Блок пристройки готов обрушиться

    Каюмов     6 481

Развитие здравоохранения в Гае началось почти полвека назад параллельно со строительством ГОКа и городской инфраструктуры. В 1965 году построен больничный комплекс БК-1. Все эти годы наша больница находится на страже здоровья горожан, профилактики заболеваемости и центром борьбы с социально-значимыми заболеваниями. В ней трудятся высококлассные специалисты, знатоки своего дела.

 

К сожалению, время не стоит на месте и здания, построенные так давно, требуют постоянного ухода и ремонта. В настоящее время стена у центрального входа больничного комплекса («старая больница») находится в аварийном состоянии. Вспучивание кирпичной кладки, начавшееся, по-видимому, не один год назад, угрожает всей стене. Из-за ненадлежащего состояния крыши целый блок пристройки готов обрушиться в любой момент. Некоторые кирпичи опасно свисают и могут упасть на голову незадачливому посетителю, вышедшему покурить.


Со слов сотрудника администрации ЦРБ, уже есть договорённость с ПАО «Гайский ГОК» о помощи в реконструкции стены здания. Работы по восстановлению кирпичной кладки и ремонту крыши, начнутся в самое ближайшее время, с наступлением тёплых дней.

 

Подчеркнём, что ЦРБ уже не первый год проводит ремонт и реконструкцию зданий и помещений в отделениях для нормального функционирования и достойного оказания медицинских услуг гражданам. По-современному смотрится инфекционное отделение, оснащённое высокотехнологичным оборудованием и новыми палатами; офтальмологическое отделение также является образцом современных методов диагностики и лечения. Но есть «места», куда заходить страшно.

 

Естественно, на всё нужны средства, дефицит которых ощущается во всем здравоохранении. Это сказывается и на качестве ремонтно-монтажных работ, при выполнении которых применяются дешёвые стройматериалы и смеси. В результате, красивый ремонт существует недолго. А сколько ещё предстоит сделать!

 

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Висящие кирпичи готовы обрушиться

