-2016, 20:32
    давайте вместе посмеёмся: на ходовой товар существуют МРЦ (максимально разрешенные цены). данный товар можно приобрести у двух поставщиков: от производителя и посредника. При приобретении товара от производителя наценка составляет 6%, но расчет сразу. У посредника расчет с отсрочкой на 3 дня, соответственно наценка 3%. В связи с дороговизной данного товара, продавец вынужден экономить на ассортименте и Вы, когда приходите в магазин, начинаете возмущаться отсутствием данного товара. Вот такая арифметика, а Вы tata знаете о каком ходовом товаре речь идет?!
  • Ирина Миронова • 10-03-2016, 16:56
    В какой пятерочки много продавцов? Если и есть притензии звоните на магазин. А просрочка вы сами берете её за даром все ходят и просят.все умные когда наблюдают со стороны
  • Марфа Захарова • 10-03-2016, 12:48
    В магнитах и пятерочке просрочки очень много зато продавцов кучами там работают.За товаром не следят и в самих магазинах очень грязно СЭС их совсем не проверяет тоже за что зарплату получают.
  • SedNew • 10-03-2016, 09:59
    А в ларьке около дома 19, на пр. Победы, хлеб 20. Колбаса в магазине по 120, у них 150. Жадность не знает границ.
  • SedNew • 10-03-2016, 09:57
    Курбангалиевы вообще, кажется живут каждый день как посдедний. И наценки там не менее 30%.
  • milediwinter • 10-03-2016, 09:37
    не поздно, звоните в Роспотребнадзор
  • loony • 10-03-2016, 09:10
    Зайди в ларек на автовокзале, у нее там хлеб горячий продают по 15р. Не надо наговаривать, женщина молодец, не только о своём кошельке думает.
  • ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ • 10-03-2016, 09:02
    Проверяют по плану только один раз в три года, могут и чаще - если поступила жалоба. А жаловаться нужно в Роспотребнадзор. Только в письменном виде.
  • tata.moroz2016 • 10-03-2016, 08:30
    Давно тат не смеялась. Это в каком магазине Вы такую наценку видели? В самых "дешевых" магазинах (не буду их называть, чтобы не сочли за рекламу) торговая наценка 15 - 25 процентов. У Курбангалиевой цены выше, чем в приведенных мною магазинах. Поставщики одни и те же, следовательно закупочные цены едины.
  • ZZiikk • 09-03-2016, 22:44
    В пятерочке периодически продают просроченные товары. 2 по цене 1
  • Na-Na-ez • 09-03-2016, 21:47
    Вы их сначала заработайте, при торговых наценках 3-6%
  • елена111 • 09-03-2016, 21:25
    А я вот в праздники купила охлажденную куриную грудку в одном сетевом магазине. При разделывании очень странный вид внутри она имела. Сфотографировала я ее, положила в холодильник мясо, сохранила чек и упаковку... и спустила все на тормозах. Или, может не поздно еще обратиться в санэпидемстанцию. Или куда надо обращаться? Как-то не приходилось ни разу жаловаться.
  • кира2050 • 09-03-2016, 19:08
    Пятёрочку надо проверить ,8марта купили колбасу варенную на салат отравились
  • Andrej Dik • 09-03-2016, 19:00
    Зато ИП задуматься не заставят.
  • Andrej Dik • 09-03-2016, 18:59
    В сетевых вообще обдуризм крупномасштабный, это уже давно общеизвестно.
  • Равиль Абузяров • 09-03-2016, 18:52
    Н.Е. Вяльцина ответила вяло.
  • Сирень • 09-03-2016, 18:49
    Проверять нужно не "мелкие" магазины, а сетевые, там всегда есть и просрочка и испорченные продукты на витринах, особенно фрукты...
  • RuSS56 • 09-03-2016, 17:56
    500 рублей и 1000 рублей!!! Эти "разорительные" штрафы заставляют задуматься...
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".