Комментарии

  • Сергей Старков • 10-04-2016, 00:37
    живите спокойно, в своем новом трико!
  • Федор • 09-04-2016, 02:16
    Надеяться на патриотов, собственный патриотизм весь вышел.........
  • Патриот • 08-04-2016, 17:13
    Мне то он еще и поможет, а вам вот уже, к сожалению, ничего не поможет...
  • Патриот • 08-04-2016, 17:11
    Только вот не надо про мое растянутое трико, я недавно себе новые купил, нерастянутые, так что как сказал тут один товарищ-мимо, и вы слишком часто затрагиваете анус, меня это настараживает....
  • Изольда Соловьева • 08-04-2016, 16:44
    Ваууууууууууууууу!!! Лицо не определенного пола, а чем Вы в жизни занимаетесь? Или Ваша стезя сидеть и бить по клавишам в растянутом трико? хранить семейный очаг, воспитывать внуков, детей - Это мне не мешает еще и Вас, не воспитанное или выживающее из ума создание, поучить, может в каком ни будь месте и отложится, хотя Вам это все до ...пардон, ануса!
  • Изольда Соловьева • 08-04-2016, 16:40
    плохо у Вас, с воспитанием, а я на хамство выразилась не культурно! Кстати когда, что то пишете хоть иногда берите орфографический словарь, может поможет!
  • Патриот • 08-04-2016, 15:33
    Как дальше жить то теперь собираешься?
  • Патриот • 08-04-2016, 15:30
    Ой как некультурно вы выражаетесь,женщина, про анус там что то пишите, что уже совсем так все плохо у вас?
  • Патриот • 08-04-2016, 15:27
    Женщина так себя не ведет, она живет активной жизнью, работает, хранит семейный очаг, воспитывает внуков, детей, ей просто некогда тут сидеть и писать про всяких васей пупкиных!
  • Daifreenik:) • 08-04-2016, 14:28
    Шутку оценил))) ты смотри говори честно, ещё четвёртая революция будет)))
  • Федор • 08-04-2016, 11:51
    После последней компании правителей ( Сараскин и Маркина) были надежды на светлое будущее при появлении Попунина, но растаяли раньше, чем снег в нашем городе!
  • Изольда Соловьева • 08-04-2016, 10:55
    по мне хоть Вася Пупкин будет мэром города, но чтобы видно было работу, а от нынешнего мЭра ни какого толку, как в прочем и на комбинате было - НЕТ!!! Я не знаю какого Вы пола, скорее всего среднего, а я ЖЕНЩИНА! Поэтому ко мне как к мужчине не нужно обращаться. Удачи!
  • Изольда Соловьева • 08-04-2016, 10:51
    тычте, пардон, себе в анус. В любой ситуации нужно быть уважительным, даже если Вам не нравятся мои комментарии. На то и форум, чтобы здесь все обсуждать!
  • Ангелок-Ленушок • 07-04-2016, 21:59
    Беда....просто беда...
  • Gard • 07-04-2016, 21:05
    Самое главное,он там был,талон-паспорт в руки давал!)))А вот вы,скорее всего,нет!Ну,раз такие "халявные" комменты сбрасываете!Если,ошибки есть-пишите,рассмотрю!)))
  • rgf777 • 07-04-2016, 19:50
    Путин сказал что-Ленин.
  • Патриот • 07-04-2016, 19:45
    Хамишь как раз ты, нельзя быть такой ненавистной, это и портит ваше здоровье, пойми уже наконец
  • Патриот • 07-04-2016, 19:41
    Всех это кого? А вот ты признал что обижен, и все что ты тут пишешь, основано исключительно на твоей личной неприязни к нему, это я и хотел узнать.
  • Изольда Соловьева • 07-04-2016, 19:24
    он всех гайчан обидел! Человек не на своем месте, не он должен занимать это кресло.
  • Изольда Соловьева • 07-04-2016, 19:22
    не хами! За меня не нужно отвечать - Да хожу, потому что не молодая уже.
  • Патриот • 07-04-2016, 18:33
    Могу сказать за тебя, что ты точно ходишь, пойми ты уже наконец что нервы беречь надо
  • Патриот • 07-04-2016, 18:24
    Сначало поизучай законы, потом уже начинай "умничать" а то написал полную дичь
  • Патриот • 07-04-2016, 18:21
    Изольда, чем вас так Олег Юрьевич "обидел" что вы в каждой статье его ругаете?
  • 78979 • 07-04-2016, 17:53
    Не город а помойка...
  • Изольда Соловьева • 07-04-2016, 17:03
    и не говори!!!
  • Изольда Соловьева • 07-04-2016, 17:03
    все при том же!!! Он как мЕр не просто должен, а обязан обращаться во все инстанции о ремонте не только внутри, но и фасада здания!!! Хочется спросить сам ходит в больницу?
  • Изольда Соловьева • 07-04-2016, 17:00
    в каком месте?
  • Лучшая • 07-04-2016, 13:28
    Папунин-умница!)))
  • Атлет • 07-04-2016, 10:49
    Причем здесь Папунин? здание находится в ведении Министерства здравоохранения, они должны содержать и ремонтировать здание больницы и оснащать всем необходимым, но к ним не достучишься. А у нас - проще в ГОК обратиться - там на все денег дадут
  • Frost • 07-04-2016, 09:46
    А че место обвала стены не оградили? Чтобы сразу в больницу заезжали?
  • Rudi • 07-04-2016, 09:24
    так тупо все...камерами облепили разрушенное здание-требования! А за зданием следить, элементарно сливов (козырьков) с крыши нет, просто годами вода течет по стенам, замерзает и снова течет! Двери дешевые воткнули не так давно, зачем они нужны разрушающемуся зданию, дешевые крылечки-однолетки.., жаль, что это все в здравоохранении, люди не брезгают уже ни чем..!
  • НЕ_АЙС • 07-04-2016, 09:16
    В засранной общаге лучше чем внутри этой больницы))
  • НЕ_АЙС • 07-04-2016, 09:13
    Обама же
  • salvatore • 07-04-2016, 06:49
    зато Папунин 2 миллиона на цветочки !! потом скажет засуха или (просто не взошли! ) зачем нам больница?! будем в Новотроицк ездить лечится и паспорта менять!
  • rgf777 • 07-04-2016, 00:03
    Это Ленин бомбу заложил под здание.
  • александр рыбкин • 06-04-2016, 21:30
    совесть и честь это в прошлом...сейчас рыночные отношения везде....вот так....все делают деньги....
  • Kalista • 06-04-2016, 20:43
    Или плесень на на одном из фото
  • BAROH • 06-04-2016, 20:17
    зато у главврача все идеально
  • Pedant • 06-04-2016, 19:59
    Вот именно, что "Вспучивание кирпичной кладки, начавшееся, по-видимому, не один год назад", но все это время, стена же была относительно целой, и всех устраивало. А когда в задницу клюнул жареный петух - вода пошла в здание, и появилась дыра в стене, начали шевелиться, находить договоренности с ГОКом. Раньше же этого нельзя было сделать — устранить причину, теперь, будут устранять и причину и последствия. Типично русский подход.
  • жорик русский • 06-04-2016, 19:48
    это все т9))
  • Изольда Соловьева • 06-04-2016, 19:39
    насмешил!!!! это точно!!!
  • Jack • 06-04-2016, 19:32
    Коперфилт)))))) Хорошо хоть не Капрофил
  • Pedant • 06-04-2016, 19:28
    Запятые лень расставить или в школе не учился? В твоем наборе слов ни хера непонятно.
  • Абырвалг • 06-04-2016, 19:09
    Вот, бывает, читаешь, как один грамотей обвиняет кого-то в безграмотности, и так хочется дать почитать ему учебник русского языка. "Лично сам столкнулся с этим" (с)
  • Коперфилт • 06-04-2016, 18:45
    все рано не вылечат сразу, сначала запишут на пол месяца в перед да и в талоне фамилию и имя неправильно напишут хотя паспорт им в руки даешь лично сам столкнулся с этим
  • INFINITY • 06-04-2016, 17:44
    придешь лечиться, кирпичом и прибьет на фиг...
В сквере копают траншею для укладки труб теплотрассы на ФОК
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.